Перейти к публикации

Школьные стандарты

Способен ли ребенок выполнить то, что от него требуют?

Elvira

Рекомендованные сообщения

Размер как у прописной, написание как у строчной, химик мне все перечеркивал и писал "нет такого элемента" )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, в любом случае свои мозги ребенку не поставишь. И если для ребенка ценнее отстоянная принципами тройка, чем пятерка, полученная методом прогибания под учителя - да будет так.

Все хорошо в меру. Я бы разрешила отстаивать пинципы, если они не вредят делу. Но я немножко надеюсь на бюджетное поступление в институт потом и экономию семейного бюджета, а если этой экономии будут грозить такие принципы типа написания букв, то я вложу сыну своих мозгов по самую череху!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, в любом случае свои мозги ребенку не поставишь. И если для ребенка ценнее отстоянная принципами тройка, чем пятерка, полученная методом прогибания под учителя - да будет так.

Все хорошо в меру. Я бы разрешила отстаивать пинципы, если они не вредят делу. Но я немножко надеюсь на бюджетное поступление в институт потом и экономию семейного бюджета, а если этой экономии будут грозить такие принципы типа написания букв, то я вложу сыну своих мозгов по самую череху!

Юля, я уже давно как на инстит в принципе не надеюсь :) на любой, хоть бесплатный хоть платный. Поэтому мне проще смотреть на принципы. На Сашку пока надежда да на пузика, может на них природа не так отдохнет :) А с моими подростками я считаю сейчас "лишь бы человек был хороший". А люди они хорошие у меня.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я в этом триместре перестала тотально контролировать уроки и будет у сына не одна четверка, а штуки четыре или пять, за то собственные, личные :) И вижу, что от того, что недоучивает, так что надежда на институт есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, Юль, я бы как ты не смогла, или у самой бы глаз дергался, либо ребенка бы прибила. Поэтому иду по пути наименьшего сопротивления - учитесь так, как считаете нужным, и все их оценки - это полностью их оценки, я даже не в курсе, что они в школе проходят. Аня кицунэ спрашивала, а я так и забыла у ребенка спросить - зачем им соленые огурцы на уроке. И мозги свои тоже не хочу вкладывать, у меня из-за родительского контроля и "вкладывания мозгов" такой протест был, что я только к 30 годам определилась кем я хочу работать, и буду работать ли вообще. Так что нафик - нафик. Это их жизнь, и я верю в своих детей, они и сами решат как лучше для них. И Эля лукавит немножко, Кристина у нее очень самостоятельная и сообразительная девочка. И все там хорошо, ну немножко характер закаляет, так ведь и это надо. А Элина позиция мне очень нравится, ребенок знает, что даже если мама поступила бы по-другому - она может поступить так как она считает правильным. (я все про эту несчастную букву Т)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и до сих пор не определилась кем бы я работала с большим желанием. А родители меня не контролировали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...