Перейти к публикации

С какого возраста можно малышей ставить на ножки?

и держать под мышки?

Алексa

Рекомендованные сообщения

Я сына на ножки ставила с 4-х месяцев, ничего страшного не случилось. Ему очень нравилось, врач нам тоже разрешала. С ним не пользовались ни ходунками ни прыгунками, он вообще ноги не любил согинать. А вот Катя только на руки сразу прыгать начинает, ей купили прыгунки она их обожает, минут на 10 сажаю, почему бы и нет если ребёнку нравится, да и моим рукам легче. Всё только от ребёнка зависит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки! Что вы так накинулись на Алексу! Я думаю, она уже всё поняла! Просто не хочет оправдываться и спорить! Хватит доклёвывать бедную молодую маму??? Уже всё давно человеку объяснили........... а дальше это уже её дело! :girl_sigh:

Ариша, мы ж не доклёвываем. Просто не хотелось бы, что бы другие молодые мамочки воспринимали такое раннее "развитие", как норму. Только и всего. Алекса, не обижайтесь на нас B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сына на ножки ставила с 4-х месяцев, ничего страшного не случилось. Ему очень нравилось, врач нам тоже разрешала. С ним не пользовались ни ходунками ни прыгунками, он вообще ноги не любил согинать. А вот Катя только на руки сразу прыгать начинает, ей купили прыгунки она их обожает, минут на 10 сажаю, почему бы и нет если ребёнку нравится, да и моим рукам легче. Всё только от ребёнка зависит.

Только без обид! Малышам много чего нравится! Только не все можно!!! А 10 минут ребенка и чем нибудь другим можно занять! Но это мое мнение!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ей купили прыгунки она их обожает, минут на 10 сажаю, почему бы и нет если ребёнку нравится

:blink: Все позволительно, но не все полезно! Я в шоке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно от чего в шоке? С первым ребёнком я тоже была категорически против всех приспособлений, хотя кресница моя в тоже время скакала в прыгунках, сейчас нормальная трёхлетняя девица.

Все так рассуждают странно, можно подумать что прям никто у нас в стране не пользуется никакими приспособлениями и ни в коем случае не ставит и не присаживает детей. А те кто это делает всё... Хуже этих мам нет никого и с детьми делается что-то. ТОлько никто не говорит что делается с детьми?

Да я своего сына рано ставила на ножки, ничего с нами не случилось, сейчас занимаемся бальными танцами, так что всё у нас нормально.

И не пугайте вы молодых мам, каждая мама сама решит что можно его ребёнку, а что нет, а не как не форумчанки или даже врачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

Каждая мама точно сама решит, что ее ребенку лучше.

Сами мы не пользовались ходунками. И врядли будем. Но при этом не вижу ничего страшного, если ребенок в них не пол дня а 10 минут.

Та же история с присаживаниями и вообще с сидением ребенка. Хотела бы заметить, что подобный подход к сидящему младенцу только в нашей стране. (А!! ВСе!!!! Хана ребенкиной спине!!!!) Если вы обращали внимание на западные фильмы - там никто не будет ждать 6 мес если малыш сам пытается присесть. Ему помогут это сделать. Так что извините. но не поверю что все эти люди специально делают хуже своим детям. Или что они все дураки и не знают, как это вредно!

Я не призываю ни в коем случае бежать и сажать и ставить на ноги младенцев. Не говорю, что там все умные, а у нас все дураки. Я призываю быть терпимее к иному мнению других людей.

Если вы боитесь за своих детей - не делайте каких-то вещей. Но не надо своим мнением подменять мнение специалистов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я и не думала обижаться, ведь в споре рождается истина!

сажать - не сажаю, а на ножки НЕНАДОЛГО ставлю, ему нравится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно от чего в шоке? С первым ребёнком я тоже была категорически против всех приспособлений, хотя кресница моя в тоже время скакала в прыгунках, сейчас нормальная трёхлетняя девица.

Все так рассуждают странно, можно подумать что прям никто у нас в стране не пользуется никакими приспособлениями и ни в коем случае не ставит и не присаживает детей. А те кто это делает всё... Хуже этих мам нет никого и с детьми делается что-то. ТОлько никто не говорит что делается с детьми?

Да я своего сына рано ставила на ножки, ничего с нами не случилось, сейчас занимаемся бальными танцами, так что всё у нас нормально.

И не пугайте вы молодых мам, каждая мама сама решит что можно его ребёнку, а что нет, а не как не форумчанки или даже врачи.

 

5 баллов!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

были у невролога, сказала что Сашка стоит хорошо, иногда ставить можно, но без фанатизма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и не присаживала,и не ставила,Максимушка сам начал сначала садится, а теперь и вовсе стоит да так по долгу.Уже пытается шагать, но видно что ещё боится ножку от пола оторвать,правда один два маленьких шажочка может сделать вцепившись мёртвой хваткой за диван :connie_wackygirl: Я ему в этом не помогаю, сам если подползёт держится за меня и встаёт назад не сажаю,пусть стоит сколько хочет.Но и по комнате с ним не шагаю(в смысле ведя его подмышки).Мне кажется мы и так слишком ранние,когда пойдёт тогда и пойдёт. Такими темпами думаю дня через 4 :connie_wackygirl: Зато как стоять стал по долгу у нас тонус в ножках проходить стал,раньше когда во время массажа его по ст олу водила он всё наровил на полупальцах пройтись, а теперь смотрю на пяточках стоит и шагать пытается на полную стопу.А то я уж испереживалась вся из за этого тонуса.... :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, понимаю тебя, Владка тоже вставать начала,я так со стороны за этим наблюдаю...но как то боязно

Максимка молодец, так все раненько.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам с первой дочкой невролог не разрешил нечем (ходунками, прыгунками и т.п.) пользоваться, мы не пользовались и на ножки не ставили. Ползать она у меня начала в 5 мес., к 6-ти сама села, а потом как-то сразу вставать начала, причем вставала без опоры: сидит посреди комнаты, и вдруг резко встает, несколько секунд постоит и опять садится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...