Перейти к публикации

Где заработать деньги несовершеннолетнему?


кицунэ
 Рассказать
Подписчики 1

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Sista сказал:

Смотря на каких.

Не надо нервничать, у нас даже форумчане на капче и копирайтинге "дофига" бабла поднимают благо что совершеннолетние

))) 

Ну, если в Гугле забанили, ничего удивительного. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Annik сказал:

 

Ну, если в Гугле забанили, ничего удивительного. 

image.png.913ddfeb764d2714412c30fc4b436411.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори
29 минут назад, Nada сказал:

Знаю примеры предприимчивых детишек - прополка грядок за 10 рублей у бабушки. Благо не мои...

ИМХО - помощь бабушке - святое, никаких денежных отношений... Помощь по дому, тоже без денег - отработка навыков самообслуживания. ИМХО

При этом помощь, имхо, должна быть добровольной и по велению сердца.) А не как не обсуждаемая обязанность. Как же я ненавидела в подростковом возрасте дачу, кто бы знал. Как хотелось в выходные остаться дома и заняться своими интересами, а не помощью на даче. Тем более, нельзя сказать, что дача нас кормила и без нее было не выжить - туда нужно было ездить на выходных или на разбитом трясущемся мотоцикле отчима или на общественном транспорте и на это тратились деньги. И я не настолько любила картошку-морковку-огурцы, была готова питаться исключительно овсянкой, но чтобы без дачи. Во взрослой жизни у меня дачи нет и никогда не будет)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мартана сказал:

 А свведением кодов, вообще нереально мне кажется.

сейчас вообще  с этими кодами трудно что-то прогнозировать дальше недели

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Толстый Лори сказал:

При этом помощь, имхо, должна быть добровольной и по велению сердца.) А не как не обсуждаемая обязанность. Как же я ненавидела в подростковом возрасте дачу, кто бы знал. Как хотелось в выходные остаться дома и заняться своими интересами, а не помощью на даче. Тем более, нельзя сказать, что дача нас кормила и без нее было не выжить - туда нужно было ездить на выходных или на разбитом трясущемся мотоцикле отчима или на общественном транспорте и на это тратились деньги. И я не настолько любила картошку-морковку-огурцы, была готова питаться исключительно овсянкой, но чтобы без дачи. Во взрослой жизни у меня дачи нет и никогда не будет)

Ну то бишь, протереть пыль, погладить белье, помыть посуду, у себя прибраться и т.п.- это добровольно, никакого принуждения. Ну-ну.. тогда это будет не сделано никогда. Я не говорю, что все это свалено на ребенка постоянно, для "профилактики" или потому что родители после работы усталые приходят, а ребенок уже дома.. нет.

Просто пару часов в выходной можно потратить, чтобы маме весь день тоже свой выходной, между прочим, одной не убирать за всеми. А то пользоваться, пачкать и раскидывать все умеют, а как немного порядок навести, дак это добровольно - "добровольной и по велению сердца".. А раз добровольно, то никогда.. это же не своими делами заняться более интересными.. Ну уж пардоньте, прислуги не имеем. То же самое с посудой и бельем. Уже большие (за своих), можно и разделить обязанности по дому. Ничего не случится если полчаса будет потрачено на посуду или белье - их вклад в гязную посуду и белье бывает намного больше ))) Так что пусть будут любезны немного потрудиться, чтобы могли оценить и чужой труд.

Я это имела в виду. 

По поводу помощи бабуки, почему бы нет? Это же не жизнь в сельской местности, когда лет с 12-13 на уровне взрослых обязанности (не говорите обратное, знаю на себе). Приехав навестить, часок-два заглянуть на огрод и помочь чем-то. Бабушке приятно, детям полезно...

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сама терпеть не могу огороды (именно из-за детства, где это было обязанностью). Поэтому если дети хотят - пусть помогают бабушке с огородом исключительно добровольно, без моего принуждения и тем более финансового подкрепления. Но не хотят :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Irina сказал:

я сама терпеть не могу огороды (именно из-за детства, где это было обязанностью). Поэтому если дети хотят - пусть помогают бабушке с огородом исключительно добровольно, без моего принуждения и тем более финансового подкрепления. Но не хотят :lol:

У меня тоже не хотят.. Но правило такое, приехали к бабушке помогаем чем можем: кто-то прополкой, кто поливкой, ягоды собрать и т.п.. Ведь варенье чамкать вы прибежит того разу.. А собрать ягод с огорода - это по желанию, ничего страшного, бидончик наберете и свободны и с чистой совестью за варенье... Это не украдет полжизни вашего времени - полчаса/час и то не каждый день. 

Мне не нравится, когда дети воспринимают нормально то, что родители и бабушки "на огороде торчат" (это как аккумулирующий пример, а так и относительно домашних дел или других дел, результаты которых потребляют все), а дети только развлекаются занимаются своими делами. Должно быть посильное участие от детей тоже. Чтобы понимали ценность труда и не считали, что им все должны. ИМХО

 

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Nada сказал:

Угу, коронавирус без истерик)))

А так тема актуальная, где заработать подростку, особенно если он/она хочет иметь карманные деньги. Тоже интересен любой опыт. Может что-то и возьму себе на вооружение)))

У меня старшая рисует. (14 сейчас) И рисует хорошо. За плечами много лет уже художки. Рука набита. Про зрелость мировоззрения говорить рано.. Но тем не менее имеющаяся практика позволяет заработать себе карманные деньги при желании. Мы - родители, со своей стороны готовы помочь в поиске сайтов для художников и т.п. чтобы использовать фриланс. Ни в коем случае не настаиваем, чтобы она зарабатывала сейчас... Нет. Просто в формате пробы и ознакомления, и уж если сильно надо карманные расходы, бОльшие, чем мы можем выделить из семейного бюджета, то вот своими силами попробуй, мы поддержим. Может и хотелок поубавится, если почувствовать, что не с потолка все валится... А то хотелки-то растут и чем дальше, тем больше и мама, папа - дай, вы же родители, а я же ребенок... а сознательность и ответственность не догоняют хотелки. Попробовала рисовать иллюстрации к небольшим рассказикам на конкурс, причем автор, даже ей денежку заплатил. Но это не промотивировало как-то даже на будущее, что вот один из вариантов иметь карманные расходы больше, если хочется. Наоборот увидев объем работы и попробовав "на заказ" скисла. 

Может ребенок еще не дорос, скорее всего (14 лет я вообще в куклы играла :rolleyes:). Но как быть с непомерными иногда хотелками.

Эт я типа пожаловалась что ли)))) Послушаю ваши кидки помидорами в мой адрес соображения.

 

П.С.: сын - 10 лет )) Мам, давай  я яблок наберу и буду вместе с бабушками сидеть продавать. Им же можно, почему мне нельзя? Что ответить? Что государство меня заклюет, потому что я использую детский труд? Но это же полностью инициатива и соображения ребенка...

Второй вариант - давай я буду брейк в центре танцевать, пусть мне тоже денежку кидают...Но тут тоже подойдут товарищи в погонах и ???

Отрезать ему возможность проявлять инициативу до 16 лет. К 16 не будет такой инициативы.. Как быть, что можно придумать для мелкого, если он хочет чтобы его труд оценивали в денежном эквиваленте, который он в копилочку будет складывать(ну по крайней мере в таком возрасте у него думалка так думает)?

моя тоже хочет  рисовать и заниматься анимацией) за плечами ноль художки. Желания много, но  волевой фактор пока не развит. Я ,как родитель, тоже настроена помогать, пока такое желание есть) Она сама нашла  в интернете программу для рисования. Я попросила мужа скачать.  Художникам  сейчас есть где развернуться. Но. Надо обязательно учиться работать в спец программах. Хотя бы фотошоп и блендер (или 3 д макс, зависит от  выбранного направления).  Уметь пользоваться планшетом для рисования и парочкой программ для них. Хорошо  бы знать майю, но это платная программа. Чисто финансово невыгодно на ней навыки оттачивать.

Мой мелкий тоже  периодически хочет  что-то продавать.  Опять  же волевой фактор. Может,   к 10-12 годам созреет и я ему выделю грядку - пусть сажает, ухаживает и занимается сбытом)))) На  улицу торговать  вряд ли его посажу, но  в вк  есть  группы для продажи избытков. Почему бы и нет. Но, опять же,  если только он сам все вырастит от начала и до конца)

 

 

 

 

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

У нас никто не ест варенье и не пьет компоты, мы не делаем заготовки, потому что их бы тоже никто не ел.) Трудовое принудительное воспитание ненавижу.) Но мне повезло)) у меня есть ребенок с ОКР, который складывает всю одежду квадратиками, вытирает за всеми пятна и поправляет ровно соседям коврики около дверей.) Он маниакально добровольно пылесосит и запускает посудомойку.) А так вообще мы вполне можем жить и в бардаке, я сама не протираю батареи и не мою обои, пыль на шкафах лежит - и я лягу полежу) на полу нет крошек - и отлично, а собрать крошки и запустить стиралку-посудомойку занимает час утром и в это время я наслаждаюсь музыкой в наушниках.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, кицунэ сказал:

моя тоже хочет  рисовать и заниматься анимацией) за плечами ноль художки. Желания много, но  волевой фактор пока не развит. Я ,как родитель, тоже настроена помогать, пока такое желание есть) Она сама нашла  в интернете программу для рисования. Я попросила мужа скачать.  Художникам  сейчас есть где развернуться. Но. Надо обязательно учиться работать в спец программах. Хотя бы фотошоп и блендер (или 3 д макс, зависит от  выбранного направления).  Уметь пользоваться планшетом для рисования и парочкой программ для них. Хорошо  бы знать майю, но это платная программа. Чисто финансово невыгодно на ней навыки оттачивать.

Мой мелкий тоже  периодически хочет  что-то продавать.  Опять  же волевой фактор. Может,   к 10-12 годам созреет и я ему выделю грядку - пусть сажает, ухаживает и занимается сбытом)))) На  улицу торговать  вряд ли его посажу, но  в вк  есть  группы для продажи избытков. Почему бы и нет. Но, опять же,  если только он сам все вырастит от начала и до конца)

 

 

 

 

Для рисования на планшете есть програмка ibis Paint X. На андроид и айпад пойдет. Для начинающего за глаза хватит. Уроков в сети тоже порядком...Эту программу вполне можно использовать для создания иллюстраций, в том числе  и коммерческих. И не обязательно разбираться с фотошопом и другими более сложными программами на начальных этапах..

У меня начала с нее цифровой рисунок... Через год пересела Procreate - сделали подарок ей. (платная). Стало не хватать возможностей в первой проге.

Изменено пользователем Nada
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про  помощь на грядках.  Нам дед когда-то платил) Ничего плохого не произошло. Даже наоборот,  может из-за  этого у меня огород не вызывает никакого отвращения.  За прополку не платил. А вот за  колорадских жуков,  уборку гусениц с капусты - это было.  Немного,  но   нам мелким сложить заработок и пойти купить шоколадку и  шипучек на язык хватало)

по поводу добровольности уборки дома. Для меня личная комната  детей это их личная ответственность. Убирать раз в неделю обязаны.  Насколько  это будет чисто - не так важно. Я там у них убираюсь редко ,ооочень редко. По поводу всего остального. Вещи свои с сушилки забрать и  положить в шкаф, тарелки донести до раковины,  вытереть  разлитое, органический мусор внести на участок, за питомцами  ухаживать (свинтус  это питомец старшей, мелкому  кошачий лоток). Мне с них достаточно. Добровольно? Да я сама не добровольно убираюсь)))) Сама себя принуждаю, ахаха. Что  уж  ждать  что  дети  это добровольно сделают)

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Золотые слова)

 

641581457_.jpg.23deaada9c36f953bbfde1810aef1243.jpg

  • Like 3
  • Ха-ха 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...