Перейти к публикации

Где заработать деньги несовершеннолетнему?


кицунэ
 Рассказать
Подписчики 1

Рекомендованные сообщения

Чтобы хотеть прикладывать усилия, должны быть:

1. Позитив и принятие 

2. Интерес 

3. Поддержка ежедневно.

Могу сказать на примере своей нынешней работы (сравнимо со школой, поскольку сфера новая). Если б не было там этих составляющих, давно б уже плюнула и бросила все к херам (очень сложно). Так это мой свободный выбор, это не обязанность, и есть альтернатива. А у детей выбора нет. И деться им некуда, в случае например ежедневной несправедливости. 

Вы только представьте, чего стоит вашему ребенку каждый день преодолевать себя, идти и биться там у доски, на контрольных, сложных тестах, с постоянно маячащим ЕГЭ все 11 лет. Просто бешеный стресс! Я своего практически каждый день уговариваю потерпеть этот год. 

Изменено пользователем Annik
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстый Лори

+100 нет ни одного человека, который бы не захотел прикладывать усилия в условиях принятия, поддержки и полезной и интересной коллективной деятельности. Почему люди платят за то, чтобы сходить на квест? потому что это драйв - решать задачи и искать выход вместе, это сближает.

А сейчас мой девятиклашка рассказывает, как у них проходят уроки информатики по субботам: мы приходим и она нам включает в гугл-классе презентацию и говорит, чтобы выписывали оттуда определения в тетрадь. Но сделать это дома, не прийти на урок в субботу нельзя, за это ставят "два". Ведь если никто не придет, то ей не заплатят.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не жалко деток))) Вот такой я монстр. Эволюция не щадит ленивых и немотивированных животных, только человек может вести паразитический образ жизни и называть это любым красивым словом. 

Как правило третье поколение крутого миллионера, разваливает к чертям собачьим всю империю. Потому что родились с золотой соской во рту)) 

  • Like 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому Россия страна злобных буратин. :56be:  Не живём, а выживаем. Родились, заплатили дяде-миллиардеру по счетам и надо сдохнуть поскорее, чтоб ресурс зря не тратить. Весь мир наслаждается жизнью, а мы сидим окопавшись и стережем ресурсы, ждём нападения. Все сурово.

 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори
38 минут назад, Ракета сказал:

Эволюция не щадит ленивых и немотивированных животных, только человек может вести паразитический образ жизни и называть это любым красивым словом.

Тебе "Игра в кальмара" должна понравиться, посмотри.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Толстый Лори сказал:

Школа бы была заинтересована, чтобы привлечь учеников. Маргинальным родителям за то, что отдали детей в школу, платили бы пособие + детей бы в школе хорошо кормили. Если школа далеко, то автобусы + вышеперечисленное. В школу ходили бы дети, которые туда захотели прийти или их родители убедили их прийти. Дети бы оценивали школу и учителей, а не управление образования.) Зарплата была бы высокой у тех учителей, к которым на уроки хотят прийти много учеников. А к кому на уроки не хотят ходить - ну извините.) В школе было бы тепло, вкусно и весело и позитивное общение и много поддержки и тогда бы туда с радостью бежали бы дети.)

это какая такая УТОПИЯ, что даже в гораздо более благополучных странах и близко к этому не подошли

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Толстый Лори сказал:

Школа бы была заинтересована, чтобы привлечь учеников. Маргинальным родителям за то, что отдали детей в школу, платили бы пособие + детей бы в школе хорошо кормили. Если школа далеко, то автобусы + вышеперечисленное. В школу ходили бы дети, которые туда захотели прийти или их родители убедили их прийти. Дети бы оценивали школу и учителей, а не управление образования.) Зарплата была бы высокой у тех учителей, к которым на уроки хотят прийти много учеников. А к кому на уроки не хотят ходить - ну извините.) В школе было бы тепло, вкусно и весело и позитивное общение и много поддержки и тогда бы туда с радостью бежали бы дети.)

Учитель английского показывал бы "Гарри Потера" в оригинале, учитель физры построил бы трассу для паркура за школой, а что делать учителям черчения и алгебры? Увы есть предметы, которые в развлекательной манере не преподнести, а значит, они всегда будут детям не интересны. Отменить вообще скучные дисциплины? 

Ну и у системы образования, построенной на развлекании детей, есть огромный минус: дети привыкают, что в школе весело, и учитель прилагает усилия, чтобы привлечь внимание ученика. И приходя домой, они ждут, родители сейчас подхватят эту увлекательную эстафету. :crazy: То есть приходишь после 8ми часового рабочего дня, а чадушко встречает тебя и ты сейчас будешь с ним играть, играть, играть. Они не умеют скучать и развлекать себя самостоятельно.  

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Толстый Лори сказал:

Тебе "Игра в кальмара" должна понравиться, посмотри.)

Смотрела чисто из-за стадного инстинкта. Ну так себе. Сидел на шее у больной матери, профукал последние деньги на бегах, и вляпался в смертельную игру. Выигрывает кучу денег и продолжает быть лохом.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь фокус в том, чтобы развлекальней завлечь и затем дать хорошую порцию серьезной информации уже вовлеченной аудитории. Потом снова завлечь интересной подачей урока или интерактивном. Детям нужно переключаться на игровые формы, иначе это усталость и стресс. И в конечном итоге ненависть ко всей этой образовательной истории. Сейчас шли по улице и рассуждали с сыном, что хотелось бы изменить в школе. Он сказал: мам, пусть они хотя бы научатся слушать и слышать наши ответы на уроке. 🤦 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда я читаю такие темы, то безумно рада, что не пошла работать в школу. Как в 1 классе определить, что ребенок в 10 классе решит стать биологом или математиком. И что какой-то предмет будет легко идти, а какой-то нет? Что сейчас тяжело, а через год-два это будет любимый предмет? Завлечь интересной подачей урока - в классах по 30+ детей и половина из них визуалы, 30% аудиалы и 20% кинестетики и это рассматривая только преобладающий тип - на деле все еще и смешанные. И тут спой, спляши и нарисуй и чтобы всем 30+ человек было интересно - я, конечно, знаю, что это реально. Но еще я знаю как это сложно. И уроков в день - 5-7 и в методичках об этом ни слова. А теперь вспомним, что еще есть экстраверты и интроверты и логики и интуиты и т.д. по всем 12 параметрам. И всем должно быть интересно. А иначе - вопрос выживания не стоит и учить никто ничего не захочет. И про отчетность вспоминать не будем, ведь дети все разные, вдруг Вася талантливый художник и ему не нужна математика, а Петя-певец и ему не нужна география. Но нет - ты должен увлечь всех. 
Это утопия. 
Интересно, а много родителей со своими 1-2-3 детьми так организуют домашку, что детям ее интересно делать? Особенно в начальной школе - темы все простые, все ж легко... Главное увлечь... :dash2:

  • Like 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Развлекать танцами с бубном в школе, ковровую дорожку в институт и на первую работу сразу с оркестром)) 

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

С оркестром мальчиков на вокзале в армию провожают.)

Странные представления, мои дети в качестве хороших учителей, у которых хочется учиться, вовсе не аниматоров называли. Детям на самом деле не так уж много надо: чтобы их видели, слышали, считали хорошими интересными людьми и не унижали. Тот же Сенин БТ был спокойным дедушкой, и вел сложный предмет - физику, а сколько детей его вспоминают как своего лучшего учителя.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...