Перейти к публикации

Налоговый вычет


Нюся
 Рассказать
Подписчики 2

Рекомендованные сообщения

НДФЛ платиться со всего больничного, для его возврата необходимо запросить справку по форме 2-НДФЛ в ФСС (либо через сайт. либо лично заявление нести, ибо через официального представителя) и отразить в декларации как второй источник доходов 

  • Спасибо! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому я и написала, что проще подождать до марта, и в ЛК появятся все справки. 

  • Like 2
  • Спасибо! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, возвращал ли кто налоговый вычет за дополнительное образование  ребенка? И спорт, занятия с тренером в бассейне-это подходит под вычет? А за фитнес для взрослых, если абонемент покупался в 2020 можно вернуть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Selestina сказал:

налоговый вычет за дополнительное образование  ребенка?

Я за свое получала, скорее всего за детское так же делается. Через личный кабинет на сайте налоговой прикладывала к заявлению сканы договора на образование и чеки на оплату.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За доп. образование ребёнка вернуть можно. Главное, чтобы организация, оказывабщая обр. услугу, имела лицензию. Если ИП услугу оказывает, лицензия не обязательна, если образовательные услуги прописаны у ИП как вид деятельности. За 2020 не смогла вычет получить с сумм, уплаченных в Барс, они в этот период без лицензии были ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Letta сказал:

они в этот период без лицензии были

А как они работали без лицензии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

3 часа назад, Утикай сказал:

А как они работали без лицензии.

Не знаю. Мне так в бухгалтерии сказано было, когда пыталась справку для налоговой заказать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращала за английский кружок в "Надежде". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Letta сказал:

когда пыталась справку для налоговой заказать

Какую справку? Разве нужна какая-то дополнительная справка? Они чеки выдавали при покупке? Я бы подала в налоговую чеки и договор. А была у них лицензия или не была это пусть налоговая сама разбирается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда брала справку из образовательных и медицинских организаций. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фионка сказал:

Справку о чем? Об оплате? 

Справка об оплате за образовательные услуги. В ней указывается сколько, кто, за кого и в какой период платил. Потом в налоговую предоставляется оригинал этой справки+копия договора+копия лицензии. Чеки и квитанции тогда предоставлять не нужно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...