Перейти к публикации

Дети выросли! Вселенная не сделанных дел и увлечений. Для поживших ONLY!

Для поживших ONLY!

Coolboy
 Рассказать
Подписчики 2

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, Natenka сказал:

 Потом же не будет этой нежности, этой непосредственности. Ну нос проколет, ну уедет в Зимбабве автостопом, но это же не то совсем 🤣 

Ты знаешь, как я к этому отношусь. Наслаждайся моментом здесь и сейчас. Зачем заранее подстрадывать (есть такое слово?) о том, что потом не будет "нежности и непосредственности". Потом будут вещи в разы интереснее.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Irina сказал:

Ты знаешь, как я к этому отношусь. Наслаждайся моментом здесь и сейчас. Зачем заранее подстрадывать (есть такое слово?) о том, что потом не будет "нежности и непосредственности". Потом будут вещи в разы интереснее.

Как приятно читать свои мысли написанные другим человеком)) Пиши ещё!:lol:

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Я понимаю, о чем Натенка пишет. Это старость, му-ха-ха.) С первым ребенком/первыми детьми хочется, чтобы они поскорее подрастали, интересно, как они меняются. С последним ребенком ты все это уже примерно проходил и знаешь и вот это "наслаждайся моментом здесь и сейчас" хочется уже подрастянуть на подольше). Если есть планы/варианты еще детей завести, то это так не чувствуется.) Я так отсчет веду. Еще полгода и у меня уже не будет больше младших школьников. Детсадовцев уже нет, как и тоддлеров и младенцев. Со старшими детьми тоже интересно, но их уже так не потискаешь и не расцелуешь.) Маленькие дети отлично покрывают потребность в мимишности.) Некоторые люди домашних питомцев заводят для удовлетворения этой потребности, я животных вряд ли заведу, поэтому тискаю пока младшего, благо он очень ласковый получился и в свои 10 лет еще не отбрыкивается.) А потом хоть в садик работать иди - малышей обнимать) внуков от моих детей фиг дождешься)

  • Like 9
  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая интересная тема :)

Я как раз из тех, у кого нет запасных младших детей, поэтому мне наверное скорее грустно.

Но у меня другая сложность, не "тискательная" (мои и в свои 11 и 13 еще мега ласковые, поэтому пока мне хватает), а более глобальная :)

Молодость прошла, старость все ближе, уже почти "все было" :) /минутка позитива:lol:/

Ну и я из тех, кто все годы материнства всячески имитировал ЧСЗ именно через детей, типа "иллюзия незаменимости" - дети позволяли мне себя чувствовать и важной, и значимой, и занятой.... Но вот-вот тот момент, когда я не смогу ими прикрываться это все будет не актуально. И остро встанет вопрос, от которого я успешно скрываюсь - а что нужно МНЕ? чего хочу вообще Я? Кто Я такая, в конце концов :)

  • Like 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Rubashka сказал:

 Но вот-вот тот момент, когда я не смогу ими прикрываться это все будет не актуально. И остро встанет вопрос, от которого я успешно скрываюсь - а что нужно МНЕ? чего хочу вообще Я? Кто Я такая, в конце концов :)

а вот здесь ты озвучила мои мысли. Именно поэтому, чтобы не чувствовать свою никчемность, если я так и не пойму, кто я, и чего хочу добиться, то у меня есть план Б - "еще дети" :lol: От их взращивания я хотя бы удовольствие получаю.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в плане Б "ещё дети" смущает мой возраст 40+))) Поэтому радуюсь взросления старших, наслаждаюсь прикольной младшей и живу моментом, здесь и сейчас. Ну и начинаю понимать, что же нужно именно мне, и как то даже не страшит взросление детей, у меня ещё своих дел и планов ого-го сколько

Изменено пользователем ЭмЧе
  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

План отличный :good:

Думала и об этом, но у меня не та семейная ситуация в первую очередь, но и наверное оставила это бы "планом Б", ибо мне и мои то в моральном плане не легко дались.

Но "плана А" тоже особо нет. Точнее, наоборот он как бы есть, но тоже мне не нравится :)

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ЭмЧе сказал:

Меня в плане Б "ещё дети" смущает мой возраст 40+)))

Имеется ввиду, что детей можно не только родить. Вопрос с "родить" я закрыла с вероятностью 99,99%

Усыновление как таковое тоже не рассматриваю, но, насмотревшись на Эльвиру, чисто в теории, другие формы приемного родительства я для себя не отрицаю. Но это очень и очень теоретически, очень и очень.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Rubashka сказал:

Ну и я из тех, кто все годы материнства всячески имитировал ЧСЗ именно через детей, типа "иллюзия незаменимости" - дети позволяли мне себя чувствовать и важной, и значимой, и занятой...

удивительно такое читать от человека, который состоялся как МЕГА-профессионал своего дела и ценный редкий специалист не только для Пскова, но и по меркам страны

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот как раз вопрос собственной значимости меня мало волнует, я представляю, кто я, что я хочу, что мне надо. Пугает именно другое: сейчас бОльшую часть позитивных эмоций для меня генерируют дети, они играют, смеются, познают мир и этому радуются. И я радуюсь вместе с ними. А вот когда вырастут, обслуживать свою потребность в эмоциях придется мне самой. Вот уже присмотрела двухгодичный курс пошива народного костюма 🤣

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, кажется одну меня страшит, что мои дети могут остаться со мной)) 

  • Like 3
  • Ха-ха 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мама Чудика сказал:

Блин, кажется одну меня страшит, что мои дети могут остаться со мной)) 

Ну блин, это другое. Я тоже пока вообще не переживаю, что дети уедут (тоже скорее переживаю, что нет :lol:)

Переживаю, что они выросли, и уже не так нуждаться во мне будут скоро

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...