Перейти к публикации

Прививка от коронавируса

Вакцинация от ковид (COVID-19) в Пскове

Утикай
 Рассказать
Подписчики 2

Собираетесь прививаться от коронавируса?  

86 пользователей проголосовало

  1. 1. Собираетесь прививаться от коронавируса?

    • Да, хочу привиться как можно раньше
      7
    • Да, хочу привиться, но попозже, посмотрю как пойдет
      13
    • Нет, не хочу прививаться
      31
    • Нет, уже переболела (или противопоказания)
      10
    • Уже привилась
      14
    • Не знаю, еще не определилась
      11
  2. 2. Доверяете вакцине Спутник V?

    • Да
      27
    • Нет
      59


Рекомендованные сообщения

13 часов назад, B0052 сказал:

После не значит вследствие. Норвегия, Израиль и ещё несколько стран дают данные о летальных случаях, но вроде не признали что от вакцины. Подписана на 2 докторов в ФБ, Evgeny Pinelis ( США) и Юрий Киселев (Осло) , они выкладывают на русском информацию и аналитику из евро и амер медицинских источников, вдруг интересно кому. 

Как сейчас обстановка в Испании? Школы работают? Кафе, магазины? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Natenka сказал:

Как сейчас обстановка в Испании? Школы работают? Кафе, магазины? 

Могу про Канаду рассказать, если интересно. Полный локдаун, на улицу только за продуктами и к доктору. Штраф для физлиц за выход без надобности 750 CAD, для организаций, которые работают в обход ограничений, 10 000 000 CAD. За нахождение без маски 1000 CAD и год тюрьмы. Вакцинация стартовала с 14 декабря. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Испании многое зависит от региона. В регионе Валенсии школы работают, магазины тоже, закрыты детские площадки, кафе/рестораны до 17 часов открыты, 4 чел за столиком могут сидеть. В Мадриде другие ограничения. Но случаев очень много, считают, что мы в третьей волне вируса. 40 тыс в сутки заболевших по стране, большая нагрузка на реанимации. В Аликанте, где мы, около 1500 случаев в сутки, не знаю, на город или на область. Но погода хорошая, тепло и прям солнечно) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ЭмЧе сказал:

А вот учёные, например, наш друг, профессор, доктор наук, биолог-иммунолог, лаборатория которого занимается этим вопросом, не столь категоричен, как Аня. И считает возможным повторное заражение, ибо это видел сам и подтвердил анализами))) 

если  человек не способен хотя бы  текст проанализировать, то с ним  и  дискутировать неинтересно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Annik сказал:

Могу про Канаду рассказать, если интересно. Полный локдаун, на улицу только за продуктами и к доктору. Штраф для физлиц за выход без надобности 750 CAD, для организаций, которые работают в обход ограничений, 10 000 000 CAD. За нахождение без маски 1000 CAD и год тюрьмы. Вакцинация стартовала с 14 декабря. 

Своими глазами видели? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Annik сказал:

он утверждает, что в мире нет документально подтвержденных случаев повторного заражения

Есть такие случаи. В том числе в Пскове есть подтвержденные повторные заболевания. Моя знакомая переболела в начале лета (положительные мазки на коронавирус, потом два отрицательных перед выпиской), а потом еще раз в конце осени и опять положительные мазки.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, кицунэ сказал:

Возможность повторного заражения все еще  стоит под вопросом. Никто не  знает. Если  кто-то говорит, что он  точно знает - врет) На сегодняшний день все больше склоняются к тому ,что повторное заражение маловероятно ( скорее исключение), и эти случаи либо из серии  ложноположительных тестов, либо   заболеваний  другими схожими  формами вируса и его разновидностями. 

 

 

Повторнве случае есть! И тест положительный и симпотомы, те же, толтко степень разная,и последствия разные!  У мужа на работе уже повторные случаи пошли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, например, нашла при беглом поиске

В Воронежской области подтвердили 3 случая повторного заражения коронавирусом

Департамент здравоохранения Воронежской области заявил о трёх случаях повторного заражения коронавирусом в регионе. Все они были зарегистрированы в сентябре-начале октябре 2020 года, сообщили в облздраве в ответ на запрос «Вести Воронеж».

– Детей среди пациентов, заразившихся повторно, нет. Летальных исходов в этой группе пациентов не зарегистрировано, – добавили в департаменте.

В ноябре облздрав впервые сообщил о воронежцах, которые заразились во второй раз. Тогда речь шла о 8 «предположительных случаях». Информацию о них передали в Москву.

https://vestivrn.ru/news/2021/01/15/v-voronezhskoi-oblasti-podtverdili-3-sluchaya-povtornogo-zarazheniya-koronavirusom/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно тестам на короновирус в действительности не очень  доверяют, возможно  нужно    больше времени, чтобы разобраться

но  это логично. В общем  это о  том, что  может да, а может нет, но   тесты, которые используются массово  в качестве доказательств  не торопятся использовать.

Изменено пользователем кицунэ
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Natenka сказал:

Своими глазами видели? 

По работе инфу получаю, коллеги там живут и работают. 

18 часов назад, Утикай сказал:

Есть такие случаи. В том числе в Пскове есть подтвержденные повторные заболевания. Моя знакомая переболела в начале лета (положительные мазки на коронавирус, потом два отрицательных перед выпиской), а потом еще раз в конце осени и опять положительные мазки.

Есть предположение, что это связано с низким иммунитетом у некоторых категорий больных (онко и пр.). Вирус сидит в организме и не может быть побежден, клетки не работают. А мазки не выявляют, потому что вирус не в носу, а где-то внутри. 

Даже если есть повторные случаи, их в общей массе ничтожнейше мало. Официально в сентябре 2 случая в мире, не подтвержденные. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А прививку надо продавать всем. С инфой о повторных случаях сделать это проще. 

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да как бы никто вас не заставляет ее делать

кто хочет - тот пусть болеет, получает природный иммунитет или как повезет

я до последнего береглась, надеялась проскочить до привики, но нет. И я вам скажу откровенно, такой мерзкой мерзости у меня еще не было. Даже с свиным гриппом сравнить не могу, тогда тоже было очень плохо. Очень. Но - неделю И неделю выходила из этого

У меня сейчас 18-й день, и я не могу сказать, что все позади. Больше всего печалит общее отупение, блин, прям вот не ворочаются колесики в голове. Очевидные решения мелких бытовых вопросов мне подсказывают подруги. Я ОЧЕНЬ надеюсь, что эти когнитивные нарушения обратимы.

  • Like 1
  • Хнык... 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...