Перейти к публикации

Компрессионный перелом позвоночника

У кого был, слепо следовать рекомендации врача?

МамаВики
 Рассказать
Подписчики 1

Рекомендованные сообщения

Сегодня Валерка с ватрушки приложился сильно. Сейчас в травме. На снимке переломов нет. Оставила на ночь там под наблюдением, так как сильно болит спина. Что делать то? Забирать завтра, если хуже не станет? Медперсонал там не особо ласков. Если нет перелома, в туалет то можно ходить своими ногами?? Завтра буду с врачом разговаривать, но я так понимаю он не разговорчив, судя по постам выше.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно следовать врачам. У нас КП был,8,10,11 грудные позвонки. Лежать реально тяжело было,возраст млин и после псих.травм ребенка " до". Месяц отлежался, далее не слушался, сидел, стоял, с братом дрался. Массажи запрещены, а больше нам никто ничего и не назначил. Кп был в конце апреля, в сентябре отправили в школу,ренген повторный не делали ( не назначили). После таскания тяжелого рюкзака, начала болеть спина, ходили к врачу,назначали ЛФК. Но ребенок не стал ходить (((. Сейчас периодически болит спина. Детка никого не слушался, делал как ему удобно, хотя все прекрасно понимает. Поэтому, что говорит врач, всего нужно придерживаться. 

И для армии КП не отмаза!! Возьмут как миленького.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, cherepaha сказал:

Ване КТ делали

вам рентген?

Рентген. Это фигня? КТ просить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да проси КТ. Нам делали рентген сразу при обращении в приемный покой. 

Изменено пользователем МамаВики
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сами назначили КТ. Завтра или послезавтра.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего был полтора года назад. Грудной отдел 6 и 7 позвонки. Лежать, да. В больнице стрёмно ему было на утку в туалет ходить, вставал до туалета, телефон на зарядку вставал ставить, за хождения и был выперт из отделения. Лежал уже дома. Потом вставать разрешили, ел стоя. Корсет пол года, на домашнем обучении почти год. На ЛФК в бассейн ходил. Ездили в Турнера сами спустя год, про первичные назначения уточняла, сказали, что всё грамотно было назначено. Главное на МРТ в Медскан не ходите) У нас там перелома не увидели, чуть все назначения врача нарушать не начали) В Турнера, глядя на запись диска Медскана, сильно удивлялись как можно было так расшифровать)

Изменено пользователем Еленка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кормила с ложки. Спустя месяц стоял с трудом. ЛФК тоже очень аккуратно, после некоторых упражнений прям отёк появлялся. Спорта никакого до сих пор. Спина бывает болит. Голова болеть стала в этом году, но пока не понимаю связано ли (готовимся в больничку для обследования). В Турнера сказали, что пока идет активный рост (лет до 17), очень хорошие прогнозы на восстановление. У моего период заживления на пик роста пришелся, так по контрольному МРТ сказали в Турнера, что если бы не видели предыдущие снимки и диски, то уже и не скажешь, что был перелом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Еленка сказал:

В Турнера, глядя на запись диска Медскана, сильно удивлялись как можно было так расшифровать)

боюсь, это не только медскан так хорош

судя по отзывам тех, кто потом ездил в питер, нет у нас специалистов, которые умеют читать снимки

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера я обратилась к нашему хирургу-ортопеду в первой поликлинике на Кузнецкий Карпов Е.П. Она сказала что лежать месяц не нужно тк потом будет трудно делать лфк. Можно вставать, ходить, плавать. Она если честно меня очень сильно удивила этими словами. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, МамаВики сказал:

Вчера я обратилась к нашему хирургу-ортопеду в первой поликлинике на Кузнецкий Карпов Е.П. Она сказала что лежать месяц не нужно тк потом будет трудно делать лфк. Можно вставать, ходить, плавать. Она если честно меня очень сильно удивила этими словами. 

В районке два отдельных специалиста - ортопед и хирург. Ортопед тоже разрешил и вставать, и ходить. Хирург запретил всё. Своему разрешала ходить в туалет дома, остальное время лежал. Тут опасность в том, что если споткнется и упадет или прыгнет сдуру где-то, то позвонок с трещиной может развалиться и тогда будет полный писец. А да, отропед ещё говорил, что корсет не обязятелен. В итоге выполняла назначения хирурга, решив, что ребенку с этим позвоночником ещё жизнь жить. А в корсете было реально легче ребенку. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, МамаВики сказал:

Вчера я обратилась к нашему хирургу-ортопеду в первой поликлинике на Кузнецкий Карпов Е.П. Она сказала что лежать месяц не нужно тк потом будет трудно делать лфк. Можно вставать, ходить, плавать. Она если честно меня очень сильно удивила этими словами. 

лфк еще лежа можно и нужно делать. я что-то там с Ванькой делала, но уже не помню упражнений, гугли. помню, что шарики воздушные надо было надувать, чтоб в легких застоя не было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...