Перейти к публикации

С какого возраста можно малышей ставить на ножки?

и держать под мышки?

Алексa

Рекомендованные сообщения

Наш малыш делает шажочки по ковру, так классно, ему  нравится, он смеется, а мы забавляемся от его успехов )))

Aleksa, Вы меня простите, но по-моему Вашему малышу еще и 6 месяцев нет? Наблюдать за успехами ребенка, это, конечно, очень отрадно, но за кем Вы гонитесь? Кого обгоняете? Тешите свое самолюбие, чтобы похвастаться, что вот У ВАС ребенок стоит в 3 месяца, идет в 5! А ребенку еще не известно, будет ли польза от такого супер развития, ему оно надо?

Можно и буквам в год научить, и читать в 2,5 (знаю таких) заставить, но будет ли от всего этого Ваш ребенок счастливее других?

 

мы никуда и не торопимся! если он сам сидит, то пусть сидит! если мы с ним походим ножками 3 минуты, то думаю страху нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всему свое время!!!!!!

а садиться ребенок явно только после 5мес...............

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всему свое время!!!!!!

а садиться ребенок явно только после 5мес...............

 

мы начали садиться почти в 5 мес, сейчас нам уже почти 6.

никто же не торопит время, оно само бежит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам когда массаж в 3 месяца делали, в конце массажа держали под мышки и мелкий делал несколько шажков, с тех пор иногда так делали, сейчас он сам встает, держась за что-либо, никто его не заставляет вставать, пытается стоять не держась, но пока не получается, нам без 1 недели 8 месяцев, сидим мы с 6 месяцев, а ползаем с 5,5 месяцев

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да по правилам ребенок должен садиться в 6 мес(никто не спорит),но моему скоро пять месяцев,а он сам рвется садиться и на ножки вставать,не даешь-начинается истерика.Вот и думай,что лучше-плач или смех. :connie_girl_cleanglasses:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да по правилам ребенок должен садиться в 6 мес(никто не спорит),но моему скоро пять месяцев,а он сам рвется садиться и на ножки вставать,не даешь-начинается истерика.Вот и думай,что лучше-плач или смех. :connie_girl_cleanglasses:

Аналогично, друх:connie_wackygirl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала темку и удивилась...Нам врач с двух месяцев рекомендовала проводить с ребёнком гимнастику и ставить на ножки,чтобы не на носочки опиралась детка, а на всю стопу.Первый раз слышу,что это вредно или просто ни к чему.Ортопед только гоорила,что сейчас детки рано начинают вставать в кроватке и из-за этого у некоторых может быть неправильная постановка ножек.Говорит:Чем позже ребёнок пойдет - тем лучше.Но гимнастику тоже велела делать - у нас был повышенный тонус в ножках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала темку и удивилась...Нам врач с двух месяцев рекомендовала проводить с ребёнком гимнастику и ставить на ножки,чтобы не на носочки опиралась детка, а на всю стопу.Первый раз слышу,что это вредно или просто ни к чему.Ортопед только гоорила,что сейчас детки рано начинают вставать в кроватке и из-за этого у некоторых может быть неправильная постановка ножек.Говорит:Чем позже ребёнок пойдет - тем лучше.Но гимнастику тоже велела делать - у нас был повышенный тонус в ножках.

 

Ваш ортопед абсолютно права+к этому ещё и с позвоночником могут быть проблемы, у нас тоже тонус был в ножках и мы делали лёгкий расслабляющий массаж, и никаких нагрузок, я считаю что наоборот когда тонус в мышцах ног не стоит ставить на ноги ради гимнастики ведь от этого тонус ещё больше повышается.ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в свое время попадалось несколько книжек о пользе ставления на ножки. Сейчас боюсь уже перепутать автора и наврать. Мы держали под мышки и позволяли делать несколько шажков где-то с месяца-двух. В три месяца я держала, а он так по мне ходил и радовался как слон! :)))))))))))))))))) Наверное, противопоказания тоже есть, тут ничего сказать не могу.

А вот когда сам начал вставать в кроватке, переступать и падать, уже было не так весело. И уложить уже не получалось, интерес появился, желание и шишек было море.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я немного не в тему...Скажите,а в ванне "сидушкой" с какого возраста можно пользоваться? В воде ведь нагрузка на позвоночнак не такая и если не долго...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На "сидушке" написано с 8 месяцев,а смысл,если ребёнок уже сам сидеть будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите,а в ванне "сидушкой" с какого возраста можно пользоваться?

мы в 7 месяцев уже точно мылись в таком стульчике..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...