Перейти к публикации

Меню для праздничного стола


Натали
 Рассказать
Подписчики 7

Рекомендованные сообщения

56 минут назад, cherepaha сказал:

мой Оливье румян и энергичен!

У меня аристократический, получается)) В наших семьях не клали никогда. Я первый раз где-то в гостях увидела, удивилась.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, elefantti сказал:

У меня аристократический, получается)) В наших семьях не клали никогда. Я первый раз где-то в гостях увидела, удивилась.

аристократический - это с карбонадом вместо колбасы и без картохи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, XY.Ленчик сказал:

аристократический - это с карбонадом вместо колбасы и без картохи.

без картохи я не согласная

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла оригинальный рецепт оливье- ни картохи, ни горошка. О моркови ни слова. Непорядок какой-то. Языки с каперсами да паюсная икра с омарами. Скукотища... Не наш формат))

Тарталетки буду пробовать на стол первый раз. С морепродуктами. Рецепт взяла из карусели дзена. Докупила мясо криля и икру минтая. Первые опытные образцы успешно прошли испытания. 

Отсюда рецепт, фотки красота:

https://zen.yandex.ru/media/id/5fa8557078b9814f457948dd/vkusnye-recepty-tartaletok--listaite-slaidy--vse-raspisano--5fc6f271f29188080eac6fa8

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мидии кто-нибудь умеет готовить? Я пробовала в сметанно-чесносном соусе в Мюнхене, который кафе на Октябрьском. Вкуснотища. Хотя дома просто тушу, мне они сами по себе вкусные и без добавок. А тут совпала скидка на них в магазине с рецептом в шоу по тв мидий в тёмном пиве. И прозвучало, что можно в бренди тушить. Вот думаю, дает ли соус или алкоголь яркий вкус? Или не стоит тратить алкоголь впустую  заморачиваться и чеснока достаточно? 

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заранее написала новогоднее меню, подробно, чтоб ничего не забыть положить в блюдо, с перечнем продуктов и количеством. Готовила весело под музыку. Потом пришло решение открыть вино, чтоб еще веселей готовилось. Когда бутылка подошла к середине я решила сократить меню в два раза ))) В итоге и так всего хватило, было вкусно, а я счастлива и довольна результатом )))

  • Like 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lenchik сказал:

 Потом пришло решение открыть вино, чтоб еще веселей готовилось. Когда бутылка подошла к середине я решила сократить меню в два раза ))) В итоге и так всего хватило, было вкусно, а я счастлива и довольна результатом )))

Вооот, а я вчера стратегическую ошибку совершила: приготовила только одну бутылку шампанского. Рассуждала логично: я одна пью шампанское, больше не нужно. В итоге старый год провожала, чокаясь детским лимонадом, чтобы не нарушать традицию хлопнуть пробкой в полночь. Ну и драйва во время готовки, конечно, не хватило. Но вчера у меня был самый красивый стол за все мои новые годы, и самый вкусный: ни одного мясного блюда, только рыба и морепродукты. Которые и мы, и дети любим. Съели всё. Впервые, после празднования не пришлось ломать годову, как теперь оставшееся упихнуть в холодильник. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мечта-приготовить столько, чтоб съесть за новогоднюю ночь, ну или максимум 1 числа... Но она несбыточная! Опять холодильник по швам трещит, особенно меня расстраивает оливье-без него новый год не новый год, каждый раз стараюсь приготовить чуть-чуть, ставлю себе небольшую тарелочку, в итоге нарезаю кастрюлечку... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в холодильнике кроме остатков оливье и мандаринов ничего не говорит о том что сегодня 01 декабря:)) Шубу с утра выкинула, показалось с кислинкой. Вру, еще бутылка шампанского ждет своего часа.

Изменено пользователем Ollga60
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в этом году отличииилась

муж лежит болеет, соответственно, к родителям, как я всегда это делаю, мы не поехали праздновать

дети крупно накосячили, что я обнаружила в ночь с 30 на 31

я сама была вся в работе

детям купила дошиков на новогодний стол, но дошики, оказывается, они успели слопать 30-го

зашла в гости к намейзис, где меня от души накормили салатами и, главное - шууууубой! мммм

отварила овощи на оливье и решила уже поздно вечером, что готовить не буду: муж с темпой, дети обойдутся, у меня есть шампанское

шампанского успела выпить бокал, второй пошел в раковину, потому что поднялась температура

БЛИН!!!! 

в новый год я вошла с короной и пустым холодильником. отличное начало)))

оливье нарезала уже сегодня..

  • Like 1
  • Хнык... 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Да, зачетное начало.) Пусть сбудется примета у тебя, что "как встретишь новый год - так, только наоборот, и проведешь".)

У меня тоже сегодня Севыч хлебает мятный чай и говорит: вкус у него какой-то мятный, а запаха ваще не чувствую и еще башка трещит.) Мы теперь от него шарахаемся.) Марк сегодня уже пельмени лопал, потому что ничего не ест из праздничной еды, а еще у нас вся еда вегетарианская, потому что любимая вегетарианка рядом, наконец, прошлый НГ мы без нее встречали. Но сегодня уже точно все доедим и завтра придется топать в магазин. Мы с детьми совсем осовели, как обычно, на зимних каникулах. Ложимся в 4-6 часов и встаем не раньше 14.)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Толстый Лори сказал:

Ложимся в 4-6 часов и встаем не раньше 14.)

о, мое расписание)  сегодня  ближе к 16 встала.  С воскресенья пью, ддд,  правда  основном домашнее вино,  оно быстро отпускает. Никакого похмелья, сушняка и прочего. Во мне проснулся старый алкоголик)

36 минут назад, cherepaha сказал:

в новый год я вошла с короной и пустым холодильником. отличное начало)))

оливье нарезала уже сегодня..

Зашибись начало. Главное, чтобы все    без последствий прошло

Изменено пользователем кицунэ
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...