Перейти к публикации

Школьники и политика


Евдокия Ардалионовна
 Рассказать
Подписчики 0

Рекомендованные сообщения

Евдокия Ардалионовна

Что за мероприятие намечается 23 января? В дневнике пишут, чтобы не ходили на него. А куда не идти? Я и не собиралась, но прямо так сильно запрещают туда идти, что аж интересно, куда это не идти?

  • Like 4
  • Ха-ха 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Евдокия Ардалионовна сказал:

Что за мероприятие намечается 23 января? В дневнике пишут, чтобы не ходили на него. А куда не идти? Я и не собиралась, но прямо так сильно запрещают туда идти, что аж интересно, куда это не идти?

Против царя батюшки. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евдокия Ардалионовна

А вот оно что....И прямо зазывают? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

На самом деле это так стыдно как школы сейчас ведут себя, вот просто рука-лицо.)

У восьмиклашки тоже уже три дня выкладывают угрозы, угрозы, угрозы, штрафы, постановку на учет, принудительные работы... И ведь никто не хочет со средними и старшими школьниками поговорить нормально и доверительно на эти темы на тех же уроках истории, например! Да, я тоже считаю, что детям нечего делать на митингах, ну так можно же это обсудить нормально и без угроз? При этом какого-то другого способа как то выразить свою политическую позицию (звучит, конечно, наивно по отношению к 15-леткам, но с другой стороны через три года они уже смогут голосовать) школьникам не дают.

"У нас один из детей хотел повесить такую новость на новостной стенд, ему не дали и наорали. А одна девочка сегодня ляпнула, что она за Навального, на нее тоже наорали и вызвали родителей в школу".

Я уже вчера предложила восьмиклашке, ну давай, вы сейчас как раз выбираете темы для научных проектов, давай замутим проект на тему типа "Отношение моих сверстников к современной политической власти в России", выдвинем сначала гипотезу, потом опросим школьников в параллели и проанализируем данные и сделаем выводы. Ты что! - испугался ребенок - меня же сразу из школы выгонят! Мне не дадут на эту тему писать!   - Почему? Ведь из названия темы еще не ясно, что школьники про это думают.  - Но на самом то деле это все знают! все знают, что они думают и все боятся! поэтому и не дадут!.. У нас вообще учительница истории сразу ставит "два" если кто-то плохо скажет про Россию...

Ну и у студентов все завалено угрозами отчисления из институтов соответственно. И еще экзамены переносят на середину дня субботы.) Боже, как же они боятся детей и как же это жалко выглядит...

  • Like 3
  • Чо? 3
  • Хнык... 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

апофеоз демократии и свободы слова

  • Like 3
  • Хнык... 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинается((( блин 21 век на дворе. Что Навальный клоун, что местные власти перед ВВП шапки снимающие. Трансферты региональные боятся про..ть. Нет чтобы на уровне омсу зарабатывать себе на зарплату и благосостояние общест.территорий научится, нет, проще на колени бухаться да под козырек брать.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне смс пришла, чтобы за детьми смотрела лучше и в субботу не отпускала гулять(конечно, там другими словами, но я перевала так). А в школе и в Птл тоже беседы провели.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Толстый Лори сказал:

Боже, как же они боятся детей и как же это жалко выглядит...

тут обе стороны не в белом, обе выглядят отвратительно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори
13 минут назад, cherepaha сказал:

тут обе стороны не в белом, обе выглядят отвратительно

Ну от второй то стороны особо и не ждешь ничего хорошего, но учителя! это же ваши детки, которых вы столько времени учите, что же вы шарахаетесь от них и предаете то? Ведь можно же честно и без истерик сказать, что школа - учреждение государственное и против официальной политики государства идти не может даже если хочет, поэтому нельзя такие новости на стенд, зато портрет  ВВП на стене можно. А еще объяснить, что использовать детей могут только какашки, что взрослые должны детей защищать и сами решать свои вопросы, а не вот это все. И про всякие ошибки мышления и как политики затуманивают незрелые мозги тоже можно. Ну и напоследок на всякий случай правила безопасности и спасения при нахождении в толпе повторить, ведь самые отчаянные же попрутся, причем теперь даже для тех, кто раньше и не в теме особо был это будет типа дерзко, круто и прикольно, они же так устроены, что чем больше и страшнее пугаешь, тем интересней миссия и отважней герой, как и написано выше, что и не собирались никуда идти и слыхом не слышали, а теперь уже слишком интересно, куда и почему не идти то.

  • Like 13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Толстый Лори сказал:

 Боже, как же они боятся детей и как же это жалко выглядит...

Я думаю, не боятся детей, а не понимают, что с ними в этом случае делать. Вот вышли подростки на площади. Разгонять? Нельзя, это же дети. Ждать, пока замерзнут и сами разойдутся? Опасно, что они могут что-то вообще не относящееся к митингу замутить, подраться и т.д. Вмешиваться нельзя, не вмешиваться тоже нельзя. И что бы не происходило, от родителей властям потом всё равно прилетит. 

Я искренне желаю персональный котел в аду тому, кто решил сыграть на подростках. Это самое подлое, что можно было придумать. Жениться им нельзя, алкоголь покупать нельзя, а на митинги можно?! Мне просто не подобрать цензурных слов, чтобы описать своё негодование. Ведь даже при оптимистичном варианте развития событий (пришли, постояли, замерзли, ушли) семьи ждут сложности в дальнейшем воспитании детей, на стороне чада будет аргумент "я митинговал, я знаю, что делаю". 

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодежь всегда была движущей силой протестов. И будет...

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...