Перейти к публикации

Прививка от коронавируса

Вакцинация от ковид (COVID-19) в Пскове

Утикай
 Рассказать
Подписчики 2

Собираетесь прививаться от коронавируса?  

86 пользователей проголосовало

  1. 1. Собираетесь прививаться от коронавируса?

    • Да, хочу привиться как можно раньше
      7
    • Да, хочу привиться, но попозже, посмотрю как пойдет
      13
    • Нет, не хочу прививаться
      31
    • Нет, уже переболела (или противопоказания)
      10
    • Уже привилась
      14
    • Не знаю, еще не определилась
      11
  2. 2. Доверяете вакцине Спутник V?

    • Да
      27
    • Нет
      59


Рекомендованные сообщения

23.01.2021 в 15:11, cherepaha сказал:

 

Сейчас говорят, что имеет смысл сделать ее через 4-6 месяцев. Но вот у меня как раз есть сколько-то времени в запасе подождать, может, появятся новые данные, когда она мне будет акутальна

Вероника, я примерно в такой же ситуации, как и ты. Переболела, но неподвержденно. Точно только у папы, у остальных тесты не брали. Но я всё - таки думаю, что надо пойти и сделать сейчас, хотя правильнее было бы сдать на количественные антитела. Но мне 1500 жалко ( тем более, что это надо регулярно сдавать, если планируешь, например, через полгода сделать. Может, их уже через месяц будет недостаточно для защиты, фиг его знает. А иммунитет после прививки ещё целый месяц вырабатывается... 

В общем, я на пятницу записалась 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Zoinka сказал:

Но я всё - таки думаю, что надо пойти и сделать сейчас, хотя правильнее было бы сдать на количественные антитела.

черт его знает, как правильно. вон кто-то из врачей через 2 месяца после болезни делает, кто-то говорит - через 4, роспотреб, которого уже слушать не очень охота, говорит про 6

как быть с антителами - хз. опять же читала, что не надо мериться титрами, что даже у одного и того же человека в один и тот же день в разных заборах крови цифры антител могут сильно отличаться. будут положительные - но отличаться сильно. это не значит, что иммунитет или антитела скачут, это зависит от метода их обнаружения

еще есть рекомендация сдать на антитела чуть погодя (сколько???? - хз), когда они будут отрицательными или сомнительными, тогда идти делать прививку.

я себе пока поставила мысленную метку на май, а там видно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из моих родных привились брат (37л) и родители (64 и 68л)

у брата чуть больше суток была темпа от 37 до 37.7. теперь только место укола болезненно

у родителей самочувствие нормальные, сказали, что даже мерить темпу не стали. место укола чуть побаливает. прошли сутки.

22.01.2021 в 13:09, kateroska сказал:

То есть, им не будут делать никаких предварительных анализов?.

перед привикой было заполнение анкеты и еще каких-то бумаг (думаю, согласие и информирование о последствиях), потом осмотр терапевтом, потом собственно укол, потом полчаса сидеть в коридорчике на случай анафилактических реакций. все, кто сидел с братом и кто сидел с родителями, ушли на своих ногах 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, cherepaha сказал:

ред привикой было заполнение анкеты и еще каких-то бумаг (думаю, согласие и информирование о последствиях), потом осмотр терапевтом, потом собственно укол, потом полчаса сидеть в коридорчике на случай анафилактических реакций. все, кто сидел с братом и кто сидел с родителями, ушли на своих ногах 

кстати в ВК в группе поликлиники можно скачать и заполнить анкеты, чтобы там время не тратить

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, cherepaha сказал:

перед привикой было заполнение анкеты и еще каких-то бумаг (думаю, согласие и информирование о последствиях)

Вероника, они прививку делали в "своей" поликлинике? Там какой-то отдельный кабинет? Я своих родителей тоже записала через госуслуги, но не нашла информацию , куда им идти в самой поликлинике

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, railing сказал:

Вероника, они прививку делали в "своей" поликлинике? Там какой-то отдельный кабинет? Я своих родителей тоже записала через госуслуги, но не нашла информацию , куда им идти в самой поликлинике

нет, про фсбшную тихо, ничего не слышно пока

ходили в 1 поликлинику. там 12 кабинет на первом этаже

а вообще сейчас в поликлиниках на входе сидят тетечки, которые очень любезно все подсказывают

их реально раньше не хватало, сейчас они прям зайки и манна небесная

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евдокия Ардалионовна
27.01.2021 в 12:19, cherepaha сказал:

из моих родных привились брат (37л) и родители (64 и 68л)

у брата чуть больше суток была темпа от 37 до 37.7. теперь только место укола болезненно

у родителей самочувствие нормальные, сказали, что даже мерить темпу не стали. место укола чуть побаливает. прошли сутки.

перед привикой было заполнение анкеты и еще каких-то бумаг (думаю, согласие и информирование о последствиях), потом осмотр терапевтом, потом собственно укол, потом полчаса сидеть в коридорчике на случай анафилактических реакций. все, кто сидел с братом и кто сидел с родителями, ушли на своих ногах 

Я тоже сделала... Побочка была как у вашего брата.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.01.2021 в 08:56, Rubashka сказал:

Записалась на прививку, посмотрим. Сказали, что "со мной свяжутся" )

Укололи? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, делитесь ощущениями, интересно же)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нечем особо делиться, в среднем - как Акдс переносится 

пока из всех знакомых тяжелее всего моя подружка в Питере перенесла, у неё 2 дня была темпа под 38 и состояние такое... как будто заболела- боли в мышцах, голова. На третий день все прошло, чувствует себя обычно

муж ее сделал вторую дозу. Самочувствие нормальное, без реакций. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой папа (67 лет) сделал первую дозу, вообще никакой реакции, словно и не было прививки, нормальное самочувствие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.01.2021 в 19:13, cherepaha сказал:

я себе пока поставила мысленную метку на май, а там видно будет.

Я тоже недавно переболела, иначе бы привилась сейчас. Потом сделаю скорее всего прививку, но не в мае, а лучше в сентябре. Нет смысла перед летом делать, летом обычно спад заболеваемости. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...