Перейти к публикации

Дети выросли! Вселенная не сделанных дел и увлечений. Для поживших ONLY!

Для поживших ONLY!

Coolboy
 Рассказать
Подписчики 2

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Кто как переносит взросление детей и постепенный выход детей во взрослую жизнь!?

Кайфуете или плачете? :connie_6:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всяко бывает. В бытовом плане стало гораздо легче, сын помогает в делах, ощущение, что уже живёт рядом взрослый человек, мужчина, который довольно здраво рассуждает.  И в то же время грустно: меньше разговоров по душам, меньше признаков детства в доме (велик, санки, самокат уже не интересуют). Успокаиваю себя тем, что впереди начало самостоятельной жизни у ребенка, а у меня новый этап - ожидание внуков)  

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Кайфуем и плачем и плачем и кайфуем и страшно за них и без них и не отпускать тоже страшно и им с нами уже тесно и душно.) 10-летка выходит один из дома, а я смотрю в окно и кусаю руки) он невнимательный, рассеянный и неосторожный, и я могла бы сейчас идти с ним, но пока я с ним, он и не станет осторожнее и внимательнее, со мной он совсем расслаблен и не следит за временем и дорогой. 22-летка не хочет приезжать домой дольше, чем на две недели "я уже отвыкла с вами жить, мам", 20-летка пока хочет домой, но и без нас ему хорошо "в этом году я особенно тащусь от того, что учусь на физтехе, а первокурсники такие смешные, мам, они кидают свои макароны в холодную воду и варят, как я когда-то". 16-летка смеется, почему ты не обнюхиваешь меня и не обыскиваешь мой портфель и тебе все равно, что я делаю в инете - ты меня не любишь что ли? ты так веришь, что я не курю и не закурю? двух человек из их девятого класса отчислили с сентября за курение вейпов на территории школы, "а я знаю, у кого еще есть вейпы, но промолчу, мам, а в туалете у нас всегда воняет клубникой и малиной, а не тем, чем должно вонять".

Короче, все примерно как в этом стихотворении моей любимой поэтессы Али Кудряшевой.)

 

Я тебя никогда, никому, ни за что не отдам.

Никаким поездам, неуютным чужим городам

И краям необъятным.

Никаким переулкам, особенно тёмным из них,

Не отдам недоумку, откуда бы он ни возник,

Пусть вернётся обратно.

Я тебя не отдам никому, никогда, ни за что,

Если выйдешь из дома, я буду глядеть из-за штор,

Не решаясь моргнуть, не решаясь подкрасться поближе.

Как ты смотришь, горит ли зелёный уже или нет,

Подожди, не иди, подожди ещё несколько лет,

Уходи, уходи же.

Я тебя не отдам ни за что, никогда, никому,

Не отдам этот запах корицы, волос бахрому,

Даже ор и нытьё - ведь без них не бывает и счастья.

Загорелся зелёный. И красный. А я всё гляжу,

И бессмысленным шёпотом снова и снова твержу:

Никогда. Ни за что. Никому. Уходи. Возвращайся.

  • Like 14
  • Хнык... 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я совсем не романтична, старшего женила, скоро и второго отправлю в свободное плавание, а там и Юлькино ЕГЭ подоспеет. Вообще никакого расстройства по этому поводу, это такое счастье - взрослые дети, живущие отдельно.   Сейчас скопирую Вадимино  поздравление с днем матери :lol: Видимо я очень часто намекаю, что надо подумать об отдельном жилье.

  • ты самая добрая (кроме тех случаев, когда разговор идет об прогулах (это шутка, ты и тут добрая)), веселая, любишь меня и никогда не выгонишь меня из дома, особенно когда мне стукнет 18
  •  
    ❤❤❤
  • Like 5
  • Ха-ха 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне не определиться, к умным мне или к красивым грустно мне или радостно:girl_sigh: С одной стороны старший ребёнок два года живет не со мной, он не моя зона ответственности, и это классно. Ни каких переживаний из-за его учёбы, скандалов из-за бардака в комнате, встретились раз в месяц на выходные, поболтали, погуляли, довольные общением разъехались. И чем старше остальные дети, тем ближе отпуск вдвоем с мужем. Очень хочу на море без детей, чтобы отель выбирать по расположению, а не наличию аквапарка, чтобы выбирать экскурсии интересные нам, а не составлять детскую программу развлечений. 

С другой стороны хочется отсрочить взросление мелких. Картинку где-то видела, как девочка держит луч заходящего солнца, стой, сука, я еще не все дела сделала. Вот прям моё состояние: я еще не наигралась с детьми, не начиталась книжек перед сном, не все замки из песка построила. Хотя Лёня сейчас становится самостоятельным, и мне это нравится, ну правда здорово, что я мало нужна ему для обслуживания потребностей, больше для общения. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Natenka сказал:

я еще не наигралась с детьми, не начиталась книжек перед сном, не все замки из песка построила. 

я по этому поводу не переживаю, станет скучно жить, еще детей заведу. 

  • Like 5
  • Ха-ха 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Irina сказал:

я по этому поводу не переживаю, станет скучно жить, еще детей заведу. 

фигасе у тебя энергии

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Irina сказал:

я по этому поводу не переживаю, станет скучно жить, еще детей заведу. 

:320772: 

Нет, для меня этот вариант отпал: я не променяю на радости материнства свою работу с командировками по ЕС. :connie_wackygirl:

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Natenka сказал:

 

Нет, для меня этот вариант отпал: я не променяю на радости материнства свою работу с командировками по ЕС. :connie_wackygirl:

Если у меня будет такая работа, мне тоже скучно не будет. Поэтому не парься, смело перечисляй себя к умным или красивым, не играй в непродуктивные сожаления, ах, я еще книжек перед сном не начиталась, ах, не наковырялась в песочке. 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Irina сказал:

Если у меня будет такая работа, мне тоже скучно не будет. Поэтому не парься, смело перечисляй себя к умным или красивым, не играй в непродуктивные сожаления, ах, я еще книжек перед сном не начиталась, ах, не наковырялась в песочке. 

кокетка же

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я достаточно легко отпустила старших во взрослую жизнь, но, у меня есть младший, и я вот прям представить не могу, как бы мы жили сейчас без детей. У всех вышеотписавшихся тоже есть младшенькие, поэтому тут трудно сказать-плачем или кайфуем). Детки выросли, но беспокойство, волнение за них никуда не денется, наверное только возрастает пока, недаром"маленькие детки-маленькие бедки". 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Irina сказал:

Если у меня будет такая работа, мне тоже скучно не будет. Поэтому не парься, смело перечисляй себя к умным или красивым, не играй в непродуктивные сожаления, ах, я еще книжек перед сном не начиталась, ах, не наковырялась в песочке. 

Не, дело не в скучно, а в эмоциях от мимимишных коротышек. Приезжаешь забирать из сада, а мелочь обнимает и щебечет: мама, я так тебя ждала, так ждала, что когда Зоя не дала мне игрушку, я ее укусила! Потом же не будет этой нежности, этой непосредственности. Ну нос проколет, ну уедет в Зимбабве автостопом, но это же не то совсем 🤣 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...