Перейти к публикации

УЗИ во время беременности.

где делают, сколько стоит, кто делает?

Натали

Рекомендованные сообщения

Божья коровка

Спасибо всем :) Может и правда зря накручиваю.. Ну завтра еще со Стриженковой посоветуюсь, если что наверно схожу в "Здоровье" к Бурданос. Потому как в ЖК на сколько я понимаю, к кому попадешь. Да даже если нет, все равно очередь напрягает. А в цене разница не большая. Еще раз спасибо за советы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже Бурданос УЗИ делала, отличный врач, и приятный человек, все показала, пальчики пересчитали, интимности деткины)))), личико, ну и у меня почки проверила, в общем, все расказал. Она что-то говорила, что перед родами должны УЗИ делать чтобы все уточнить, но может я не так ее поняла... :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Божья коровка, у меня у малышки тоже было обвитие пуповины 3 раза, но у нас еще и гипоксия была именно из-за этого. Меня тоже все кесаревым пугали. В 33 нед. в консультации подтвердили обвитие и сказали будем кесарить 100%. Но в итоге я пошла в платную клинику где то на 38 нед., мне показали, и сказали что кесарить нет никакой необходимости, обвитие было уже только один раз. Я так и пошла к своему врачу с результатами, попросила не отправлять меня на кесарево т.к. показаний особых не было, как итог родила сама, без всяких проблемм и последствий. Чего и тебе желаю. Если хочешь сходи на УЗИ хуже не будет это точно. Здоровья тебе и вашему малышатику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам тоже Бурданос УЗИ делала, отличный врач, и приятный человек, все показала, пальчики пересчитали, интимности деткины)))), личико, ну и у меня почки проверила, в общем, все расказал. Она что-то говорила, что перед родами должны УЗИ делать чтобы все уточнить, но может я не так ее поняла... :unsure:

valeria, в консультации последнее-третье УЗИ делают на 30 недельке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Отговорила меня Стриженкова на дополнительное узи идти, размеры говорит и так понятно, что средние и соответствуют тазу, а пуповину могут на узи и не увидеть, или наоборот, она будет просто лежать на шейке, а похоже будет на обвитие.

Правда я еще хотела заодно пол уточнить, все сомневаюсь :) Да и вообще, на малышика посмотреть, но недеюсь уже и так скоро увижу и все узнаю, после 16 разрешено рожать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отговорила меня Стриженкова на дополнительное узи идти, размеры говорит и так понятно, что средние и соответствуют тазу, а пуповину могут на узи и не увидеть, или наоборот, она будет просто лежать на шейке, а похоже будет на обвитие.

Правда я еще хотела заодно пол уточнить, все сомневаюсь :) Да и вообще, на малышика посмотреть, но недеюсь уже и так скоро увижу и все узнаю, после 16 разрешено рожать :)

Божья коровка, ты и правда, и без УЗИ всё сама скоро увидишь ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пару недель назад залетает в комнату отец и говорит, ты узи делала? (а срок уже больше 33 недель) ато я прочитал, это так вредно!!!!! это может повредить ребенку, его делать совсем нельзя!!!!!! глаза горят. я наученная опытом россказней про вредность акрила, спокойно спрашиваю, а где прочитал? в каком медицинском журнале? от какого года? кто автор? на что мне отвечено: не помню что за журнал, но не медицинский. на что я сказала, вот когда врачи напишут в профжурналах, тогда поверю. ответ: как знаешь!!! это вредно!!!!!

я думаю, что если бы это было вредно так, то бы не делали так часто, да и врачи без защиты бы не сидели рядом с аппаратом целый день. нам то что, нас раз 4 проверяют за всю беременность, а врачи целый день сидят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка
это может повредить ребенку, его делать совсем нельзя!!!!!!

Я такую же ерунду слышала еще до беременности в одной передачке по ТНТ кажется, типа "невероятно, но факт", что ли. Так вот там тоже ведущий ну такие страсти про узи рассказывал, и очевидцы конечно выступали.. В общем такая информация доверия не внушает, но когда забеременнела я все же решила поподробнее про это узи разузнать. Конечно, как всегда- мнения народа, в частности врачей, расходится. Но меня как-то успокоил рассказ одной девочки, она делала узи, вроде трехмерное даже, и ей на мониторе прямо показывали личико ребенка. Было видно, что его ничего не беспокоит, хотя в передаче говорили, что малыш в это время испытывает чуть ли не страдания и всячески пытается отстранится от аппарата.. Ну-ну.. <_<

 

Еще я прочитала, что этот датчик, которым по животику водят, только 5% времени послылает сигнал, а 95% принимает. И еще им же врач постоянно двигает, а не держит на одном месте, поэтому риск какого-то вредного воздействия минимален.

 

Конечно до конца влияние узи не изученно, и мне мой гинеколог сказала, что лишний раз делать его из-за вякой ерунды (типа фотку на память, пол уточить) не стоит. Но в тоже время узи это единственная возможность выявить некоторые проблемы у ребенка на ранней стадии и принять необходимые меры сразу после рождения, или даже еще в утробе. Ну и наоборот, узи позволяет убедиться, что с малышом все в порядке и спокойно ждать его появления на свет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение узи надо, чтобы узнать все ли хорошо с малышом.Да и вообще это же очень интересно.Я ждала узи,чуть ли не считала дни.Первое мое узи было в 13 недель(узнавала пол),сказали точно,что мальчик и показали его.В 22 недели потвердили.Хоть и не показывали мне манитор в Ж.К.но все рано радуешся когда мылыш в порядке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем!у меня вопрос.кто-нибудь слышал или может быть делал УЗИ в областной больнице?хотелось бы узнать отзывы,как попасть на прием и по чему вы туда пошли.я слышала,что там специалисты хорошие,все подробно разъясняют и можно идти вместе с мужем.сама не была,но хочу сходить.жду ответов.(в ж.к. так быстро все происходит.не успеваешь не только что-то увидеть, но даже задать вопрос)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет узи в обласной: там есть одна такая чудо-рентген-узи тетенька :) Фамилия у нее Колесникова. Она видит на узи то, что остальные в упор не замечают :) У меня на фоне первой беременности увидела дермоидную кисту, которую до этого да и после этого никто без наводки не мог рассмотреть. Знала бы как попасть имено к ней, с мужем, уже бы набирала номер областной :) Да и пол ребенка она разглядела на сроке недель в 12/13

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

swetok, подожди еще недельку ))) я 5 марта иду на узи в областную больницу )))надеюсь, что все хорошо будет. Но как все говорили, что там врач просто сказка....все видит, все говорит прямо...так что через недельку поделюсь впечатлениями )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...