Перейти к публикации

Детский крем / Присыпка

Надо ли?

Алексa

Рекомендованные сообщения

мы покупали серию baby line в Детском Мире, отличная косметика, особенно присыпка, масло и лосьен для умывания. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тут на днях появились высыпания в виде "цыпок" как у взрослых на руках бывают, уже не знала что и делать, попробовала масло Джонсон-с-беби, детские крема, бепантен... и пр. в итоге помогло масло ВИТАОН-БЭБИ. вот бы сразу я им помазала, да недодумалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но Бепантен, конечно, дороговат (под 300 руб. как-то), может у него есть какие-то аналоги подешевле?

 

"Д-Пантенол", у него активное вещество то же, что и в Бепантене. Хотя мы предпочитаем все равно Бепантен, если подопреем. Д-пантенол попробовали, им дольше нужно пользоваться, чтобы снять воспаление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы как-то все больше обычным детским кремом от всего спасаемся, а если уж появилась сыпь, так тут зеленка или красная штуковина идет в ход!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну детский крема тоже разные бывают, и увлажнящие, и жирные, и с травами разными...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для дочки покупала присыпку в аптеке,и кремом мазала.

 

я тоже стараюсь покупать все крема для ребенка в аптеке, хотя и там качество не гарантировано

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помазали тут маслом Джонсон-с-беби (с 6 мес. на ночь для лучшего сна) малышка на ночь, приятно пахнет, очень даже нам понравился, не знаю с этим ли связано, но ребенок проспал впервые до 8 утра

мне врач в больнице сказал, что от масла кожа закупоривается (поры в смысле). хотя это может только новорожденных касается :unsure: я пока не мажу.

а так мы пользуемся присыпкой, фирмы Бюбхен. у нас попа была опрелая в больничке из-за проблем со стулом(( а опрелости я мазала Бепантеном -хорошо помог!

Про масло верно. Использовали для массажа, потом мылись (рекомендация массажиста)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пользуемся когда бывають опрелости Драпаленом, быстро все проходит и стоит дешевле чем Бепантен, в районе 150 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы любим масло Джонсон-с-Беби, кремом редко пользуемся, только от мороза "Румяные щечки"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, когда уже появляются признаки опрелости, маслом не поможешь, а только усугубить можно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у нас например не было никогда опрелостей, так может и у других тоже не бывает особых проблем с кожей =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какими вы детскими кремами пользуетесь? мы тут купили крем Алиса, так нам очень понравился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...