Перейти к публикации

Меню для праздничного стола


Натали
 Рассказать
Подписчики 7

Рекомендованные сообщения

А я делаю так селедку под шубой: свекла, морковка, картошка, сеоедка, картошка, морковка, свекла.

А как же лучооок?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы крабовый сегодня сделали с пекинской капустой вместо риса, очень легко и вкусно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый год без оливье муж не простит)))

А для меня еще обязательно бутербродики с икрой и мандаринки... Остальное по желанию))

но в этом году желания чего-то наготавливать нет, тем более мелкая заболела, возможно вообще дома останемся и никуда не пойдем.. В этом случае точно только оливье, икра и мандаринки с шампанским))) пару рулетов из лаваша на закуску ну и шуба, чтоб утром ей обрадоваться )))

Каждый год чего-то наготавливаем, придумываем, а в итоге перечисленная выше классика идет на ура в первую очередь...

 

А так может кому пригодится вкусный салатик.. очень люблю его:

Листья салата, крабовые палочки (замороженные на терке, либо вообще в овощерезке), майонез, помидорки, морской коктейль, майонез, сыр.

Изменено пользователем Constanta
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы крабовый сегодня сделали с пекинской капустой вместо риса, очень легко и вкусно)

Мы уже много лет делаем с нашинкованной белокачанной капустой, тоже его люблю за легкость. А с рисом съешь ложку и всё, уже наелся ))

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще беспроигрышный вариант салата: копченая курица, красная фасоль (натуральная, в с/с), шампиньоны, майонез. Простой, но всем нравится

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне еще салат нравится который в спаре продается, белая ночь по моему называется, но там столько ингридиентов что его легче купить чем сделать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька,да,вкусный салатик. Я правда в него всегда добавляю жареные лук и морковь,а перед подачей на стол сухарики ржаные,остренькие,чтобы яркость вкуса добавили. На каждый новогодний стол делала,а в этом году решила,что заменю другим. Тоже с курицей,правда просто отварной. Сыр,чернослив,грец.орех,яблоко,яйца.

И обязательно яркое праздничное оформление.

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас салаты обязательны, до горячего не всегда доходит, а десерты в сам новый год только для детей. Мама будет делать шубу и оливье. Я с фасолью хочу. Нашла в инете с пекинской капустой, буду пробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду делать свои любимые волованы с красной рыбой. На горячее горшочки(картоха,кура,лук,масло сливочное,сыр)Из салатов-оливье, шубу на утро, ещё хочу что-то из грибов, курицы, сыра и орехов. Ну ещё котлет сделаем, чтобы потом не париться, чем детей кормить)))И тортик на первое число.

Изменено пользователем len@
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то запланировала много салатов, но сделаю все в небольших салатницах

Оливье ( по запросу дочки),

шуба,

цезарь

Ещё салат с языком и овощами

И салат -шампиньоны, курица, лук, корейская морковь ... Не помню вроде ещё туда надо что-то

Нарезка, бутерброды с красной икрой, рыбой.

Ещё хочу кусок мяса запечь.

Гости будут)

Изменено пользователем Франтик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я делаю так селедку под шубой: свекла, морковка, картошка, сеоедка, картошка, морковка, свекла.

А как же лучооок?

Никогда не кладу, и не ем у тех шубу, где лук. Мне не нравится

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в этом году без гостей, если только немного с родителями посидим, а первого поедем к моим. Поэтому меню по минимуму - куриные котлетки с сыром, оливье дань традиции, цезарь, из закусок - тарталетки с сыром и морепродуктами, бутеры с икрой и кр.рыбой, нарезка.Еще торт наполеон сделаю два на нг и на первое число в гости возьмем. А так по плану у нас с мужем баня с пивом 31 вечерком, надеюсь родители посидят с маленьким.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...