Перейти к публикации

Где заработать деньги несовершеннолетнему?


кицунэ
 Рассказать
Подписчики 1

Рекомендованные сообщения

Только что, Annik сказал:

Тем более) У парикмахера проблем с поисков заказов не должно быть. Родственников-то сколько обстричь, уже на карман можно заработать. 

Аня, Вы как главная героиня в анекдоте "два часа бежала за вами, чтобы сказать, как вы мне не нравитесь" 🤦‍♀️ Что вы мне доказать пытаетесь? Что подросток может заработать? Может, конечно, я сама об этом писала здесь русскими буквами, что и нанимала 14летнего мальчишку, и что мой ребёнок работал. Просто заработки несовершеннолетних нельзя назвать массовым явлением и уж точно они не позволяют обеспечивать себя самостоятельно. 

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Irina сказал:

Я говорю именно о 15-летних подростках, и в недавнем времени, мои сыновья такими были. И далеко не глупые, и трудяги, и по примеру отца знают, что для поиска работы не надо ничего стесняться. Ан-нет, в 15-16 лет о заработках не приходится говорить. Естественно, сейчас старший сын зарабатывает. Опять же, он не устроился бы на эту работу на 2 курсе, если бы не участвовал в проектах института на 1 курсе, и не имел опыт участия в проектах еще учась в школе. Поэтому я и говорю, что лучшее в несовершеннолетнем возрасте для своего будущего заработка, это нарабатывать опыт. Продажу яблок, вишни (как у моих) и т.п., конечно, можно поставить себе плюсик, но я думаю, мы о несколько ином говорим. Официально подростку ОЧЕНЬ сложно найти работу. И я очень понимаю работодателей.

Так я про 15-леток и не спорю. В этом возрасте опыт приобретается  вместе с родителями. 9-классницу могу одну вспомнить, она у нас в бюро на оплачиваемой стажировке помогала с тур.группами по 4 часа в день, пристроили по знакомству через директора. 

Кипеж начался из-за 17-летки, про которого написано, что он в интернете работает по заказам фриланса. Но он же не сел работать в 17, года 4 всякой фигнёй занимался, играл в Майнкрафт и прочее. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Annik сказал:

Тем более) У парикмахера проблем с поисков заказов не должно быть. Родственников-то сколько обстричь, уже на карман можно заработать. 

В нашей семье родственников-друзей стригут бесплатно))) и радуются возможности практики. Если родная бабушка внуку заплатит 200 рублей за то, что он ее постриг, я сама в обморок упаду, здрасьте приехали. Следующий шаг какой? мне надо будет заплатить за то, что он ужин для семьи приготовил. 

  • Like 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Natenka сказал:

Аня, Вы как главная героиня в анекдоте "два часа бежала за вами, чтобы сказать, как вы мне не нравитесь" 🤦‍♀️ Что вы мне доказать пытаетесь? Что подросток может заработать? Может, конечно, я сама об этом писала здесь русскими буквами, что и нанимала 14летнего мальчишку, и что мой ребёнок работал. Просто заработки несовершеннолетних нельзя назвать массовым явлением и уж точно они не позволяют обеспечивать себя самостоятельно. 

А не наоборот? Я ничего не доказываю)) Распирает от гордости, что сын может заработать себе на расходы. Чем и делюсь. Это у вас тут пары газлайтинга со всех сторон :lol:

2 минуты назад, Irina сказал:

В нашей семье родственников-друзей стригут бесплатно))) и радуются возможности практики. Если родная бабушка внуку заплатит 200 рублей за то, что он ее постриг, я сама в обморок упаду, здрасьте приехали. Следующий шаг какой? мне надо будет заплатить за то, что он ужин для семьи приготовил. 

Вот идейно вы ему всю мотивацию сбиваете. Дело ваше конечно. Человеку можно хотя бы дать почувствовать, что он работает. Пусть он потом эти деньги на те же продукты потратит или шоколадку сестре купит. Но. Он сам. Заработал! Это очень важно. 

  • Чо? 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Annik сказал:

Вот идейно вы ему всю мотивацию сбиваете. Дело ваше конечно. Человеку можно хотя бы дать почувствовать, что он работает. 

перекладывание из одного кармана в другой - это не заработок. 

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

психологи говорят, чтоденьги от родных это не мотивация

деньги должны притекать извне

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Irina сказал:

перекладывание из одного кармана в другой - это не заработок. 

Имхо, чтобы человек понял, как оно работает, он должен это увидеть на своем примере, хотя бы пару раз. Появится интерес. Дальше друзья, знакомые будут обращаться. Клиентская база так и нарабатывается. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох эти теоретики...

Кстати, для тех кто что-то умеет своими руками делать конкурентноспособно- можно зарегистрироваться как самозанятый с 14 лет (это очень просто) и пробовать продвигать свою продукцию вполне легитимно: через маркетплейсы. Главное, чтобы эта продукция не требовала обязательной маркировки.

https://xn--80aapgyievp4gwb.xn--p1ai/vidy-deyatelnosti-samozanyatykh-v-2021.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Irina сказал:

перекладывание из одного кармана в другой - это не заработок. 

Знаю примеры предприимчивых детишек - прополка грядок за 10 рублей у бабушки. Благо не мои...

ИМХО - помощь бабушке - святое, никаких денежных отношений... Помощь по дому, тоже без денег - отработка навыков самообслуживания. ИМХО

Соседке, пожалуйста))) Принес деньги в семью, да это твои копейки, но ты их не выдернул из семейного бюджета. И понял как работает и усвоил принцип добытчика. Ты - сам, повышение уверенности в себе, совей самооценки. Как-то так...

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Sista сказал:

Ох эти теоретики...

Кстати, для тех кто что-то умеет своими руками делать конкурентноспособно- можно зарегистрироваться как самозанятый с 14 лет (это очень просто) и пробовать продвигать свою продукцию вполне легитимно: через маркетплейсы. Главное, чтобы эта продукция не требовала обязательной маркировки.

https://xn--80aapgyievp4gwb.xn--p1ai/vidy-deyatelnosti-samozanyatykh-v-2021.

На маркетплейсах как раз условие - регистрация ИП.

Ох уж эти теоретики...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Sista сказал:

Ох эти теоретики...

Кстати, для тех кто что-то умеет своими руками делать конкурентноспособно- можно зарегистрироваться как самозанятый с 14 лет (это очень просто) и пробовать продвигать свою продукцию вполне легитимно: через маркетплейсы. Главное, чтобы эта продукция не требовала обязательной маркировки.

https://xn--80aapgyievp4gwb.xn--p1ai/vidy-deyatelnosti-samozanyatykh-v-2021.

Ничего себе, новая для меня инфа..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Annik сказал:

На маркетплейсах как раз условие - регистрация ИП.

Ох уж эти теоретики...

Смотря на каких.

https://xn--80aapgyievp4gwb.xn--p1ai/%D0%B3%D0%B4%D0%B5-%D0%B7%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D1%82%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D1%8F%D1%82%D0%BE%D0%BC%D1%83

Не надо нервничать, у нас даже форумчане на капче и копирайтинге "дофига" бабла поднимают благо что совершеннолетние

Изменено пользователем Sista
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...