Перейти к публикации

С какого возраста можно малышей ставить на ножки?

и держать под мышки?

Алексa

Рекомендованные сообщения

Заезжали родственники на днях, малышке 6 месяцев, она ползает во всю, и когда доползает до дивана, стены, да чего угодно, хоть ножки от табурета, сама зацепляется ручками встает и стоит как ни в чем не бывало не качнувшись)) Сами они из Эстонии им семейный доктор сказала так, если ребенок сам встает то мешать этому не нужно, ну а специально самим не злоупотреблять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заезжали родственники на днях, малышке 6 месяцев, она ползает во всю, и когда доползает до дивана, стены, да чего угодно, хоть ножки от табурета, сама зацепляется ручками встает и стоит как ни в чем не бывало не качнувшись)) Сами они из Эстонии им семейный доктор сказала так, если ребенок сам встает то мешать этому не нужно, ну а специально самим не злоупотреблять...

ну дык здесь все об этом и говорят :) Если что-то ребенок начала делать самостоятельно, то ИМХО - он к этому готов
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что любая мама своему малышу плохо не сделает, даже если и ставит на ножки, то не на целый же день!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что любая мама своему малышу плохо не сделает, даже если и ставит на ножки, то не на целый же день!

всего на пару-тройку часов :rolleyes: (извините, не могла сдержаться B) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ставляю своего малышатика на ножки минуты на 3-4 где-то до 5 раз в день и не вижу в этом ничего плохого!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я свою не ставила, она и не понимала что можно встать держась за что-то, а тут неделю назад она сидела в кроватке, а я ей ручки на бортик положила, она подтянулась и встала. Так теперь как только видит что-то, за что можно схватится-тутже встает! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я свою не ставила, она и не понимала что можно встать держась за что-то, а тут неделю назад она сидела в кроватке, а я ей ручки на бортик положила, она подтянулась и встала. Так теперь как только видит что-то, за что можно схватится-тутже встает! :)

здорово!!

вот у нас тоже теперь вся голова отбита)) но мы учимся правильно падать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я свою не ставила, она и не понимала что можно встать держась за что-то, а тут неделю назад она сидела в кроватке, а я ей ручки на бортик положила, она подтянулась и встала. Так теперь как только видит что-то, за что можно схватится-тутже встает! :)

здорово!!

вот у нас тоже теперь вся голова отбита)) но мы учимся правильно падать)))

 

А моя когда падает- сразу плакать начинает! Ей кажется что её специально с ног сбили, потом поставлю опять к бортику-молчит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас хватаемся за ручки и потихоньку встать хотим... Так забавно ))) А когда при помощи мамы нам это удается - счастье неописуемое )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш малыш делает шажочки по ковру, так классно, ему  нравится, он смеется, а мы забавляемся от его успехов )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш малыш делает шажочки по ковру, так классно, ему  нравится, он смеется, а мы забавляемся от его успехов )))

Aleksa, Вы меня простите, но по-моему Вашему малышу еще и 6 месяцев нет? Наблюдать за успехами ребенка, это, конечно, очень отрадно, но за кем Вы гонитесь? Кого обгоняете? Тешите свое самолюбие, чтобы похвастаться, что вот У ВАС ребенок стоит в 3 месяца, идет в 5! А ребенку еще не известно, будет ли польза от такого супер развития, ему оно надо?

Можно и буквам в год научить, и читать в 2,5 (знаю таких) заставить, но будет ли от всего этого Ваш ребенок счастливее других?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Вику специально на ножки не ставила,а в 7 мес. и 1 нед.Вика проснулась утром и видя,что к ней я не особо тороплюсь подходить, сама подтянулась за прутья в кроватке и встала.Сначала стояла совсем немного,потом подольше...Сейчас,понятное дело,мы встаем где только видим опору...падаем правильно(уже научились).

Девочки,не форсируйте события...всему своё время...наслаждайтесь КАЖДЫМ возрастом своего ребятёнка,ведь они так быстро растут!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...