Перейти к публикации

Прививка от коронавируса

Вакцинация от ковид (COVID-19) в Пскове

Утикай
 Рассказать
Подписчики 2

Собираетесь прививаться от коронавируса?  

86 пользователей проголосовало

  1. 1. Собираетесь прививаться от коронавируса?

    • Да, хочу привиться как можно раньше
      7
    • Да, хочу привиться, но попозже, посмотрю как пойдет
      13
    • Нет, не хочу прививаться
      31
    • Нет, уже переболела (или противопоказания)
      10
    • Уже привилась
      14
    • Не знаю, еще не определилась
      11
  2. 2. Доверяете вакцине Спутник V?

    • Да
      27
    • Нет
      59


Рекомендованные сообщения

Очень надеюсь, что от этой заразы появится эффективная вакцина, которая реально будет работать. Но пока лично у меня страхи и сомнения относительно вакцинирования есть. После заболевания большинством вирусов возникает пожизненный иммунитет. Вакцинирование от тех же вирусов тоже приводит к возникновения иммунитета, но всегда менее стойкого, на более короткий период, чем перенесенное заболевание. Поэтому и существуют ревакцинации. Но ещё нужно учитывать, насколько быстро тот или иной вирус мутирует. Взять, например, грипп. После болезни возникает стойкий иммунитет, второй раз этим же вирусом гриппа человек заболеть не может. Но проблема в том, что вирус очень быстро мутирует. И возникший иммунитет не распространяется на новые штаммы. Поэтому ежегодно разрабатываются вакцины под "планируемый" штамм гриппа в очередном сезоне. План/факт совпадут - вакцина сработает. А с короновирусом мне пока ничего не понятно. Если есть случаи повторного заражения в такой короткий период, что это значит? Либо вирус быстро меняется, тогда и вакцины каждый год новые должны быть. Либо механизм его воздействия на организм таков, что не возникает стойкого естественного иммунитета, а следовательно, сомнительно возникновения иммунитета после вакцинирования. В общем, время покажет...

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы привила мужа. Он в зоне риска. Но с учётом того, что он на момент прививки может оказаться больным, не записывается пока. Плюс если вирус мутирует, то и вакцина уже устаревшая. Скорее всего будем дожидаться лета и привьемся в сентябре...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня и Голикова, и Мурашко не рекомендовали прививаться тем, кто уже переболел. Работает клеточный иммунитет. Повторных случаев, по их словам, ничтожно мало (и не факт, что это именно повторные). Прививаться в первую очередь следует тем, кто в группе риска. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера моя подруга (в Москве) сделала прививку. Никакие анализы и тесты ей в поликлинике даже не предложили сделать. Устно поинтересовались болела или нет, как самочувствие. По ее словам болела, примерно,  пол года назад (ОРВИ), симптомы Ковида у себя сама не замечала.

Утром сделала, к обеду 39, не сбивается, сильная слабость, ломота в теле, головная боль. Сейчас температура скачет 37-39,5, остальные симптомы остались еще.

  • Чо? 1
  • Хнык... 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у подруги муж в питере сделал первую дозу, темпа полдня 37 была и прошла сама. больше ничего не было, завтра вторая доза

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Lenchik сказал:

Позавчера моя подруга (в Москве) сделала прививку. Никакие анализы и тесты ей в поликлинике даже не предложили сделать. Устно поинтересовались болела или нет, как самочувствие. По ее словам болела, примерно,  пол года назад (ОРВИ), симптомы Ковида у себя сама не замечала.

Утром сделала, к обеду 39, не сбивается, сильная слабость, ломота в теле, головная боль. Сейчас температура скачет 37-39,5, остальные симптомы остались еще.

Нужны ли такие опыты на себе? Не, я пас. Пусть дальше исследуют. 

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Annik сказал:

Нужны ли такие опыты на себе? Не, я пас. Пусть дальше исследуют

думаешь, болеть проще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, cherepaha сказал:

думаешь, болеть проще?

Кому как:кому проще, а кто-то в реанимации.Не угадаешь...Только как привика себя покажет, тоже время нужно для испытаний, исследований, уж больно быстро, по-моему, ее хотят начать вводить в массы. и сколько собственный иммунитет после болезни и сколько после прививки действует, много вопросов

  • Like 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, cherepaha сказал:

думаешь, болеть проще?

Нет, не проще, особенно если тяжёлое или среднее течение. Угнетает, что схлопывается выбор и не заболеть, и не уколоться, и не иметь к этому всему отношение. Сама фраза "все все равно переболеют" очень угрожающая. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Annik сказал:

Нет, не проще, особенно если тяжёлое или среднее течение. Угнетает, что схлопывается выбор и не заболеть, и не уколоться, и не иметь к этому всему отношение. Сама фраза "все все равно переболеют" очень угрожающая. 

Аня, тут и легкое течение так себе пряник:(

11 часов назад, Светланочка сказал:

Только как привика себя покажет, тоже время нужно для испытаний, исследований, уж больно быстро, по-моему, ее хотят начать вводить в массы. и сколько собственный иммунитет после болезни и сколько после прививки действует, много вопросов

я бы и на полгода прививалась, вот честно. Больше болеть этим вообще не хочется

если летом будет возможность привиться - пойду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня еще разговаривала с подругой. Температура с утра нормальная, небольшая слабость, быстро устает, голова немного болит (больше чувствуется дискомфорт даже, а не боль). Рука в месте укола продолжает болеть. В общем, по сравнению с первыми двумя днями, сегодня "самый лучший день" ))).

Судя по всему у нее протекает легкая степень короны. Наверное все зависит от иммунитете каждого человека. Кто-то вообще не почувствует симптомов и прививка пройдет незаметно для самочувствия, у кого-то с большими последствиями.

Мне только интересно, является ли человек после прививки и с такими симптомами "легкой короны" заразным или нет? В карантин никто не сажал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Lenchik сказал:

Сегодня еще разговаривала с подругой. Температура с утра нормальная, небольшая слабость, быстро устает, голова немного болит (больше чувствуется дискомфорт даже, а не боль). Рука в месте укола продолжает болеть. В общем, по сравнению с первыми двумя днями, сегодня "самый лучший день" ))).

Судя по всему у нее протекает легкая степень короны. Наверное все зависит от иммунитете каждого человека. Кто-то вообще не почувствует симптомов и прививка пройдет незаметно для самочувствия, у кого-то с большими последствиями.

Мне только интересно, является ли человек после прививки и с такими симптомами "легкой короны" заразным или нет? В карантин никто не сажал.

В наших вакцинах нет живого вируса, поэтому заболеть от прививки невозможно

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...