Перейти к публикации

Специальная (коррекционная) школа VII вида №6


Ирина08
 Рассказать
Подписчики 1

Рекомендованные сообщения

Всем привет
Нужна помощь с выбором школы

Переезжаю в Псков и присматриваем спец школу для ребенка 

Советуют школу VII вида № 6

Есть тут те, кто что-то знает о ней или у кого там детки учатся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у знакомой там ребенок учится, заканчивает 1 класс

нормальная школа, они довольны

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ирина08 сказал:

Всем привет
Нужна помощь с выбором школы

Переезжаю в Псков и присматриваем спец школу для ребенка 

Советуют школу VII вида № 6

Есть тут те, кто что-то знает о ней или у кого там детки учатся?

Из 7го вида лучшее все же отделение при 25 школе. Не знаю, насколько туда реально попасть без прописки. Может ещё в каких-то школах города есть такие отделения, раньше было в 9й школе. 

Специализированная школа имхо менее предпочтительна

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Rubashka сказал:

Из 7го вида лучшее все же отделение при 25 школе. Не знаю, насколько туда реально попасть без прописки. Может ещё в каких-то школах города есть такие отделения, раньше было в 9й школе. 

Специализированная школа имхо менее предпочтительна

Спасибо за совет

А что именно смущает в спец школе? в чем разница?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что может смущать в спец школе? Во1, контингент, все же много детей из неблагополучных семей, пед запущенных и прочая. Во2, педагоги, которые привыкли работать в коррекционной школе со всеми вытекающими. Имхо, для 7го вида это скорее минус, ибо дети пограничные, почти норма. В3, при желании перевестись в общеобразовательный класс придётся менять школу. 

В специализированном отделении при общеобразовательной школе сочетаются и плюсы 7го вида, и плюсы обычной школы. 

Всё имхо, естественно 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Rubashka сказал:

Во1, контингент, все же много детей из неблагополучных семей, пед запущенных и прочая. Во2, педагоги, которые привыкли работать в коррекционной школе со всеми вытекающими. Имхо, для 7го вида это скорее минус, ибо дети пограничные, почти норма.

это конкретно про 6 школу или у вас просто общее мнение о таких школах?

ведь есть и те, кто доволен этой школой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ирина08 сказал:

это конкретно про 6 школу или у вас просто общее мнение о таких школах?

ведь есть и те, кто доволен этой школой

У меня есть знакомые в 25 школе, и племянница училась в 6й, я вижу разницу. Но, повторюсь, мнение моё субъективно все же, решать вам. Тем более может оказаться, что никуда кроме 6й вы попасть не сможете. 

Зы многие довольные 6й школой просто не видели альтернативу. Родители моей племянницы тоже были довольны, хотя я бы их месте из кожи вон вылезла, чтобы устроить ребёнка в 25ю, которая у них через двор 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Rubashka сказал:

мнение моё субъективно все же, решать вам

Спасибо за отзыв и совет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ирина08 сказал:

Советуют школу VII вида № 6

Есть тут те, кто что-то знает о ней или у кого там детки учатся?

Кто может что-то сказать про учителей и про внутреннее благоустройство школы?

Очень важно понять какие есть нюансы (недостатки) в школе?

Изменено пользователем Ирина08
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евдокия Ардалионовна
6 часов назад, Rubashka сказал:

У меня есть знакомые в 25 школе, и племянница училась в 6й, я вижу разницу. Но, повторюсь, мнение моё субъективно все же, решать вам. Тем более может оказаться, что никуда кроме 6й вы попасть не сможете. 

 

Это отделение при школе набирает сохранных детей, ну, может, поведение шшвах, или логопедия, или совсем небольшая ММД... Поэтому и разница между ними и спецшколой, которая реально берёт народ с ОВЗ и всяким другим гемором, включая РАС, и учит его, заметна.... В спецшколе индивидуальный подход к каждому, а в отделении просто гнали программу... Наша подружка была признана в отделении необучаемой её даже не спрашивали, она просто отсиживался время и уходила домой, а а спецшколе читает уже лучше меня, стихи и пересказы в 10 раз лучше меня, да, часть предметов пока недоступна, но в успешных для неё областях она отличница... Вот вам и спецшкола... 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Евдокия Ардалионовна сказал:

Это отделение при школе набирает сохранных детей, ну, может, поведение шшвах, или логопедия, или совсем небольшая ММД... Поэтому и разница между ними и спецшколой, которая реально берёт народ с ОВЗ и всяким другим гемором, включая РАС, и учит его, заметна.... В спецшколе индивидуальный подход к каждому, а в отделении просто гнали программу... Наша подружка была признана в отделении необучаемой её даже не спрашивали, она просто отсиживался время и уходила домой, а а спецшколе читает уже лучше меня, стихи и пересказы в 10 раз лучше меня, да, часть предметов пока недоступна, но в успешных для неё областях она отличница... Вот вам и спецшкола... 

Мы ничего не знаем про ребенка, 7й вид - это слишком общО. Если ребенок - пограничник между нормой, то я продолжаю считать, что в спецшколе ему делать нечего. Если же 7й вид для этого конкретного ребенка - это ему "польстили" и дали шанс, то это другое дело совсем

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...