Перейти к публикации

Меню для праздничного стола


Натали
 Рассказать
Подписчики 7

Рекомендованные сообщения

13 часов назад, Франтик сказал:

С языком - варю, нарезаю как когда, хочу соломкой, хочу ломтиками, туда огурец, помидоры, перец для красоты и жёлтый и красный,  лук красный и тоже заправка с маслом, соком лимона, травкой, перчиком - на вкус.  

я вместо языка как раз креветки кладу и еще к этому набору перепелиные яйца и листья салата, тоже в планах на стол

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто готовит цезарь с креветками, вы как его готовите? Особенно заправка интересует

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ЛяЛьЧиК сказал:

Девочки, кто готовит цезарь с креветками, вы как его готовите? Особенно заправка интересует

Майонез, чеснок, специи и оливковое масло. Можно лимонный сок добавить, но я не люблю лимоны ни в каком виде, поэтому делаю без лимона. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ЛяЛьЧиК сказал:

Девочки, кто готовит цезарь с креветками, вы как его готовите? Особенно заправка интересует

Майонез делаю сама ( без яиц- 50 мл. молока и 250 мл раст.масла вжухх блендером, соль, сахар, перец, горчицу, уксус по вкусу. Или с яйцом вместо молока то же самое). В майонез добавляю оливкового масла для вкуса, капельку соевого соуса, молоко для разжижения соуса, иначе будет колом стоять)).

Сейчас нравится новый майонез Хайнц в синей пачке, он есть в ленте. Лучше домашнего. 

Сами креветки прогреваю на сковородке с давленым чесноком и соевым соусом. 

Изменено пользователем Annik
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, вустерский соус кто-нибудь пробовал для Цезаря? В ленте он появился. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Annik сказал:

Интересно, вустерский соус кто-нибудь пробовал для Цезаря? В ленте он появился. 

он там вроде и не пропадал. я честно не понимаю его вкуса, поэтому при готовке лью его в маринад для мяса и т.д. чтоб закончился) как соль с уксусом чтоль, я так на язык не пробовала. соевый выглядит красивше, а этот как с помоями))) ну там требуха плавает на поверхности

  • Ха-ха 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Нюся сказал:

он там вроде и не пропадал. я честно не понимаю его вкуса, поэтому при готовке лью его в маринад для мяса и т.д. чтоб закончился) как соль с уксусом чтоль, я так на язык не пробовала. соевый выглядит красивше, а этот как с помоями))) ну там требуха плавает на поверхности

Я особо не отслеживаю, может он и раньше был. Пару лет назад мониторила на него цены, показалось дорого. И по наличию сложнее было. Стало интересно, есть ли смысл его брать, ведь он дает оригинальный вкус Цезаря. То, что мы смешиваем, адаптировано под российские реалии)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Annik сказал:

Я особо не отслеживаю, может он и раньше был. Пару лет назад мониторила на него цены, показалось дорого. И по наличию сложнее было. Стало интересно, есть ли смысл его брать, ведь он дает оригинальный вкус Цезаря. То, что мы смешиваем, адаптировано под российские реалии)

это я точно не подскажу, не ела такой салат :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Annik сказал:

ведь он дает оригинальный вкус Цезаря

Разве? Оригинальный (если почитать историю появления) - это с желтком,а вустерский кисло-сладкий

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Долли сказал:

Разве? Оригинальный (если почитать историю появления) - это с желтком,а вустерский кисло-сладкий

Фиг знает. Пишут и про вустерский и про вустерширский соус. Купила oyster souse от Santa Maria, креветочный, то не то, посмотрим, продегустируем. 

Нагуглила, опять этот соус фигурирует. Анчоусы типа нашей кильки ещё добавляют и измельчают 

 

Screenshot_20201229-232112.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне проще спать лечь всей семьей :crazy: 

У меня еще нет меню и продуктов :fp:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы кладете морковь в оливье?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...