Перейти к публикации

Где заработать деньги несовершеннолетнему?


кицунэ
 Рассказать
Подписчики 1

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Zoinka сказал:

Блин, Аня, помогите моему сыну найти работу))) отец лишил карманных денег) парень в поисках работы. С мая ищет, ничего подходящего для 15-летнего нет. Либо не берут, либо обман какой-то. 

Скоро ДР, так он уж мне говорит: мама, самый лучший подарок будет, если ты найдёшь мне работу) 

Когда все программисты вокруг, очень много предложений возникает для работы руками. Осенью, наверное, не актуально, а вот летом есть желающие найти помощника для садово-огородных работ. У нас знакомые и соседи просили телефон мальчика, который нам газон косил. И мой сын подрабатывал на покосе. Да, не так модно, как таргет (зацепило меня словечко 🤣), но для карманных денег неплохо получается. 

Изменено пользователем Natenka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Natenka сказал:

Когда все программисты вокруг, очень много предложений возникает для работы руками. Осенью, наверное, не актуально, а вот летом есть желающие найти помощника для садово-огородных работ. У нас знакомые и соседи просили телефон мальчика, который нам газон косил. И мой сын подрабатывал на покосе. Да, не так модно, как таргет (зацепило меня словечко 🤣), но для карманных денег неплохо получается. 

Ну вот мой не нашёл никаких садово-огородных работ, был бы не против) 

2 часа назад, Толстый Лори сказал:

Для десятиклассника лучшая работа - готовиться к ЕГЭ, чтобы поступить на бюджетное место в ВУЗ и сэкономить родителям столько денег, сколько он все равно сам не заработает.)

Это само собой, по умолчанию) у нас других вариантов, кроме как на бюджет, нет. Папа тоже так говорит, учись лучше, но денег при этом не даёт, а ему всё - таки очень надо, вот и ищет хоть что-то 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Толстый Лори сказал:

Для десятиклассника лучшая работа - готовиться к ЕГЭ, чтобы поступить на бюджетное место в ВУЗ и сэкономить родителям столько денег, сколько он все равно сам не заработает.)

Само собой. При этом одно другому не мешает. В свободное время кто-то играет, кто-то Ютуб просматривает, кто-то при желании подрабатывает и так далее. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Natenka сказал:

У Вас сын так зарабатывает? Молодец. 

Напомнило, муж как-то рассказывал, встретил однокурсника, и "представляешь, он говорит, что 120 тысяч в Пскове зарабатывает". Спрашиваю: а тебе что мешать говорить? И ты говори. 

Так же уверена, что подростки, зарабатывающие на рекламе в интернете - это три ребенка на школу, причем заработки не особо большие и не регулярные. Вряд ли весь класс на перемене таргет обсуждает и опытом делится. 

Вы просто не в теме.

 

6 часов назад, Zoinka сказал:

Блин, Аня, помогите моему сыну найти работу))) отец лишил карманных денег) парень в поисках работы. С мая ищет, ничего подходящего для 15-летнего нет. Либо не берут, либо обман какой-то. 

Скоро ДР, так он уж мне говорит: мама, самый лучший подарок будет, если ты найдёшь мне работу) 

Ему нужно определиться, что он умеет и главное, чем хотелось бы заниматься, в какой сфере. В 15 работы особо ещё и нет, кроме раздачи листовок. Возможно, через знакомых на стажировку куда-то податься, хотя с ограничениями это сложнее, тем более детей не особо любят брать, есть нормы рабочего времени. Мой прежде чем найти подработку очень много общался, находил таких же заинтересованных ребят. Начинал с общения в игровых чатах. Смотрел сайты по фрилансу. Пробовал брать заказы. 

В 15 кстати, он мне собирал летом все ягоды на даче, я ему это оплачивала. Можно придумать варианты. Сервисы доставок посмотрите, на hh.ru возможно есть вакансии. Можно договориться с людьми, которые ВК свои товары продают, за небольшие деньги доставлять их заказы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

биржи фриланса можно попробовать для начала, там на возраст пофиг

я в  этом возрасте с подругой комнатные цветы продавала, которые мы выращивали, сейчас  инет есть - не так страшно делать подобные вещи

еще видела относительно недавно объявление на сбор  мха (про возраст естественно не интересовалась)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Молодежный центр обратиться. Смотрю, у них есть группа ВК по трудоустройству. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Annik сказал:

Вы просто не в теме.

В теме здесь только Вы. Вон все пишут, что не знают, как заработать подростку. Но почему-то не отвечаете конкретно, чем сын занимается. Есть какие-то примеры его работ? Сайт, где можно посмотреть на результат? Пока из конкретики только мама платила за помощь на даче 🤷‍♀️ 

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Natenka сказал:

В теме здесь только Вы. Вон все пишут, что не знают, как заработать подростку. Но почему-то не отвечаете конкретно, чем сын занимается. Есть какие-то примеры его работ? Сайт, где можно посмотреть на результат? Пока из конкретики только мама платила за помощь на даче 🤷‍♀️ 

Вот я тоже бы узнала с удовольствием. 

Так-то папа тоже готов давать деньги за помощь, но помощи не дождаться, готов только на чужого дядю работать... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется товарно-денежные в семье не вариант. Ехала, знаю.

Помощь в быту, на огороде, стройке? Только через знакомых, и то если мама подтянется. Никто с незнакомыми  подростками связываться не хочет 

И возраст тоже играет роль, если бы 16 и выше... Для нормальных работодателей. 

Видела милые объявления: погуляю с вашей собакой, схожу в магазин ребячьим подчерком. Много бы кто в быту и воспользовался бы этим предложением, но опять же, недоверие.

Может обратиться в областной центр семьи? Они помогают мало обильным и малообеспеченным людям: у них есть база работников и они выступают как гарантия...

Студентки моют окна и полы, женщины выполняют роль сиделки или няни, может и для паренька найдется приработок? Все же, если есть желание работать, надо ему помочь

Изменено пользователем Sista
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евдокия Ардалионовна

Можно за деньги решать контрольные, домашки, ОГЭ, ЕГЭ. Это хоть с пользой для мозгов. Есть же сайты, которые предлагают подобные услуги... 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евдокия Ардалионовна

Тут на форуме вначале осени искали и репетитора по математике, и по физике. Можно предложить сына, он же почти выпускник? На то же Авито дать объявление о помощи в предметах, которые у него " идут".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Natenka сказал:

В теме здесь только Вы. Вон все пишут, что не знают, как заработать подростку. Но почему-то не отвечаете конкретно, чем сын занимается. Есть какие-то примеры его работ? Сайт, где можно посмотреть на результат? Пока из конкретики только мама платила за помощь на даче 🤷‍♀️ 

Это его интеллектуальная собственнность и я здесь не портфолио рекламирую, а делюсь идеями. Если человек хочет этим заниматься, есть профильные сайты. Обучился и зарабатывай на заказах. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...