Перейти к публикации

ЕГЭ 2021


Letta
 Рассказать
Подписчики 0
Admin
Примечание добавил Admin,

Подготовка к ЕГЭ на все 100. Онлайн-курсы в 2 раза дешевле обычного репетитора. Занимайтесь в группе или индивидуально с лучшими учителями России. Узнать подробнее.

Рекомендованные сообщения

Новости для выпускников

"Для получения аттестата о среднем общем образовании выпускникам, которые не планируют поступать в вузы, вместо ЕГЭ нужно будет сдать государственный выпускной экзамен (ГВЭ) по двум предметам – русскому языку и математике.

Выпускникам, которые собираются поступать в вузы и будут сдавать для этого ЕГЭ, чтобы получить аттестат, достаточно сдать на удовлетворительный результат ЕГЭ по русскому языку. ЕГЭ по математике базового уровня в 2021 году проводиться не будет.

ГВЭ для выпускников 11 классов пройдёт в конце мая, а основной период ЕГЭ следом – ориентировочно с 31 мая по 2 июля 2021 года для всех участников экзаменов, в том числе для выпускников прошлых лет.

Для участников ЕГЭ, которые не смогут сдать экзамены в основные сроки по болезни или иной уважительной причине, будет предусмотрен дополнительный период проведения ЕГЭ в середине июля 2021 года. Эти сроки будут увязаны с графиком приемной кампании в вузы – все, кто будет сдавать ЕГЭ в дополнительный период, так же, как и участники основного периода, успеют получить свои результаты и подать документы в выбранные учебные заведения.

Итоговое сочинение и изложение, которые являются для 11-классников допуском к государственной итоговой аттестации, пройдут в середине апреля."

Для 9-классников:

"Аттестаты за 9-й класс об основном общем образовании будут выданы на основании результатов государственной итоговой аттестации только по двум обязательным предметам – русскому языку и математике. В 2021 году выпускники 9-х классов не будут сдавать на ОГЭ учебные предметы по выбору.

Для девятиклассников также будут проведены контрольные работы по одному учебному предмету по их выбору. Результаты этих контрольных не будут влиять на получение аттестата и допуск к итоговой аттестации. "

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь вникал, что там за шумиха с ЕГЭ? Или это фейковые новости?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Ракета сказал:

Кто-нибудь вникал, что там за шумиха с ЕГЭ? Или это фейковые новости?

В "старшеклассниках" писала про ЕГЭ 2021. Или ещё что-то новое? 

Скрытый текст

Для получения аттестата о среднем общем образовании выпускникам, которые не планируют поступать в вузы, вместо ЕГЭ нужно будет сдать государственный выпускной экзамен (ГВЭ) по двум предметам – русскому языку и математике.

Выпускникам, которые собираются поступать в вузы и будут сдавать для этого ЕГЭ, чтобы получить аттестат, достаточно сдать на удовлетворительный результат ЕГЭ по русскому языку. ЕГЭ по математике базового уровня в 2021 году проводиться не будет.

ГВЭ для выпускников 11 классов пройдёт в конце мая, а основной период ЕГЭ следом – ориентировочно с 31 мая по 2 июля 2021 года для всех участников экзаменов, в том числе для выпускников прошлых лет.

Для участников ЕГЭ, которые не смогут сдать экзамены в основные сроки по болезни или иной уважительной причине, будет предусмотрен дополнительный период проведения ЕГЭ в середине июля 2021 года. Эти сроки будут увязаны с графиком приемной кампании в вузы – все, кто будет сдавать ЕГЭ в дополнительный период, так же, как и участники основного периода, успеют получить свои результаты и подать документы в выбранные учебные заведения.

Итоговое сочинение и изложение, которые являются для 11-классников допуском к государственной итоговой аттестации, пройдут в середине апреля."

Для 9-классников:

"Аттестаты за 9-й класс об основном общем образовании будут выданы на основании результатов государственной итоговой аттестации только по двум обязательным предметам – русскому языку и математике. В 2021 году выпускники 9-х классов не будут сдавать на ОГЭ учебные предметы по выбору.

Для девятиклассников также будут проведены контрольные работы по одному учебному предмету по их выбору. Результаты этих контрольных не будут влиять на получение аттестата и допуск к итоговой аттестации. "

 

Изменено пользователем Letta
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про то, что вузы не хотят больше принимать бездарей с высокими баллами по ЕГЭ. А хотят вернуть свои вступительные экзамены.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, про это после прошлогоднего ЕГЭ речь ведут. При всем моем неоднозначном отношении к ЕГЭ, как бы не получилась ситуация, что хорошие ВУЗы станут недоступны для провинциальных абитуриентов. Однозначно, будут востребованы коммерческие курсы подготовки при самих ВУЗах, вступительные экзамены при учебных заведениях кому-то хорошей кормушкой стать могут и далеко не обладать прозрачностью. Не знаю... 

  • Like 2
  • Хнык... 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Annik сказал:

Да, раньше никто ни о чем не задумывался. Чего мы только не делали, что теперь под запретом или упразднено)) 

Мне вот очень нравится комендантский час для несовершеннолетних, помню, сколько спорила и ругалась в старших классах с мамой, почему мне надо в 11 домой, когда все еще гуляют?! Теперь проще стало: вот закон, в 11 летом быть дома. И алкоголь нам легче было купить, точнее это вообще не было проблемой. Сигареты мальчишкам лет с 12 продавали в ларьке у дома. И ведь ни разу ни одна продавщица не выдала родителям. 🤷‍♀️ 

Поэтому сложилось какое-то чувство защищенности детства со стороны государства. Не во всём, конечно, но хоть в чём то. 

19 минут назад, Ракета сказал:

Про то, что вузы не хотят больше принимать бездарей с высокими баллами по ЕГЭ. А хотят вернуть свои вступительные экзамены.

Может и было засилье бездарей. Но ведь егэ давал возможность поступить в столичные вузы детям из провинций. В наше, до егэвское время, многие даже не пробовали в Питер и Москву поступать, страшно и дорого было тратить деньги на поездки для подачи документов, и сдачи экзаменов. 

Изменено пользователем Natenka
  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня свой личный опыт сдачи госов в Москве)) Лихо нас завернули в первый раз. Пришлось почти всей группе через год сдавать. Во второй раз комиссия уже не смотрела на нас, как на пыль микробную)) Повезло, что другой состав принимал.

Так то на репетиторов по 25к в месяц тратят на ЕГЭ и это по Пскову. Тоже не равные условия. Очень умному, но нищему, при любом раскладе, шансов мало поступить в крутой вуз.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этом (вступительном) году маленько обалдела. Дочка знакомой гуманитарий 300 баллов по ЕГЭ, +5/10 баллов в 2х питерских вузах за какие то олимпиады, прошла совершенно на не престижный/не желанный факультет. 

Во-первых реально не самые лучшие баллы (хотя казалось бы?)

Во-вторых запугивали, чтобы переписали предпочтения факультета, ибо куда хотите не поступите, а вот туда то точно. Согласились, переписала  м.б.самадуравиновата

Хотя в итоге, могла бы поступить именно на тот факультет,  куда хотела

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Nаtаli сказал:

Я в этом (вступительном) году маленько обалдела. Дочка знакомой гуманитарий 300 баллов по ЕГЭ, +5/10 баллов в 2х питерских вузах за какие то олимпиады, прошла совершенно на не престижный/не желанный факультет. 

Во-первых реально не самые лучшие баллы (хотя казалось бы?)

Во-вторых запугивали, чтобы переписали предпочтения факультета, ибо куда хотите не поступите, а вот туда то точно. Согласились, переписала  м.б.самадуравиновата

Когда приезжаешь в столичный ВУЗ, понимаешь, что конкуренция там бешеная. Ездили на день открытых дверей, толпы народу + свои питерские, которые имеют возможность с 6-7 класса ходить на курсы при универе. Самородки, вроде Лориных, пройдут, остальным ребятам сложнее выкарабкиваться. Вообще прихожу к мысли, что будь что будет, куда пройдем, туда пройдем, хоть во Пскове останется.

Профильные предметы это жесть конечно...из личных наблюдений. У нас такого точно не было. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вы меня пугаете))):o  теперь даже не знаю, боюсь думать про поступление и так сердце заходится от этой мысли, а тут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Тучка сказал:

 

Вы меня пугаете))):o  теперь даже не знаю, боюсь думать про поступление и так сердце заходится от этой мысли, а тут...

Это в топовые ВУЗы в основном такое. Стоит съездить для развития вкуса, так сказать, при наличии возможности. В обычные ВУЗы думаю попроще уехать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Annik сказал:

Ездили на день открытых дверей, толпы народу + свои питерские, которые имеют возможность с 6-7 класса ходить на курсы при универе.

Это я про питерскую девочку писала

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...