Перейти к публикации

Как выбрать саженцы?


Hloya
 Рассказать
Подписчики 1

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Hloya сказал:

Домик и 10 соток, СНТ за Черехой направо.

А что за питомник? Какие у нас питомники приличные?

Я неправильно  выразилась,  не питомник, садовый центр. У нас по пути на дачу "Зелёный остров" в Неелово, я там и покупаю. Сейчас  и возле Империала  продают саженцы и много где на улице и в супермаркетах. Хвалили  по пути на Пристань садовые центры и на Л. Толстого  По идее надо определиться,  что хочешь,  а потом искать, где это продаётся.  Набери в гугл или яндекс  карте "садовый центр", там и адреса, и сайты, и отзывы.  

  • Спасибо! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Джейн сказал:

Я неправильно  выразилась,  не питомник, садовый центр. У нас по пути на дачу "Зелёный остров" в Неелово, я там и покупаю. Сейчас  и возле Империала  продают саженцы и много где на улице и в супермаркетах. Хвалили  по пути на Пристань садовые центры и на Л. Толстого  По идее надо определиться,  что хочешь,  а потом искать, где это продаётся.  Набери в гугл или яндекс  карте "садовый центр", там и адреса, и сайты, и отзывы.  

А вы территориально где дачу купили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Hloya сказал:

А вы территориально где дачу купили?

дер. Подбережье. Это в сторону Печор, за Логозовичами, Севериком, Щиглицами.... Я вообще хотела в Покрутище, но не срослось.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила я таки 2 груши (Конференцию и Чижовскую), яблоню (Президент), сливу (Чернослив) и 2 голубики (Блюкроп и Патриот). Купила в садовом центре в Лухново, груши уже посадила. Под голубику нужно место освободить еще, выкопать пень. А сливу еще не придумала куда воткнуть.

Кто что покупал в этом году? Нового завоза еще не было на Пристани, я так понимаю? Что-то там пустовато как-то.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Hloya сказал:

Купила я таки 2 груши Конференцию

 

очень люблю конференцию,  можно сказать  если груша то именно она, другие не то, но  я всегда думала  что они  для юга и у нас не растут

я  в  этом году теплицу  ставлю, но  мой в командировке, поэтому  припозднимся с ней

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, кицунэ сказал:

очень люблю конференцию,  можно сказать  если груша то именно она, другие не то, но  я всегда думала  что они  для юга и у нас не растут

я  в  этом году теплицу  ставлю, но  мой в командировке, поэтому  припозднимся с ней

 

Да, на юге. Смерзает при - 20...  Сначала купила, потом прочитала. Наш метод, ага :fp:

Смерзнет, посажу другую :dirol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.04.2023 в 12:47, кицунэ сказал:

 

я  в  этом году теплицу  ставлю, но  мой в командировке, поэтому  припозднимся с ней

 

Мне в воскресенье установили. Внутри целина, надо сына уговорить перекопать, а он весь в любви. Чувствую в этом году будет превосходный урожай одуванчиков в теплице:dirol:

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Ракета сказал:

Мне в воскресенье установили. Внутри целина, надо сына уговорить перекопать, а он весь в любви. Чувствую в этом году будет превосходный урожай одуванчиков в теплице:dirol:

Тогда лучше накрыть землю светонепроницаемой тканью. Потому что семена одуванов потом фиг вытравишь из теплицы 😢

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ракета сказал:

Мне в воскресенье установили. Внутри целина, надо сына уговорить перекопать, а он весь в любви. Чувствую в этом году будет превосходный урожай одуванчиков в теплице:dirol:

я перекопать и сама могла бы) но мы теплицу ставим на место  бывшего сарая, там даже не целина. Нужно песка  насыпать, потом теплицу ставить, потом  грядки сформировать. Оставлю это   развлечение на мужа, раз он хотел. Мне есть чем заняться. Я пастернак  вчера посадила, пак-чой, мицуну и  шпинат. Еще несколько гряд подготовить, клубнику  подстричь, окультурить ну и далее по списку

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дёрн отборный)) многолетний)) даже моих "много кг" не хватает, чтобы лопату воткнуть. Ковёр старый в сарае лежит, пойду расстелю. Беседки нет, буду в теплице чилить)))

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Ракета сказал:

У меня дёрн отборный)) многолетний)) даже моих "много кг" не хватает, чтобы лопату воткнуть. Ковёр старый в сарае лежит, пойду расстелю. Беседки нет, буду в теплице чилить)))

может тогда проще земли привести на грядки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...