Перейти к публикации

Меню для праздничного стола


Натали
 Рассказать
Подписчики 7

Рекомендованные сообщения

Купи порционную форель в Ленте. Утром почисти, посоли, поперчи, оставь в холодильнике. Прибегаешь домой. Мажешь рыбу сметана+зелень+чеснок. Закидываешь в духовку

Пока рыба готовится ( не больше 20-30 мин) делаешь салат. Всякие салаты, сверху помидорки, лук, зелень, оливки, огурцы, перцы (все по желанию). Пару соусов к салату отдельно. Напроимер

1. Натуральный йогурт, цеснок, зелень.

2. Оливковое масло, французская горчица, мед, соль, травки.

Открываешь белое вино и все.

Заранее делаешь десерт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я как всегда, к вам за помощью :562108: Задача такая... У мужа ДР в четверг (на выходные не перенести), я работаю до 17, гости где-то в 18. Мне надо за 40 минут накрыть стол (ну 20 минут, мне домой добраться). Что можно приготовить заранее, ну чтобы в среду все настругать, а в четверг приехать с работы и просто все составить на стол.

я бы накрутила рулетов со всевозможными начинками, завёрнутыми в тонкий лаваш

вечером останется их только порезать

Изменено пользователем Таира
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рулет из лаваша, точняк :good:

Ир, у меня 9 человек народа ) вряд ли прокатит салатик с рыбой. Свекровь привыкла, чтобы на столе не куда было ставить тарелки :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тады настрогай заранее салатов побольше. Пусть трескают.

Если что, кроме лавашовых рулетов

Рулетики из баклажанов с сыром, чесноком и помидоркой.

Запеки в духовке заранее большой кусок мяса. Его и холодным вкусно есть.

Можно картошку нарезать дольками, перемешать со специями и оливковым маслом (это утром можно) и в духовку. За 30 мин сготовится.

Ну и салат.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну майонезные салаты, рулеты можно в среду настругать, они вкуснее на след. день будут. Сложно с горячим. Ну можно мясо накануне отбить, думаю оно в холодильнике не испортится, хотя если его отбить, заморозить и в четверг достать - точно будет свежим. Разложить вечером на противне, сверху помидоры, сыр( ни или еще что добавить) . Вот и мясо по- французски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну можно мясо накануне отбить, думаю оно в холодильнике не испортится, хотя если его отбить, заморозить и в четверг достать - точно будет свежим. Разложить вечером на противне, сверху помидоры, сыр( ни или еще что добавить) . Вот и мясо по- французски.

Я накануне отбиваю и во взбитом яйце в холодильнике храню, бывало и 2-3 дня. Понемножку достаю и готовлю каждый раз свежее.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, как Ирина, храню мясо пару дней замаринованным

Тлк не в яйце, а в чесноке+оливк масло

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот больше за майонезные салаты переживаю, ни чего с ними не случится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно рыбу в кляре приготовить, быстро и вкусно.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы мясо по-французски часто на каждый день делаем.

Для гостей приготовила бы маленьких голубцов (заворачиваю в листья пекинской капусты).

Сами голубцы можно накрутить накануне, а перед приходом гостей сделать соус и поставить тушиться

Это будет, и как гарнир и как мясо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты имеешь в виду основное блюдо? Я вчера бризоль делала,по-моему и на праздничный стол подойдет,можно накануне сделать.

как аппетитно выглядит. а рецептик можно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салат постругай, а заправишь вечером. Но в холодильнике они и так нормально переживут)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...