Перейти к публикации

Детский крем / Присыпка

Надо ли?

Алексa

Рекомендованные сообщения

Нам тоже посоветовали от корочек на голове маслом мазать за час до ванны (педиатр).

 

Говорят, что если попка чистая , без раздражений, то вообще можно ничем не мазать. Я иногда мажу просто так. А после ванны вообще ничем не успеваю намазать, хоть и хочется маслом Джонсонс его потереть ))) Не дается, есть хочет =))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша, у нас тоже бровки шелушились, один разик помазала после ванны бепантеном и с утра все ОК)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ничем не мажу под памперс. хотя перед родами напокупала всяких кремов и масел. родила, помазала немного, потом перестала и не увидела разницы. когда попка раздражается(я уже выявила причину, если я съем много сгущенки. вообще теперь её не ем), мажу спец. кремом бюбхен от покраснений и раздражений. пробовала фукарцином, тоже действенно, но заморочно.

про присыпку, стыдно признаться, сначала не понимала для чего она. потом поняла чтоб остатки влаги убрать, пользуюсь редко. салфетками по ситуации, но прощи попку до крана до нести и сынуле это больше нравится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, наоборот, салфетками влажными почти не пользуюсь. Чаще под водичку и всё! Хотя, салфетки - очень удобно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы всегда только салфетками влажными и вытираемся, зато больше ничем не надо пользоваться - ни кремами, ни присыпкой, кожа гладенькая и мягенькая у нас всегда :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы первое время пользовались присыпкой, но детский крем оказался лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пользуемся,маслом бюбхен после ванны все складочки протираю и под подгузник мажу каждый раз как меняю.Присыпкой Джонсонс пользуюсь когда появляются покраснения(присыпкой на чистую попу и голопопить максимально долго)Сразу всё проходит.Влажными салфетками вытираю попу только ночью,ну или в дороге когда переодеваю Максимку-оч.удобно. недавно купила крем под подгузник МАСКЬЮ,но он нам не пошёл,могу отдать кому-нибудь,если кто им пользуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже есть присыпка Джонсонс, но мы не пользуемся пока присыпками.

Наверное стоит попробовать, раз ее так хвалят )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то мы подсели на детский крем "Алиса" после массажа )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже посоветовали от корочек на голове маслом мазать за час до ванны (педиатр).

 

Говорят, что если попка чистая , без раздражений, то вообще можно ничем не мазать. Я иногда мажу просто так. А после ванны вообще ничем не успеваю намазать, хоть и хочется маслом Джонсонс его потереть ))) Не дается, есть хочет =))

Зачем мазать "просто так"? А смысл мытья, если после маслом потереть? Нам говорили только складочки после ванной мазать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие мамы вообще постоянно малышей смазывают кремом или маслами, я таких много знаю, под подгузник, ну естественно подмышки, подколенки и пр. Я не мажу. Но иногда есть настроение с малявкой повозиться подольше, не знаеш чем заняться - вот и начинаю его растирать кремиком или масельцом приятным.

 

А что касается "смысл мытья, если после маслом потереть?" - так мы же моем детишек и потом чем-то обрабатываем, если есть на то необходимость. Вот в этом и смысл. На чистую кожу крошки нанести масло детское.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...