Перейти к публикации

Сертификат дополнительного образования


Натали
 Рассказать
Подписчики 2

Рекомендованные сообщения

49 минут назад, Утикай сказал:

А где про три кружка написано? Не нашла. Кстати, на электронную почту приходит письмо, когда школа на какой-нибудь доп кружок по сертификату записывает.

тоже не нашла.

в постановлении так:

Скрытый текст

V. Порядок использования сертификатов дополнительного образования


1. Сертификат дополнительного образования может использоваться для получения ребенком дополнительного образования по любой из дополнительных общеразвивающих программ, включенных в реестр дополнительных общеразвивающих программ.

2. Статус сертификата персонифицированного финансирования присваивается сертификату дополнительного образования при приеме исполнителем образовательных услуг заявления о зачислении на обучение по дополнительной общеразвивающей программе, включенной в реестр сертифицированных дополнительных общеразвивающих программ и исполнитель образовательных услуг включен в реестр исполнителей образовательных услуг.

3. При выборе родителями (законными представителями) образовательной услуги по дополнительной общеразвивающей программе, включенной в реестр сертифицированных дополнительных общеразвивающих программ, исполнитель заключает с родителями (законными представителями) договор об оказании образовательных услуг, а также получает их согласие на обработку персональных данных в соответствии с действующим законодательством. 

Родители (законные представители) детей для заключения договора об оказании образовательных услуг приходят к исполнителю образовательных слуг и подписывают договор лично.

4. Договор об оказании образовательных услуг заключается по типовой форме, размещенной в ИС ПФДО. 

5. Исполнитель образовательных услуг в день заключения договора об оказании образовательных услуг вносит в ИС ПФДО сведения о заключении договора об оказании образовательных услуг:

реквизиты договора об оказании образовательных услуг;

идентификатор (номер) дополнительной общеразвивающей программы;

дата начала оказания образовательных услуг и предполагаемый период реализации дополнительной общеразвивающей программы;

наименование исполнителя образовательных услуг;

предполагаемый объем финансового обеспечения сертификата дополнительного образования, который будет использован для оплаты образовательной услуги, оказываемой по договору об оказании образовательных услуг.

6. Исполнитель образовательных услуг ведет учет договоров об оказании услуг дополнительного образования между исполнителем образовательных услуг и родителями (законными представителями), которым предоставляются образовательные услуги, посредством отражения данной информации в ИС ПФДО.

Сведения о заключенных договорах собираются МОЦ через ИС ПФДО.

7. Оператор ИС ПФДО имеет право блокировать сертификат дополнительного образования в случаях выявления нарушений положений настоящего Порядка.

8. Заблокированный сертификат дополнительного образования не может быть использован родителями (законными представителями) ребенка для оплаты образовательных услуг до устранения нарушений.

9. Исключение сертификата дополнительного образования из реестра и его блокировка осуществляется с момента вынесения соответствующего решения оператором ИС ПФДО.

10. Принятие решения о блокировке сертификата дополнительного образования осуществляется в течение 10 рабочих дней после выявления нарушений настоящего Порядка со стороны родителей (законных представителей) ребенка. Такими нарушениями являются:

одновременное использование двух и более сертификатов дополнительного образования 

не уведомление оператора ИС ПФДО об изменении места регистрации ребенка;

расторжение более двух договоров об оказании услуг исполнителями образовательных услуг по причине невозможности надлежащего исполнения обязательств по оказанию образовательных услуг вследствие действий (бездействия) ребенка в течение периода действия дополнительной общеразвивающей программы;

расторжение двух и более договоров об оказании услуг исполнителями образовательных услуг вследствие нарушения условий договора об оказании образовательных услуг;

совершение действий, направленных на использование сертификата дополнительного образования сверх определенных для него гарантий обеспечения.

11. При недостаточности объема финансового обеспечения сертификата дополнительного образования (либо его доступного остатка в случае его частичного использования) для получения услуги по выбранной родителями (законными представителями) дополнительной общеразвивающей программе, включенной в реестр сертифицированных дополнительных общеразвивающих программ, исполнитель образовательных услуг предлагает родителям (законным представителям) ребенка выбрать другую дополнительную общеразвивающую программу либо заключить договор об оказании платных образовательных услуг по выбранной дополнительной общеразвивающей программе.

12. Договор об оказании образовательных услуг может быть расторгнут в соответствии с нормами действующего законодательства по инициативе родителей (законных представителей) ребенка, по соглашению сторон, а также по инициативе исполнителя образовательных услуг.

13. В случае расторжения договора об оказании образовательных услуг исполнитель образовательных услуг в течение двух рабочих дней направляет оператору ИС ПФДО информацию о расторжении договора об оказании образовательных услуг, содержащую следующие сведения:

номер сертификата дополнительного образования;

реквизиты договора об оказании образовательных услуг;

приказ о прекращении оказания образовательных услуг;

дата прекращения действия договора об оказании образовательных услуг;

объем финансового обеспечения сертификата дополнительного образования, не использованный в связи с расторжением договора об оказании образовательных услуг.

14. В случае прекращения действия договора об оказании образовательных услуг исполнитель образовательных услуг в течение двух рабочих дней направляет оператору ИС ПФДО информацию о завершении предоставления образовательных услуг в полном объеме с указанием номера сертификата дополнительного образования и реквизитов договора об оказании образовательных услуг.

http://docs.cntd.ru/document/462723231

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я недавно уточнила, сказали пока ограничений по количеству нет.

Оповещение на почту приходят, вот как раз недавно пришло, что it куб начал занятие по программе у дочки, хотя занятия были в прошлом году и сертификат я им не давала (не давала, так как они обманули меня, сказав, что сертификат не потребуется, а в итоге когда данные свои передала, у них там очень много сведений требуется , что мне не понравилось, то через 2 недели и сертификат попросили). 

 

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, eugenia сказал:

Да, я недавно уточнила, сказали пока ограничений по количеству нет.

Оповещение на почту приходят, вот как раз недавно пришло, что it куб начал занятие по программе у дочки, хотя занятия были в прошлом году и сертификат я им не давала (не давала, так как они обманули меня, сказав, что сертификат не потребуется, а в итоге когда данные свои передала, у них там очень много сведений требуется , что мне не понравилось, то через 2 недели и сертификат попросили). 

 

 

11 пункт - какие-то ограничения, я так понимаю сертификат может закончится, если на много кружков ходить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот! Знать бы ещё этот объём финансового обеспечения, а то у нас кружков до фига, вдруг резко тормознут, якобы, из-за недостатка средств, и фиг проверишь...и не понятно с муз. и худ.школой...они ж тоже вроде бесплатно на бюджете, однако мы каждый месяц платим опред.сумму.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста. В центре "Надежда" выдали десятизначный номер. Это номер сертификата, какой-то пароль или что? В музыкалке запрашивают данные по сертификату. Соображаю, что это. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Letta сказал:

Девочки, подскажите пожалуйста. В центре "Надежда" выдали десятизначный номер. Это номер сертификата, какой-то пароль или что? В музыкалке запрашивают данные по сертификату. Соображаю, что это. 

да, начинается с цифр типа 600101****

  • Спасибо! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В художке сказано получить сертификат и на сайте объявление висит, сделала, детям велела передать номер, а там "не надо..."

Так и не поняла зачем это всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-то разобрался с этими сертификатами?
я вот теоретически представила что ребенку уже 5, я оформила этот сертификат.
смотрю например у нас в саду на этом сайте выдает три кружка. Которые сейчас платны. Можно с этим сертификатом будет посещать эти занятия бесплатно за счет государства?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Нюся сказал:

кто-то разобрался с этими сертификатами?
я вот теоретически представила что ребенку уже 5, я оформила этот сертификат.
смотрю например у нас в саду на этом сайте выдает три кружка. Которые сейчас платны. Можно с этим сертификатом будет посещать эти занятия бесплатно за счет государства?

Недавно на их сайте находила списки кружков, которые попадают под эту «программу». Было несколько садиков и кружков в списке, но явно не все.

У нас в саду будет курс про зверей от ЭБЦ, они сами оформят сертификаты тем, у кого их ещё нет. По крайней мере обещали,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну по крайней мере я еще ни разу не встретилась с ситуацией, когда платную секцию стало вдруг возможно оплатить сертификатом. Просто теперь этот Сертификат просят давать в те кружки, которые и раньше были бесплатны для родителей

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как нить потом номиналом сертификата вы сможете расплатиться за платные кружки в муниципальных учреждениях. Пока сертификат просто для учёта и подсчёта кпэ нацпроекта образование. Т.е.выхлопа - ноль

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...