Перейти к публикации

Налоговый вычет


Нюся
 Рассказать
Подписчики 2

Рекомендованные сообщения

да, ведь все собственники дачных домов все эти годы хранили чеки на покупку стройматериалов. 15%, ох...ть...

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НДФЛ с зарплаты тоже увеличится? Или это касается только продажи недвижимости? 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мама-Нюша сказал:

НДФЛ с зарплаты тоже увеличится? Или это касается только продажи недвижимости? 

увеличивается, но для тех у кого доход свыше 5млн в год

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Нюся сказал:

увеличивается, но для тех у кого доход свыше 5млн в год

Спасибо, добрый человек! Можно спать спокойно.

До 5млн. нам, как до Парижу на санках )))

  • Ха-ха 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Нюся сказал:

увеличивается, но для тех у кого доход свыше 5млн в год

Нее, к нам это не относится

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вернуть налоговый вычет онлайн через ЛК? Я раньше возвращала всё через уведомление работодателю, а в этом году не успела. Нужно значит декларацию? Как узнать сумму, которую уже вернула (возвращаю не первый год)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, kateroska сказал:

Девочки, как вернуть налоговый вычет онлайн через ЛК? Я раньше возвращала всё через уведомление работодателю, а в этом году не успела. Нужно значит декларацию? Как узнать сумму, которую уже вернула (возвращаю не первый год)?

так в личном кабинете в разделе "доходы" есть справки 2-ндфл , их можно открыть  и посмотреть налог. который не был удержан из зарплаты. у меня с 2016 года показывает доходы, но я в 2014-2015 не работала. была в отпуске по уходу.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Справки 2ндфл за 2020 в ЛК появятся позже. После сдачи отчётов, плюс время на обработку в налоговой. И не забывайте, что Псковская область пилотник по ФСС. Если были больничный с детьми, или сами болели больше 3 дней, лучше дождаться когда в ЛК появятся доходы с двух мест (работа и ФСС). 

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.12.2020 в 02:12, XY.Ленчик сказал:
1 час назад, Ракета сказал:

Справки 2ндфл за 2020 в ЛК появятся позже. После сдачи отчётов, плюс время на обработку в налоговой. И не забывайте, что Псковская область пилотник по ФСС. Если были больничный с детьми, или сами болели больше 3 дней, лучше дождаться когда в ЛК появятся доходы с двух мест (работа и ФСС). 

 

Так не факт что был заявлен только имущественный вычет и не предоставлялся социальный на детей, за обучение, лечение и прочее, т. е. сумма вощвращенного налога может относиться к имушественному вычету не в полном объёме. Я думаю можно у работодателя справку попросить, которую налоговая предоставляла об остатке неиспользованного вычета минус то, что вы получили от работодателя. ну или в самой налоговой запросить сведения. 

А в 2020 вам работодатель предоставлял вычет? если да, то декларацию вы будете подавать теперь только в 2022году

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ракета сказал:

Справки 2ндфл за 2020 в ЛК появятся позже.

До какого числа организации должны 2-НДФЛ в 2021 году подать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в срок сдачи годовой отчётности, до марта 2021

Изменено пользователем koshechka.84
  • Спасибо! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ракета сказал:

Справки 2ндфл за 2020 в ЛК появятся позже. После сдачи отчётов, плюс время на обработку в налоговой. И не забывайте, что Псковская область пилотник по ФСС. Если были больничный с детьми, или сами болели больше 3 дней, лучше дождаться когда в ЛК появятся доходы с двух мест (работа и ФСС). 

Подскажите если знаете, из больничного (три дня оплаченных работодателем и остальное из фсс) НДФЛ платится, а вот вернуть его можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...