Перейти к публикации

Беременные мамочки - 2021


cherepaha
 Рассказать
Подписчики 2

Рекомендованные сообщения

6 часов назад, КатюнчиК сказал:

Девочки, привет!

Вчера была на плановом УЗИ в ПЦ, впервые попала к Букша Е.В. Мне очень понравилось! Просто сделала мой вчерашний день, но настроение уж точно! По УЗИ всё хорошо, растем. Поставила срок 12 нед. и 5 дн. и сказала, что наглядела мальчика)), хотя я пока в сомнениях, думаю, что срок маловат или в глубине души всё-таки жду девочку для комплекта. Распечатала 3 фото, любовалась весь вечер :152870: 

Также вчера сдала скрининг + все анализы, 3-го на приём, вот думаю будут уже готовы или нет?

Поздравляю, мне тоже сказали пол на первом узи,на втором все совпало,в этом году много мальчиков))) 

А есть тут мамочки которые недавно родили, на сайте такой большой список, что нужно брать с собой, а точно ли все это пригодится? Поделитесь опытом, просто первый раз рожала давно ив другом городе, так там мы брали только документы и тапочки, ну и папа на выписку вещи привозил, а как сейчас 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, КатюнчиК сказал:

Девочки, привет!

Вчера была на плановом УЗИ в ПЦ, впервые попала к Букша Е.В. Мне очень понравилось! Просто сделала мой вчерашний день, но настроение уж точно! По УЗИ всё хорошо, растем. Поставила срок 12 нед. и 5 дн. и сказала, что наглядела мальчика)), хотя я пока в сомнениях, думаю, что срок маловат или в глубине души всё-таки жду девочку для комплекта. Распечатала 3 фото, любовалась весь вечер :152870: 

Также вчера сдала скрининг + все анализы, 3-го на приём, вот думаю будут уже готовы или нет?

Мне на первом Васильева предположила девочку, а в 15,4 Букша подтвердила. Но там я и сама уже своими глазами видела. 
У них сейчас мощное оборудование и при удачном положении малыша все узисты по половому бугорку уже в 11-13 недель могут определить пол. Конечно могут ошибиться, я до второго узи тоже думала может ошиблись☺️

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.05.2021 в 21:25, Feechka сказал:

Да нет, я все подряд ем. Гемоглобин низкий был всегда последние года 4,непонятно почему. А от таблеток сразу рвёт.. Надо собраться силами и наверное идти к гематологу.. 

не наверно, а однозначно. последствия низкого гемоглобина сказываются на моих детях до сих пор самым печальным образом (плохое развитие речи, плохая соображалка, заторможенность). младшая, с которой гемоглобин был в норме, развивается в РАЗЫ лучше.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Feechka сказал:

Поздравляю, мне тоже сказали пол на первом узи,на втором все совпало,в этом году много мальчиков))) 

Feechka, спасибо! Я бы даже добавила, что не только в этом году, в нашем большом окружении - одни пацаны. :to_become_senile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Feechka сказал:

Поздравляю, мне тоже сказали пол на первом узи,на втором все совпало,в этом году много мальчиков))) 

А есть тут мамочки которые недавно родили, на сайте такой большой список, что нужно брать с собой, а точно ли все это пригодится? Поделитесь опытом, просто первый раз рожала давно ив другом городе, так там мы брали только документы и тапочки, ну и папа на выписку вещи привозил, а как сейчас 

Можно вещи разделить на условно 3 пакета. 

1. Что понадобиться сразу. 

Документы, тапки, туалетная бумага, вода, чепчик и носки ребенку, 1 подгузник. . По желанию свой халат (у меня был, но сразу взяла их, свой уже в послеродовом достала). Телефон, зарядка))) 

2. Что понадобится в послеродовом. (в принципе можно и с первой передачкой получить) 

Ребенку.

Подгузники (примерно 5шт/день), мыло (у меня было жидкое, удобно попу мыть), крем (д-пантенол и под поднузник и если сухость кожи будет им мазать), одежда по желанию (я брала 2 боди, 2 человечка. Одевали человечков, ибо мерзлячка мелкая) 

Себе. 

Прокладки (ушло 2 пачки ночных), трусики (первый день ходила в послеродовых, потом в обычных), одноразовые пеленки (себе на кровать, сразу одна лежит, но больше не выдают и постельное не меняют), мыльно-рыльное (тут кому что необходимо), 2 полотенца (банное и для лица), лифон и прокладки для груди (это тоже по желанию, у меня сразу это необходимо, много молока, течет), халат, сорочка (я не брала, выдавали их, меняли ежедневно), носки, кружка, ложка. 

Вроде все. Приносили потом покушать, кормят по прежнему капустой)))) 

А, и 3 пакет , то что на выписку. 

Соберите сразу и себе и ребенку одежду. Принесут родственники в час выписки 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Куколка сказал:

1. Что понадобиться сразу. 

Документы, тапки, туалетная бумага, вода, чепчик и носки ребенку, 1 подгузник. . По желанию свой халат (у меня был, но сразу взяла их, свой уже в послеродовом достала). Телефон, зарядка))) 

печеньки и вода, если вдруг родишь ночью

не знаю, как вам, мне после родов дико поесть хотелось, зверский голод

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воду только не полторашку, в маленьких бутылках пить удобнее. у меня вообще 0.35 было несколько с пробкой-соской непроливайкой (вода снежская "малютка" если сейчас она есть в продаже с клапаном). пить удобно, особенно лежа после ЭКС.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, cherepaha сказал:

печеньки и вода, если вдруг родишь ночью

не знаю, как вам, мне после родов дико поесть хотелось, зверский голод

После родов 2 часа в родзале с мелкой лежали, там как то не до еды))) 

А когда в палату перевезли нас, мне сразу принесли покушать (как раз дело после завтрака было). А так, да, можно легкий перекусик. У меня были 2 агуши в док - пайке, их умяла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.05.2021 в 08:45, Куколка сказал:

Можно вещи разделить на условно 3 пакета. 

1. Что понадобиться сразу. 

Документы, тапки, туалетная бумага, вода, чепчик и носки ребенку, 1 подгузник. . По желанию свой халат (у меня был, но сразу взяла их, свой уже в послеродовом достала). Телефон, зарядка))) 

2. Что понадобится в послеродовом. (в принципе можно и с первой передачкой получить) 

Ребенку.

Подгузники (примерно 5шт/день), мыло (у меня было жидкое, удобно попу мыть), крем (д-пантенол и под поднузник и если сухость кожи будет им мазать), одежда по желанию (я брала 2 боди, 2 человечка. Одевали человечков, ибо мерзлячка мелкая) 

Себе. 

Прокладки (ушло 2 пачки ночных), трусики (первый день ходила в послеродовых, потом в обычных), одноразовые пеленки (себе на кровать, сразу одна лежит, но больше не выдают и постельное не меняют), мыльно-рыльное (тут кому что необходимо), 2 полотенца (банное и для лица), лифон и прокладки для груди (это тоже по желанию, у меня сразу это необходимо, много молока, течет), халат, сорочка (я не брала, выдавали их, меняли ежедневно), носки, кружка, ложка. 

Вроде все. Приносили потом покушать, кормят по прежнему капустой)))) 

А, и 3 пакет , то что на выписку. 

Соберите сразу и себе и ребенку одежду. Принесут родственники в час выписки 

Спасибо, очень понятно. Кто-то говорит малыша не одевал, не пригодилась одежда пеленать просили 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, спасибо за список. 

А меня последнее время такие мысли волнуют. Говорят, что в новом ППЦ теперь пускают в естественные роды после кесарева. Для этого конечно всё должно быть идеально по идее ( состоятельный шов, головное предлежание, не крупный плод, отсутствие сопутствующих и т.п. ) Причём как я поняла шов при родах не мониторят. 
С одной стороны я была настроена на очередное КС, только в этот раз с общим наркозом, хоть его и не хочу. С другой, конечно после ЕР восстановление легче и быстрее. 
Понятно, что ближе к родам будет уже более понятно. Но сейчас постоянно гоняю эту мысль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По кесареву вот ничего не могу сказать. Но. Мое впечатление от родов в этот раз самое положительное из всех трех, хотя самые долговременные были. Если можно так сказать, персонал клиентоориентировен)))). Начиная с приемной и заканчивая выпиской ниразу не слышала плохого слова. 

В приемном поинтересовались, делать ли клизму (но тут скорее всего думали, что скоро рожу, т. к. 3 роды, и схватки через 4-5 мин, ага ага, мы так просто не сдаемся). 

Во время родов всегда говорили что берут, колят. Предлагали окситоцин, я отказалась, никто не настивал. Спустя 8 часов схваток без прогресса, предложили поспать, видя что я уже устала, объясняя необходимость отдыха и что от лекарства будет больше пользы, чем вреда. Говорили как правильно дышать, что лучше в конкретное время делать. Отдельный родзал, душ, мяч, хочешь ходи, хочешь лежи. Все культурные и вежливые и всегда рядом. 

Так что не переживай, не думаю что там будут рисковать. Все будет хорошо. 

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька
18.05.2021 в 20:08, Куколка сказал:

Я хоть и уже не пузатик, но недавно была беременяшка 2021))) 

У нас родился маленький космонавтик, 12.04))) 

 

Наташа, тоже присоединяюсь к поздравлением с рождением малышки! Доченка же, верно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...