Перейти к публикации

ЕГЭ 2021


Letta
 Рассказать
Подписчики 0
Admin
Примечание добавил Admin,

Подготовка к ЕГЭ на все 100. Онлайн-курсы в 2 раза дешевле обычного репетитора. Занимайтесь в группе или индивидуально с лучшими учителями России. Узнать подробнее.

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, Annik сказал:

Это в топовые ВУЗы в основном такое. Стоит съездить для развития вкуса, так сказать, при наличии возможности. В обычные ВУЗы думаю попроще уехать. 

Я уже не знаю куда, в топовый или обычный, вообще страшно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем, к слову о самородках написавших всероссы, их тоже куча, а количество мест для них как я поняла ограничено 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори
9 часов назад, Nаtаli сказал:

Я в этом (вступительном) году маленько обалдела. Дочка знакомой гуманитарий 300 баллов по ЕГЭ, +5/10 баллов в 2х питерских вузах за какие то олимпиады, прошла совершенно на не престижный/не желанный факультет. 

Во-первых реально не самые лучшие баллы (хотя казалось бы?)

Во-вторых запугивали, чтобы переписали предпочтения факультета, ибо куда хотите не поступите, а вот туда то точно. Согласились, переписала  м.б.самадуравиновата

Хотя в итоге, могла бы поступить именно на тот факультет,  куда хотела

В этом году было сложно просчитать, да, ведь оригиналы аттестатов не подавались. Но все равно именно с девочкой можно же рисковать и податься на самый крутой факультет. Ей же армия не грозит! Ну не поступит в этом году - поступит в следующем с такими хорошими баллами. Может, кстати, взять и перепоступить в этом году, если прям мечта была.

8 часов назад, Nаtаli сказал:

Причем, к слову о самородках написавших всероссы, их тоже куча, а количество мест для них как я поняла ограничено 

Всеросс только один, и победителей и призеров там никогда не куча) и их обычно забирают всех.) Даже если в вуз на 5 бюджетных мест пришли 8 призеров всеросса, они скорее расширят набор, чем откажутся от них, почти всегда так. Вообще тех детей, которые идут БВИ - без вступительных испытаний - с всероссом ли или с перечневой олимпиадой, которую любит вуз - обычно забирают, если их больше, чем бюджетных мест, то "за счет вуза" берут типа платно, но платит вуз. С ЕГЭ, конечно, сложнее. Даже с 300 баллами можно пролететь, увы, особенно на популярные гуманитарные направления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...