Перейти к публикации

Налоговый вычет


Нюся
 Рассказать
Подписчики 2

Рекомендованные сообщения

48 минут назад, Мама-Нюша сказал:

Интересно, А за спортивную секцию можно налог возместить? 

То же самое условие: должен быть официальный договор и лицензия (если спортивные услуги оказывает ИП, допустимо без лицензии). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня в налоговой инспекции, прием исключительно по предварительной записи через сайт!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разъясните знающие люди - надо все же справку с мед учреждений брать для налоговой или чеки все же примут? хочу через ЛК налоговой подать декларацию. 2 года назад лично ходила с чеками - не приняли. пришлось в Питере запрашивать справку и самой забирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде ничего не поменялось в этом плане: нужна справка, чеки/квитанции при этом не требуются

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, KATOK сказал:

разъясните знающие люди - надо все же справку с мед учреждений брать для налоговой или чеки все же примут? хочу через ЛК налоговой подать декларацию. 2 года назад лично ходила с чеками - не приняли. пришлось в Питере запрашивать справку и самой забирать.

ну вот я за 2019 год когда отправляла декларацию по поликлинике на Юбилейной, брала только чеки и договора , к каждому договору у меня был акт об услугах и чек. никаких справок я с поликлиники не брала.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен акт о стоимости оказанных услуг, договор и лицензия мед учреждения, если подаете через личный кабинет, можете запросить все в эл.виде в мед учреждении

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо! у меня только чеки и договор на руках. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, KATOK сказал:

спасибо! у меня только чеки и договор на руках. 

 

Запросите в медучреждении. они вам предоставят акт и лицензии, для них это обычная практика, клиники знают, что и по какой форме они должны предоставить пациентам

  • Like 3
  • Спасибо! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в ЛК налоговой появились декларации за 2020. Сделала ЭЦП. Начала оформлять возврат налогов на сайте(впервые вообще). у меня затык тут:
 

Сумма расходов на приобретение (строительство)
 
Сумма уплаченных процентов по кредиту за все годы
 
где брать данные? в банк идти? что просить?
ипотека закрыта полтора года назад
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумма расходов на приобретение (строительство) - это сумма, за которую Вы купили квартиру (дом)

Сумма уплаченных процентов по кредиту за все годы - справка получается в банке за все годы, когда платится ипотека. В ВТБ через личный кабинет можно запросить, в других банках не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Nastenka сказал:

Сумма расходов на приобретение (строительство) - это сумма, за которую Вы купили квартиру (дом)

Сумма уплаченных процентов по кредиту за все годы - справка получается в банке за все годы, когда платится ипотека. В ВТБ через личный кабинет можно запросить, в других банках не знаю.

спасибо
сумма из ДДУ получается? без учета аванса, около 5000р вроде было.
в банк сейчас схожу за справкой, тут рядом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я справку по уплаченным процентам делала (заказывала в СО) за 2020 год так как подавала вычет только за 2020 год. а до этого сразу вычет за 4 года получила (2016-19) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...