Перейти к публикации

Где заработать деньги несовершеннолетнему?


кицунэ
 Рассказать
Подписчики 1

Рекомендованные сообщения

Мне это все кажется фантастикой. Ибо как бы ни было хорошо в школе, она все равно будет обязаловкой.

А чисто психологически то, что является обязательным, все равно вызовет протест внутренний. Я уже писала на личном примере взрослого человека - у меня отличная работа, и мне она ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нравится, и да, над моей мотивацией специально работают, но.... я все равно проклинаю ее каждое буднее утро, вылезая из теплой кровати, и рада окончанию рабочего дня/выходным/отпуску

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Мышка сказал:

Мотивация! 
И да, целый отдел мидл персонала сидит и придумывает мотивацию.
И как бывший сотрудник такого отдела - видов мотивации не так и много - материальная и нет. 
В школе материальная не проходит. Дальше - отрицательная и положительная в школе в виде оценок - как видим работает не со всеми. Ну и внешняя и внутренняя. До внутренней надо дорасти - а дети взрослеют по-разному. А с внешней многие школы успешно работают. 
Поэтому сравнивать взрослых и детей не корректно.

Почему же некорректно сравнивать? Ольгинская гимназия нашла же свой путь мотивации. В ПИЛГ есть что-то подобное внутренней валюте. Это если про материальное. Хотя мне видится по собственному опыту, детям нужно, чтобы их понимали и уважали в первую очередь. Особенно подросткам это важно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ольгинской гимназии не 35 человек в классах

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Rubashka сказал:

В ольгинской гимназии не 35 человек в классах

хаха, и даже там, Юля иногда выдает "блин, опять школа" :fp:

20 минут назад, Rubashka сказал:

Мне это все кажется фантастикой. Ибо как бы ни было хорошо в школе, она все равно будет обязаловкой.

 

это как раз + к этой мысли

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Irina сказал:

хаха, и даже там, Юля иногда выдает "блин, опять школа" :fp:

хорошо там, где нас нет!

тут почитать, так некоторые такие сказочницы(

хочется и мне верить в чудо, но надо принимать реальность так, как она есть: наши дети и так живут лучше чем мы, значит дополнительно попу рвать (стелить соломку) нам незачем, учиться надо в любых условиях, без этого - никак, повышенные требования к обслуживающему персоналу в виде врачей и учителей нужно засунуть как можно глубже, правительство/чиновников при этом ругать можно:crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Annik сказал:

А почему вы думаете что на работе эти требования не выдвигают? Очень даже!

Потому что

Опять же. Я нормально работаю, вот честно. Кто в теме крупных компаний, по итогам года у меня рейтинг "выше ожиданий" почти всегда. Но  читая требования к учителям... Пожалуй, им бы не соответствовала. Ибо очень хорошо все равно разделяю работу (как ВСЕГО ЛИШЬ работу) и свою частную жизнь, семью, детей. Жертвовать вторым ради первого не хочу и не буду.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я думаю, что была бы либо плохим учителем, либо разведеная

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Rubashka сказал:

В ольгинской гимназии не 35 человек в классах

Так и у нас далеко не 35 🤷 

Когда опрос и ты сидишь и видишь, что не ответил=2 в журнал, и полурока этот "расстрел" наблюдаешь, согласитесь, это не повышает желание находиться там. Когда это ежедневная практика, это скорее угнетает, чем вдохновляет. 

Почему ребенка нужно не уважать, стыдить перед всем классом? Ну то есть для вас это нормальная ситуация,пусть дерут сильнее. Про чувства и эмоции можно опустить и забить на это? 

4 минуты назад, cherepaha сказал:

вот и я думаю, что была бы либо плохим учителем, либо разведеная

Кто такой хороший учитель?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Sista сказал:

некоторые такие сказочницы

Кто эти некоторые и в чем для вас сказки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Annik сказал:

Кто такой хороший учитель?

так этот... который должен, несмотря ни на что

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Annik сказал:

Почему же некорректно сравнивать? Ольгинская гимназия нашла же свой путь мотивации. В ПИЛГ есть что-то подобное внутренней валюте. Это если про материальное. Хотя мне видится по собственному опыту, детям нужно, чтобы их понимали и уважали в первую очередь. Особенно подросткам это важно. 

Еще бы дети помнили, что учителя надо слушать, понимать и уважать.
Да и родители тоже. 
И если рассматривать подростков и вы не видите не корректность сравнения детей и взрослых - тогда подростки ДОЛЖНЫ уже иметь внутреннюю мотивацию - зачем нужна им учеба и должны сами учиться, потому что им это важно. А не учителям.
Я любила школу. И в старшей школе претензии к учителям были только в случае личной неприязни учителя. 
А вот кто не учил дз - вот у них учителя их сразу и не слушали и не понимали, не уважали.

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, cherepaha сказал:

так этот... который должен, несмотря ни на что

Должен слушать и слышать ребенка? Несмотря ни на что? Так это, вроде как это нормальная коммуникация между людьми, разве нет? 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...