Перейти к публикации

Дети выросли! Вселенная не сделанных дел и увлечений. Для поживших ONLY!

Для поживших ONLY!

Coolboy
 Рассказать
Подписчики 2

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, Мама Чудика сказал:

Блин, кажется одну меня страшит, что мои дети могут остаться со мной)) 

Меня не страшит. Потому что старшему (а он единственный на чей счет у меня есть такие опасения, мелкие больше во внешний мир стремятся) для переезда ко мне еще потрудиться и подсуетиться придется, визу трудовую сделать, например. Есть большая вероятность, что застрянет в вечном отрочестве с папой, но этот вопрос пусть сами решают. 

Ну и у нас с мужем есть запасной план: купить дом на колесах (в подарок себе на совершеннолетие дочери :lol:) и укатить в путешествие. Не съезжают дети, съедут родители. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстый Лори

Тоже картинка в тему.)

 

271298247_.jpg.1ac97159d55bd2f0d8d61a852d9245a8.jpg

  • Like 4
  • Ха-ха 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на окошке виноградик  растет,  весной буду пересаживать. О будущей старости нужно думать заранее:connie_girl_cleanglasses:

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евдокия Ардалионовна

А я вот что-то не помню, чтобы мои родители парились по поводу того, что я с ними жила. Жила себе да и жила... пока замуж не вышла... и не съехала...душно не было. Тесно тоже не было...А так бы и дальше жила, работала, помогала им на даче... 

  • Like 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема для меня  болезненная... подрос второй малыш. Дочке уже 13... 

Вспоминаю отношение к первому ребёнку- скорей бы вырос, и второму - время остановись!

Пока смутно могу представить, что ребёнок может уехать учиться в другой город и будем видеться раз в месяц....

Обнимашки становятся всё реже, подростковый возраст берёт своё...

Иногда грустно, что  малышей больше нет. Но с другой стороны скучать не приходится, можно уйти в работу, дачу и другие интересные дела.

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Евдокия Ардалионовна сказал:

А я вот что-то не помню, чтобы мои родители парились по поводу того, что я с ними жила. Жила себе да и жила... пока замуж не вышла... и не съехала...душно не было. Тесно тоже не было...А так бы и дальше жила, работала, помогала им на даче... 

Ну мы тоже скорее шутим, понятно, что никто детей на улицу не выставит. Но все же я считаю, что взрослые дети (даже не семейные по возможности) должны жить отдельно, даже если вроде как внешне удобно жить вместе и тем, и другим. 

  • Like 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда наступает это "взрослые дети"? Вижу примеры когда 35+ и до сих пор пуповина не отсохла. Маме 65+ а она до сих кормящая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Ракета сказал:

А когда наступает это "взрослые дети"? Вижу примеры когда 35+ и до сих пор пуповина не отсохла. Маме 65+ а она до сих кормящая.

Значит их обоих устраивает.

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня слава Богу, пример перед глазами - старшая сестра. У нее 2 дочки (22 и 26 лет). Как же она до сих пор их опекает! На работу возит, с работы встречает. Как-то младшая пыталась начать свою жизнь, сняли с парнем квартиру, так сестра к ним каждый день моталась, что бы помогать советами. :crazy: Разошлись в итоге детки. 

Не хочу быть такой мамой! В Данькином взрослении стараюсь видеть только плюсы. С ним теперь интереснее, больше тем для разговоров. Да, бывает тяжеловато из-за переходного возраста. Но все равно у нас очень хорошие отношения. Да, теперь по вечерам он не тусит с нами в комнате у меня под боком, а предпочитает запираться в своей комнате. Болтает по скайпу с девочкой и смотрит ютуб. В этом году он впервые не с нами будет отмечать НГ. Своими частыми поездками на соревнования он меня уже очень давно приучил к своему отсутствию. По-прежнему (правда уже снисходительно) позволяет себя обнимать и целовать. :lol:
Наверное, грусти все-таки нет. Я как-то всегда постепенно приучала к мысли о том, что ребенок повзрослеет. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.12.2021 в 10:00, Rubashka сказал:

Имеется ввиду, что детей можно не только родить. Вопрос с "родить" я закрыла с вероятностью 99,99%

Усыновление как таковое тоже не рассматриваю, но, насмотревшись на Эльвиру, чисто в теории, другие формы приемного родительства я для себя не отрицаю. Но это очень и очень теоретически, очень и очень.

Усыновление и приемное родительство разумно, как мне кажется, только тогда, когда рядом очень надёжный мужчина с совпадающими взглядами на мир. У меня в семье увы, немного не так

Изменено пользователем ЭмЧе
  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ЭмЧе сказал:

Усыновление и приемное родительство разумно, как мне кажется, только тогда, когда рядом очень надёжный мужчина с совпадающими взглядами на мир. 

100% согласна

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...