Перейти к публикации

Беременные мамочки - 2021


cherepaha
 Рассказать
Подписчики 2

Рекомендованные сообщения

Женя, привет! Расскажи, какой срок, кого ждёте уже знаете?

Я пью комплексные «сырые витамины» Garden of life с IHerb с этапа планирования и по сей день. Разве что дозировку уменьшила. До беременности как положено пила по 3, как узнала перешла на 2, со второго триместра пью по 1. В нём все витамины из натуральных продуктов в наиболее усваиваемых  формах. Фолька тоже в форме фолата (800 мкг на дневную дозу) поэтому и решила снизить дозировку. 
Анализы на витаминах хорошие, скрининг тоже хороший был. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! 

У меня срок 11-12 ак. недели. 

Т.к. совсем не запланировано получилось, то до беременности пила только витамин Д (финский Макробиос) и аскорбинки. Как узнала побежала на УЗИ, прописали фольку отдельно, магний Б6 форте + продолжаю витамин Д. Поликомплексы пока не хочу. Стараюсь компенсировать питанием, хотя с токсом в сторону мясного вообще смотреть не могу... Фрукты, зелень, крупы, творог, сыр. Дождусь 1 планового УЗИ + анализы, а там начну. Но буду как в прошлый раз чередовать 10 дней через 10.

А с йодом как есть он в поликомплексах? В 2013 в Элевите не было, пила отдельно Йодомарин после похода к эндокринологу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, КатюнчиК сказал:

Девочки, привет! 

У меня срок 11-12 ак. недели. 

Т.к. совсем не запланировано получилось, то до беременности пила только витамин Д (финский Макробиос) и аскорбинки. Как узнала побежала на УЗИ, прописали фольку отдельно, магний Б6 форте + продолжаю витамин Д. Поликомплексы пока не хочу. Стараюсь компенсировать питанием, хотя с токсом в сторону мясного вообще смотреть не могу... Фрукты, зелень, крупы, творог, сыр. Дождусь 1 планового УЗИ + анализы, а там начну. Но буду как в прошлый раз чередовать 10 дней через 10.

А с йодом как есть он в поликомплексах? В 2013 в Элевите не было, пила отдельно Йодомарин после похода к эндокринологу. 

У меня в комплексе есть всё, кроме кальция. Кальций вот только начала пить отдельно. Йод из морских водорослей. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, ПетербурЖенька сказал:

Вероника, спасибо за темку!:83878:Теперь бы время еще находить)

Девочки, подскажите, отдельно фолиевую пьете или в составе витаминных комплексов?

Я в этот раз в первом триместре пила фемибион, на этапе планирования просто фолиевую. Но так как был токс, питание из-за этого сбалансированным сложно назвать было плюс побочка на магний, поэтому решила  проверить усвоение микроэлементов. И оказалось, что по фолатам передоз. Одна врач сказала, что нужно сдать не фолаты, а именно фолиевую кислоту или вообще их (витамины) отменить и попозже перепроверить. Другая сказала, перейти на обычную фолиевую кислоту, так как в составе фемибиона она в виде метилфолата, легкоусвояемая форма, которая и вызвала передозировку. Добавила, что анализ фолиевую кислоту сдавать смысла нет, так как она сразу метаболизируется и превращается в фолаты. И что передозировка этого элемента тоже не есть хорошо. Не знаю, кого слушать. На последнем приеме вообще сказала, все отменить и кушать достаточно зелени. 

Поздравляю )

пила только фольку и магний, больше ничего не прописывали

1 минуту назад, Anny сказал:

У меня в комплексе есть всё, кроме кальция. Кальций вот только начала пить отдельно. Йод из морских водорослей. 

Анечка поздравляю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, ну наконец-то и тут стало живенько)) всех поздравляю!!!))) у меня срок 27 недель и совсем беда с гемоглобином((таблетки не помогают, кто-нибудь обращался к местному гематологу? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Feechka сказал:

Всем привет, ну наконец-то и тут стало живенько)) всех поздравляю!!!))) у меня срок 27 недель и совсем беда с гемоглобином((таблетки не помогают, кто-нибудь обращался к местному гематологу? 

 

Я обращалась. Поздравляю😉

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, юллиана сказал:

Я обращалась. Поздравляю😉

Спасибо) и как помог вам, я уже вторую неделю не могу дойти, убьёт меня на явке гинеколог наверное)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Feechka сказал:

Спасибо) и как помог вам, я уже вторую неделю не могу дойти, убьёт меня на явке гинеколог наверное)) 

Да помог и анализы выписывал для контроля. Как у вас с питанием? От мяса не отказываетесь? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.05.2021 в 18:41, ПетербурЖенька сказал:

На последнем приеме вообще сказала, все отменить и кушать достаточно зелени. 

идеально

сейчас много зеленых овощей

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, юллиана сказал:

Да помог и анализы выписывал для контроля. Как у вас с питанием? От мяса не отказываетесь? 

Да нет, я все подряд ем. Гемоглобин низкий был всегда последние года 4,непонятно почему. А от таблеток сразу рвёт.. Надо собраться силами и наверное идти к гематологу.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Вчера была на плановом УЗИ в ПЦ, впервые попала к Букша Е.В. Мне очень понравилось! Просто сделала мой вчерашний день, но настроение уж точно! По УЗИ всё хорошо, растем. Поставила срок 12 нед. и 5 дн. и сказала, что наглядела мальчика)), хотя я пока в сомнениях, думаю, что срок маловат или в глубине души всё-таки жду девочку для комплекта. Распечатала 3 фото, любовалась весь вечер :152870: 

Также вчера сдала скрининг + все анализы, 3-го на приём, вот думаю будут уже готовы или нет?

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Букша в 12 недель ровно правильно пол сказала. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...