Перейти к публикации

Налоговый вычет


Нюся
 Рассказать
Подписчики 2

Рекомендованные сообщения

В прошлом году мне где-то через 3 неделе после окончания камеральной проверки деньги перечислили. В этом еще срок не вышел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в этом году еще раз отправляла в личном кабинете заявление на перечисление на счет. Но пока не перевели, жду. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Irina сказал:

я в этом году еще раз отправляла в личном кабинете заявление на перечисление на счет. Но пока не перевели, жду. 

Я тоже сейчас посмотрела, два раза отправляла, думала не отправилось в первый раз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я оформила 12марта в личном кабинете вычет ... делала первый раз, еще за 2019г... сегодня на обеде стала побогаче...но не надолго:lol:... жду камералку за 2020г теперь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы в личном кабинете в налоговой оформляете? 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, юллиана сказал:

А вы в личном кабинете в налоговой оформляете? 

да

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о, вчера прислали. прям никаких обозначений откуда деньги пришли, только по сумме догадаться можно.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Псковские налогоплательщики смогут получать социальный налоговый вычет по НДФЛ в части расходов на физкультурно-оздоровительные услуги с 1 января 2022 года. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе регионального УФНС.

Согласно поправкам в статье 219 НК РФ, утвержденным Федеральным законом от 05.04.2021 №88-ФЗ, вычет предоставляется в сумме расходов, фактически уплаченных налогоплательщиком за физкультурно-оздоровительные услуги, оказанные спортивными организациями или индивидуальными предпринимателями с 1 января 2022 года.

«Право получения вычета предоставляется самому гражданину, а также его детям, в том числе усыновленным, или подопечным в возрасте до 18 лет. При этом данный налоговый вычет не должен превышать 120 тысяч рублей за год в совокупности с другими социальными вычетами по НДФЛ, установленными НК РФ. Возврату подлежат 13% от потраченной суммы», - пояснили налоговики.

Получить такой вычет можно, если на дату фактически произведенных налогоплательщиком расходов физкультурно-спортивная организация (индивидуальный предприниматель) и оплаченные физкультурно- оздоровительные услуги включены в соответствующий перечень (распоряжение правительства от 06.09.2021 №2466-р).

Вычет можно заявить как в налоговом органе по месту жительства, так и через работодателя. У работодателя получить вычет можно быстрее – в течение 2022 года, отметили в УФНС.

Для получения вычета в налоговом органе следует представить декларацию по форме 3-НДФЛ за 2022 год и приложить к ней подтверждающие документы - копии договора на предоставление физкультурно-оздоровительных услуг и кассовый чек. Помимо названных документов, гражданину нужно представить:

банковские реквизиты для перечисления денег;

свидетельство о рождении ребенка (если оформляется вычет по расходам на спортивные занятия детей).

В том случае, если вычет оформляется в налоговом органе, указанные документы направляются после 1 января 2023 года.

  • Like 3
  • Спасибо! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто подавал на вычет в этом году? 

Не могу разобраться в новом ЛК, у меня заявление проверку прошло за месяц, все норм. Сейчас стоит статус возврат ожидание заявления. Не понимаю какое заявление они ждут, я всё отправляла и реквизиты тоже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не подавала ещё. К концу февраля должны будут передать сведения о доходах в налоговую, тогда и смогу оформить возврат на сайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня справка появилась за 2022, надо бы декларацию сдать. И за 2021  пару тысяч, но не помешают. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в ЛК налоговой появились доходы за 2022год.

видимо вчера грузили, весь день не работало.

  • Спасибо! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...