Перейти к публикации

Беременные мамочки - 2021


cherepaha
 Рассказать
Подписчики 2

Рекомендованные сообщения

ПетербурЖенька
20.05.2021 в 20:49, Anny сказал:

Женя, привет! Расскажи, какой срок, кого ждёте уже знаете?

Я пью комплексные «сырые витамины» Garden of life с IHerb с этапа планирования и по сей день. Разве что дозировку уменьшила. До беременности как положено пила по 3, как узнала перешла на 2, со второго триместра пью по 1. В нём все витамины из натуральных продуктов в наиболее усваиваемых  формах. Фолька тоже в форме фолата (800 мкг на дневную дозу) поэтому и решила снизить дозировку. 
Анализы на витаминах хорошие, скрининг тоже хороший был. 

Анечка, привет! Мы вот только на днях узнали, что ждем девочку. Точнее, конверт, где узист написал пол ребенка лежал у нас дома давно, но была мысль до родов не узнавать пол (поэтому доктор и написал его отдельно, если вдруг передумаем). Ну и передумали:rolleyes:, дети уговорили. Очень большой неожиданностью было узнать, что ждем дочку, так как почему-то уверены были, что у нас будет мальчик Алеша (да-да, планировалось продолжение богатырской темы после Ильи:lol:).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПетербурЖенька

Срок сейчас 21 неделя. Но я обеспокоена краевым предлежанием. Было у кого так? Поднялась в итоге плацента? На перовом узи в 12 недель частично перекрывала внутренний зев, на втором в 19 недель - предлежит внутреннему зеву, краевое, но про перекрытие ничего не написано, значит либо поднимается, либо я не совсем ориентируюсь в терминологии. Но читала, что по задней стенке хоть и более безопасный вариант в сравнении с передней, но миграция происходит не часто. Врач-гинеколог ничего не сказала, просто переделать через месяц узи просила. Врач УЗИ сказал "должна подняться".  Ни про ограничения, ни про какие-то еще рекомендации никто не говорил. Смущает то, что в предыдущие две беременности к этому сроку плацента уже поднималась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.06.2021 в 19:00, ПетербурЖенька сказал:

Срок сейчас 21 неделя. Но я обеспокоена краевым предлежанием. Было у кого так? Поднялась в итоге плацента? На перовом узи в 12 недель частично перекрывала внутренний зев, на втором в 19 недель - предлежит внутреннему зеву, краевое, но про перекрытие ничего не написано, значит либо поднимается, либо я не совсем ориентируюсь в терминологии. Но читала, что по задней стенке хоть и более безопасный вариант в сравнении с передней, но миграция происходит не часто. Врач-гинеколог ничего не сказала, просто переделать через месяц узи просила. Врач УЗИ сказал "должна подняться".  Ни про ограничения, ни про какие-то еще рекомендации никто не говорил. Смущает то, что в предыдущие две беременности к этому сроку плацента уже поднималась.

Женя, у меня в этот раз тоже краевое. Как был в 12 недель нижний край на уровне зева, так к 16 неделе и остался. Второй скрининг 24 июня, посмотрим поднялась ли. Плацента в этот раз у меня тоже по задней стенке, со старшими была по передней и я не помню что-то никаких проблем. Но и сейчас живу обычной жизнью,  более внимательно к своему самочувствию отношусь, не бегаю, не прыгаю, тяжести не таскаю. Посмотрим как дальше, надеюсь всё будет хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а это как теперь? раньше это маленькое пособие получали работающие, а теперь его не будет вообще?

Единовременное пособие за постановку на учёт в ранние сроки беременности при наступлении отпуска по беременности и родам региональное отделение Фонда выплачивает только до 1 июля 2021 года. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в Псковском региональном отделении Фонда социального страхования РФ.

социальное пособие, согласно внесенным поправкам в законодательство о выплате и назначении пособий беременным и гражданам, имеющим детей (Федеральный закон от 26 мая 2021 г. № 151-ФЗ), начиная с 1 июля 2021 г станет ежемесячным. Размер пособия составит 50% от прожиточного минимума в субъекте Российской Федерации по месту жительства (пребывания) или фактического проживания получателя.

Ежемесячное пособие будет назначаться Пенсионным Фондом Российской Федерации.

С 1 января 2021 года Псковским региональным отделением ФСС женщинам, вставшим на учет в медицинские организации Псковской области в ранние сроки беременности при наступлении отпуска по беременности и родам, выплачено 851 пособие более чем на 595 тысяч рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с 01.07.2021 пособие будет равно половине прожиточного минимума тем женщинам что встали на учет до 12 недель

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять, наверное, малоимущим или еще что-нибудь... а если тебе 100р до малоимущего не хватает...то и так хорошо.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Nastenka сказал:

Опять, наверное, малоимущим или еще что-нибудь... а если тебе 100р до малоимущего не хватает...то и так хорошо.

Да, по доходу это пособие

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, cherepaha сказал:

Нюююсь?

не, я в данный момент не такая)

55 минут назад, Sista сказал:

с 01.07.2021 пособие будет равно половине прожиточного минимума тем женщинам что встали на учет до 12 недель

поспала на обеде, проснулась, погуглила:
«Пособие могут получить женщины, вставшие на учет в первые 12 недель беременности, если доход на человека в семье не превышает прожиточного минимума на душу населения в регионе. Пособие назначается с учетом комплексной оценки нуждаемости», — разъясняется в сообщении Минтруда и соцзащиты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну мало ли..вдруг работать надоело уже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нюся сказал:

не, я в данный момент не такая)

поспала на обеде, проснулась, погуглила:
«Пособие могут получить женщины, вставшие на учет в первые 12 недель беременности, если доход на человека в семье не превышает прожиточного минимума на душу населения в регионе. Пособие назначается с учетом комплексной оценки нуждаемости», — разъясняется в сообщении Минтруда и соцзащиты.

да, если эта беременная сознательная но малоимущая))

с другой стороны нафиг эти пособия типа детских до 3 лет по 50 рублей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Sista сказал:

да, если эта беременная сознательная но малоимущая))

с другой стороны нафиг эти пособия типа детских до 3 лет по 50 рублей?

так тогда бы и отменяли все эти смешные детские 251р

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...