Перейти к публикации

С какого возраста можно малышей ставить на ножки?

и держать под мышки?

Алексa

Рекомендованные сообщения

Когда я ставлю на ножки малыша, я ничего не проверяю. Я его так развлекаю. Он улыбается и старается держать равновесие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к предыдущим ораторам - ни ставить, ни сажать ребенка в трехмесячном возрасте детей нельзя.

Ну если ставить на ножки во время зарядки на несколько секунд еще куда ни шло, но сажать вообще никак не стоит. Куда спешить, скоро все это сам будет делать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕТ, конечно!!! :blink: :blink: :blink:

Нравится ребенку не то что он стоит. а новое положение, это вредно однозначно. тут даже без вариантов!

В три месяца для развлечения мы носили дочь вертикально на руках, но ни в коем случае не сажали и не ставили. И кстати, говоря о попытках сесть...они так же у нас были с крехтеньями и "ругалась"доча, что не получается, НО не сажать ни в коем случае! Мы сеачала поползли, а потом из положения на четвереньках сели...

Но уж если ваш малыш сам сядит в 3 месяца или САМ встанет, что маловероятно...то это уже совсем другое дело...

Тут в теме про ходунки говорили, что ребенок типо раньше пойдет и прочую чушь..по собственному опыть скажу, что это чепуха полная! К таму же еще и вредно((

Но мама вашего ребенка Вы, и каждая решает сама, как ей "издеватся" над своим чадом...

ИМХО ставить и сажать детенка в 3 месяца, подругому как издевательство не назовешь(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с девчатами! :girl_sigh: Ни к чему это! Моему Димуле нравилось по сторонам смотреть! Реально месяц носила по квартире на ручках и разглядывали каждый угол! Все шкафчики открыты были и самые яркие банки-склянки на переднем плане стояли! Малышу было жутко интересно! Как раз в этом возрасте они головку хорошо держат! Вот чем надо бы с малышом заняться! А сажать и тем более ставить рано! Позвоночник еще слабый! Пожалейте малыша!!! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня были первый раз на массаже.

Нам она сказала, что на ножки можно ставить, только ненадолго.

И категорически запретила все прыгунки и ходунки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не совсем по теме, не про стоять а про сидеть хочу спросить. Максим уже САМ садится на одно бёдрышко из положения на четвереньках может сидеть так какое то время играть с игрушками,ну или что под руку попадёт :). Подскажите, можно ли его уже присаживать когда на ручках держим. Нам невролог сказала не присаживать пока сам не сядет (он тогда ещё не сидел).мне интересно сядет это когда совсем на попе ровно или так как мы тоже считается.А то я боюсь навредить своему малышику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, мне массажистка говорила, что до 6 месяцев не присаживать, можно, если к примеру снимаешь ползунки или одеваешь колготочки, ну что-то одеваешь, т.е совсем недолго

Но мы - девочки, у мальчишек вроде не все так строго :girl_smile:

А когда сам садится пусть сидит сколько может, сынок - умничка! :Laie_7: :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, Ваш малыш уже достаточно большой. Мое мнение, что его уже можно присаживать, тем более мальчик, тем более что он сам это делает =)) Здоровья Вашему малышатику ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо :girl_smile: ! А то когда за столом или в машине едем очень муторно его на ручках столбиком держать,он уже длинненький :connie_wackygirl: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это точно, в машине ребенок как юла вертится. и никаким столбиком не уднржишь и тем более не уложишь ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в автокресле в машине ребенка возить надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы еще не покупали автокресло, да и мелкая наша в машине за 5 сек. вырубается, так что она лежит в переноске от коляски)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...