Перейти к публикации

Прививка от коронавируса

Вакцинация от ковид (COVID-19) в Пскове

Утикай
 Рассказать
Подписчики 2

Собираетесь прививаться от коронавируса?  

86 пользователей проголосовало

  1. 1. Собираетесь прививаться от коронавируса?

    • Да, хочу привиться как можно раньше
      7
    • Да, хочу привиться, но попозже, посмотрю как пойдет
      13
    • Нет, не хочу прививаться
      31
    • Нет, уже переболела (или противопоказания)
      10
    • Уже привилась
      14
    • Не знаю, еще не определилась
      11
  2. 2. Доверяете вакцине Спутник V?

    • Да
      27
    • Нет
      59


Рекомендованные сообщения

А эту прививку, как от гриппа, каждый год надо будет делать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Plusha сказал:

А эту прививку, как от гриппа, каждый год надо будет делать? 

Пока неясно, на сколько хватит иммунитета, пока самый благоприятный вариант, который я слышала про Спутник - 2 года

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тетушка Полли

А у нас вообще не Спутник - "...в Псковской области, как и во всей стране, стартовала массовая вакцинация от коронавируса. В настоящий момент регион располагает тремя тысячами доз «Гам-КОВИД-Вак»"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Тетушка Полли сказал:

А у нас вообще не Спутник - "...в Псковской области, как и во всей стране, стартовала массовая вакцинация от коронавируса. В настоящий момент регион располагает тремя тысячами доз «Гам-КОВИД-Вак»"

Это и есть спутник

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спутник ви - это его международное название

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тетушка Полли
18 минут назад, Долли сказал:

Это и есть спутник

А, вон оно чё:rolleyes:

Это я с ЭпиВакКороной перепутала))

Изменено пользователем Тетушка Полли
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Европа Рфайзер закупила. Две недели назад были новости, что в нескольких странах не смогли соблюсти правильные условия при перевозке, какой-то лютый минус необходим, а на улице всего - 5, типа разморозили вакцину несанкционированно. Сегодня в новостях сказали, что в Норвегии умерло 23 человека после этой прививки. Все старше 85 лет, но люди негодуют, чем их прививать собираются :girl_sigh:

  • Like 3
  • Чо? 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После не значит вследствие. Норвегия, Израиль и ещё несколько стран дают данные о летальных случаях, но вроде не признали что от вакцины. Подписана на 2 докторов в ФБ, Evgeny Pinelis ( США) и Юрий Киселев (Осло) , они выкладывают на русском информацию и аналитику из евро и амер медицинских источников, вдруг интересно кому. 

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможность повторного заражения все еще  стоит под вопросом. Никто не  знает. Если  кто-то говорит, что он  точно знает - врет) На сегодняшний день все больше склоняются к тому ,что повторное заражение маловероятно ( скорее исключение), и эти случаи либо из серии  ложноположительных тестов, либо   заболеваний  другими схожими  формами вируса и его разновидностями. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот учёные, например, наш друг, профессор, доктор наук, биолог-иммунолог, лаборатория которого занимается этим вопросом, не столь категоричен, как Аня. И считает возможным повторное заражение, ибо это видел сам и подтвердил анализами))) 

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ЭмЧе сказал:

А вот учёные, например, наш друг, профессор, доктор наук, биолог-иммунолог, лаборатория которого занимается этим вопросом, не столь категоричен, как Аня. И считает возможным повторное заражение, ибо это видел сам и подтвердил анализами))) 

Аня тоже это не с потолка взяла. Я вот, например, тоже читаю одного доктора и ученого, он утверждает, что в мире нет документально подтвержденных случаев повторного заражения. Если есть подтвержденный анализами случай, интересно было бы взглянуть на документы. Так он пишет. Пока никто их не предоставил. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...