Перейти к публикации

Беларусь - вторая родина - 2


Нюся
 Рассказать
Подписчики 0

Рекомендованные сообщения

21 минуту назад, Мышка сказал:

зачиняются, следуща станция - площа перемоги...

не могу, ржу все время в метро, почему меня так белорусский язык смешит? 

а Акадэмiя навук? :) у меня в голове каждый раз: там живёт павук :crazy:

асцярожна! дзверы зачыняюцца,  наступная станцыя Кастрычніцкая.

вул. А. Кашавога
парк iм. М. Горкага

а время, время)))) когда объявляют на вокзале, я сначала подумала какое-то заклинание произносят: 
17 часов 25 минут = 17 гадзін 25 хвілін

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюсь, какой бюджет поездки у вас на 2.5 человек вышел? Почем отель? средний чек в едальне? пиво

книгарня - это прекрасно

30 минут назад, Нюся сказал:

17 гадзін 25 хвілін

на украинский похоже

вроде где-то видела в инфографике проценты схожести языков, там по славянской группе белорусы и украинцы как-то хорошо пересекались

55 минут назад, Annik сказал:

Туалет в лесу.

ыыыы бл

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нюся сказал:

я так поняла из разговоров что одна из причин задержек это зависание программы, не сразу сличает лицо с камеры с фото в паспорте.

Это на белорусской границе программы сличают лица? Потому что на границе с ес «сличает» пограничник: снимите шапочку, уберите челку. Каждый раз выслушиваю негодование, почему мой четырехлетний ребенок не похож на фотографию в паспорте, где ей и суток нет. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, cherepaha сказал:

Нюсь, какой бюджет поездки у вас на 2.5 человек вышел? Почем отель? средний чек в едальне? пиво

книгарня - это прекрасно

на украинский похоже

вроде где-то видела в инфографике проценты схожести языков, там по славянской группе белорусы и украинцы как-то хорошо пересекались

очень похоже, насколько помню в Киевском метро когда была, там объявлялось:
Обережно! Двері зачиняються, наступна станція площа незалежності

По стоимости поездки:
Поезд до Минска(РЖД), купе: 6375*2+2393=15143р  РЖД - Российские Железные Дороги
Поезд до Питера(БЧ), купе: 5694*2+2051=13439р  БЧ - Беларуская Чыгунка

Отель 4* (3 ночи без завтрака): 6157*3-3000= 15471р  (3000р вернулось через пару дней после поездки бонусами яндекс плюса, бронировали через яндекс путешествия)

По еде условно: завтрак около 1000р на троих, обед/ужин на троих(один с алко) - 2000р плюс чаевые 10%, в общем проели около 20тыс.
На общ.транспорте(метро, маршрутка, такси) прокатали около 1000р
На развлечения(билеты) около 6000р
Ну и всякие попутные покупки(перекус, сувениры) около 5000р
В общем в первой части отдыха промотано около 75тыс :ph34r:
 

23 минуты назад, Natenka сказал:

Это на белорусской границе программы сличают лица? Потому что на границе с ес «сличает» пограничник: снимите шапочку, уберите челку. Каждый раз выслушиваю негодование, почему мой четырехлетний ребенок не похож на фотографию в паспорте, где ей и суток нет. 

я так поняла что да, с той стороны.

  • Спасибо! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Нюся сказал:

очень похоже, насколько помню в Киевском метро когда была, там объявлялось:
Обережно! Двері зачиняються, наступна станція площа незалежності

По стоимости поездки:
Поезд до Минска(РЖД), купе: 6375*2+2393=15143р  РЖД - Российские Железные Дороги
Поезд до Питера(БЧ), купе: 5694*2+2051=13439р  БЧ - Беларуская Чыгунка

Отель 4* (3 ночи без завтрака): 6157*3-3000= 15471р  (3000р вернулось через пару дней после поездки бонусами яндекс плюса, бронировали через яндекс путешествия)

По еде условно: завтрак около 1000р на троих, обед/ужин на троих(один с алко) - 2000р плюс чаевые 10%, в общем проели около 20тыс.
На общ.транспорте(метро, маршрутка, такси) прокатали около 1000р
На развлечения(билеты) около 6000р
Ну и всякие попутные покупки(перекус, сувениры) около 5000р
В общем в первой части отдыха промотано около 75тыс :ph34r:
 

я так поняла что да, с той стороны.

Круто гульнули) у нас на двоих поскромнее получилось, со всеми колбасами и конфетами,которые домой привезли, 12 тыс (по карте мир все покупки)+ 1 тыс сувениры наличкой. Сам тур обошёлся в районе 27 тыс. Гостишку я на месте узнавала, мы жили в Орбите 3*, двухместный номер стандарт стоит 140 руб. круглогодично. Фена нет, утюга нет, остальное как везде. Вид превосходный прилагается

 

IMG_20230611_222500.jpg

  • Like 3
  • Спасибо! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю на самолет цены упали, сейчас на уровне плацкарта, но смущает что до аэропорта еще доехать надо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Ollga60 сказал:

Смотрю на самолет цены упали, сейчас на уровне плацкарта, но смущает что до аэропорта еще доехать надо. 

Такси около 50б.р., около 1500р, по Яндексу 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.06.2023 в 22:28, Нюся сказал:

Такси около 50б.р., около 1500р, по Яндексу 

А такой бюджет это за сколько дней получилось? Спасибо за подробности))) Все детство в РБ, поэтому слабо себе представляю, как поеду туда с целью путешествия. С одной стороны, за эти деньги кто-то умудряется в Крым съездить, а с другой - столица всетаки))) В Москве не меньше получится))) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Гардения сказал:

А такой бюджет это за сколько дней получилось? Спасибо за подробности))) Все детство в РБ, поэтому слабо себе представляю, как поеду туда с целью путешествия. С одной стороны, за эти деньги кто-то умудряется в Крым съездить, а с другой - столица всетаки))) В Москве не меньше получится))) 

 

почти 4 дня, 3 ночёвки. Ну если на машине наверное дешевле будет и если ночевать подальше от центра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже жили в РБ года 4 под Брестом 50 км в маленьком городке, но много ли я там видела. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...