Перейти к публикации

День святого Валентина

Отмечаете?

Утикай
 Рассказать
Подписчики 1

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Нюся сказал:

мы вспомнив школьные годы как-то на работе делали, не оценили только пенсионеры)

Ээээ, на работе?! Почта любви? Вы чо? А институт брака? :53877:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстый Лори

Восьмое марта

Кассирша в "пятерочке" вымажет губы lancome. Старушка в платочке духами надушит платочек. Олеся получит от Павла в подарок айфон, и Леночка хочет, но Леночка ишь чего хочет.
Немножечко пьяная девушка лет сорока вернётся с работы с огромной охапкой букетов: от службы охраны, юристов, всего ОТК, начальника, зама, Людмилы Петровны и Светы.
Марине подарят два жёлудя и пластилин бесформенной массой (но скажут, что это овечка). Алёна сама себе купит путёвку в Турин. Наташе подарят сережки (хотелось колечко).
А Яна решит, что не будет вообще отмечать. Ей чужды до дрожи все гендерные предрассудки. Зайдёт в свой рабочий аккаунт и вылезет в чат, а там виртуальным букетом цветут незабудки.
И море цветов, будто где-то цветочный завод взорвался, и взрывом весь город по шею накрыло.

Когда это всё происходит всего лишь раз в год, то выглядит глупо, но все-таки выглядит мило.

(Мальвина Матрасова)

1 минуту назад, Rubashka сказал:

Ээээ, на работе?! Почта любви? Вы чо? А институт брака? :53877:

Ты как те пенсионеры)

  • Like 7
  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Толстый Лори сказал:

Ты как те пенсионеры)

:897451:Не хочется слыть "пенсионером" в свои юные 38, но чтобы муж участвовал в любовной почте в месте, где меня заведомо нет, тоже как-то не хочется, далеко ли до греха :crazy:

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Динушка сказал:

этот праздник, как и Хеллуин, протаскивают в школу.

В нашем классе (5-ом) сделали классный час, но тема не просто день влюблённых, а любовь и семейные ценности.  

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Тучка сказал:

В нашем классе (5-ом) сделали классный час, но тема не просто день влюблённых, а любовь и семейные ценности.  

Нашим второклашкам сегодня проводят день друзей: друзей же мы тоже любим. Тянули имена из шляпы, приготовили подарки. И правда, совсем необязательно быть взрослым или иметь "половинку", чтобы весело отпраздновать. 

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

 

12 минут назад, Rubashka сказал:

:897451:Не хочется слыть "пенсионером" в свои юные 38, но чтобы муж участвовал в любовной почте в месте, где меня заведомо нет, тоже как-то не хочется, далеко ли до греха :crazy:

Гыыы, ты мне напомнила строки из чудесной советской "Энциклопедии для девушек и женщин", см. предпоследний абзац ))

 

273888247_.jpg.13ef8ee14085d711b81d2e26d3150155.jpg

 

 

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Rubashka сказал:

Ээээ, на работе?! Почта любви? Вы чо? А институт брака? :53877:

по воспоминаниям пенсюков в их молодость тут чего только не было)

семейные пары возраста наших родителей работают или работали.
ну и почту делали давно, ну лет 8 назад. а так только на моей памяти среди "молодёжи", ну 30+/-7 лет было 6 свадеб)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Толстый Лори сказал:

А на день святого Валентина у нас в школе, например, почта любви работает, при помощи которой можно анонимно кому-нибудь симпатию выразить, и это тоже милота.

и в ПТЛ тоже пишут письма-сердечки.:)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну если коллектив молодой и неженатый большей частью, то понятно и логично :)

Я просто прикинула на свой (семейный сорокалетний) и немного напряглась :)

20 минут назад, Толстый Лори сказал:

Гыыы, ты мне напомнила строки из чудесной советской "Энциклопедии для девушек и женщин", см. предпоследний абзац ))

Если серьезно, то я вообще не ревнивая, но все же считаю, что лишние провокации в этом вопросе не очень уместны :)

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Толстый Лори сказал:

Мне, наоборот, это очень нравится. И эти праздники международные англоязычные), а большинство детей учат английский язык и всякий английский фольклор, например, связанный с хеллуином типа trick or treat, причем  эти все моменты и в олимпиадах по английскому встречаются, так что пусть знают, что это за праздники и сами играют в выпрашивание сладостей и рисуют ведьм, черных кошек, летучих мышей и тыкву Джека.)

А на день святого Валентина у нас в школе, например, почта любви работает, при помощи которой можно анонимно кому-нибудь симпатию выразить, и это тоже милота. Может, взрослым влюбленным и не нужен этот день, а мелким так точно нужен.)

Вообще, российская школа такое гадкое формальное место, что пусть хоть праздников и концертов любых там будет побольше, чтобы у детей хоть воспоминания и впечатления остались.)

У сына в классе в этом году проводили акцию "Тайный Санта". Каждый получил бумажку с ФИО для подарка. Сумму оговаривали в пределах 300-500 руб.  Потом все подарки сложили в кучку и уже из кучки раздаривал друг другу. Милота!

26 минут назад, Толстый Лори сказал:

 

Гыыы, ты мне напомнила строки из чудесной советской "Энциклопедии для девушек и женщин", см. предпоследний абзац ))

 

273888247_.jpg.13ef8ee14085d711b81d2e26d3150155.jpg

 

 

Вот откуда этот стереотип про засаленный халат? :dash2:Уже как-то нелепо это описание встречать в текстах. Женщины дома ходят в чем угодно, только не в халате. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Annik сказал:

Вот откуда этот стереотип про засаленный халат? :dash2:Уже как-то нелепо это описание встречать в текстах. Женщины дома ходят в чем угодно, только не в халате. 

Согласна!!!

я вот например хожу в засаленных трениках

  • Like 3
  • Ха-ха 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Annik сказал:

У сына в классе в этом году проводили акцию "Тайный Санта". Каждый получил бумажку с ФИО для подарка. Сумму оговаривали в пределах 300-500 руб.  Потом все подарки сложили в кучку и уже из кучки раздаривал друг другу. Милота!

Вот откуда этот стереотип про засаленный халат? :dash2:Уже как-то нелепо это описание встречать в текстах. Женщины дома ходят в чем угодно, только не в халате. 

и в нём тоже, ещё пользуется спросом.

Раньше тоже треники носила, но последнее время хожу в сарафанчиках/туниках, могу юбку с футболкой надеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...