Перейти к публикации

Болталка для родителей учащихся средней школы


Муфточка
 Рассказать
Подписчики 6

Рекомендованные сообщения

всегда было классовое деление.. и хвастовство и зависть. просто в наше время человеческие ценности еще больше потеряли в "цене". одно дело - пассивная конфронтация разных группировок, другое дело - чмырение, месть, издевательства. всем смотреть "Чучело"!)

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Ollga60 сказал:

Я категорически против, чтоб взрослая чужая тетя выговаривала и наезжала на моего ребенка. Если есть вопросы обратитесь к родителю.

На моего  8-летнего сына один прекрасный ребенок , извините, пописал, в бассейне. Просто так, в душе.  Я обратилась к родительнице и поняла, что там неадекват полный. Я ей тогда сказала, что я конечно с ее сыном разбираться не буду, но если повторится такая или подобная гадость, пусть не удивляется, если на ее сынишку найдёт управу тоже мальчик, но постарше, лет так 17-ти. А что, дети есть дети. 

  • Чо? 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Мда, дикая ситуация ваще то. Мне везло с учителями начальных классов детей, любая травля и высокомерие пресекались на корню, на "двоечников" и "отличников" дети не делились, в 5 класс дети выходили дружными, дальше уже, конечно, постепенно все менялось, тем более добавлялись новенькие и т.д. Но пятиклашки еще точно находились под внимательным контролем своих учительниц младших классов, постоянно бегали и с ними общались, все рассказывали и т.д. и все конфликты сразу разрешались. А про конкурсы гадко и обидно, тем более, что завуч вашей школы их региональный представитель (медвежонка то точно) и по поводу списывания на медвежонке приходилось к ней обращаться и она тогда очень строго все разрулила.) Что же она в своей то школе глаза на это закрывает?)

От травли и прочего нет лучшего средства, чем школьный театр! Наши дети в 6 классе "Чучело" спектакль ставили, очень поучительно.)

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Olchik2 сказал:

На моего  8-летнего сына один прекрасный ребенок , извините, пописал, в бассейне. Просто так, в душе.  Я обратилась к родительнице и поняла, что там неадекват полный. Я ей тогда сказала, что я конечно с ее сыном разбираться не буду, но если повторится такая или подобная гадость, пусть не удивляется, если на ее сынишку найдёт управу тоже мальчик, но постарше, лет так 17-ти. А что, дети есть дети. 

На нас как раз наехал такой мальчик 16 летний братик, с угрозами физической расправы (запугал серьезно, хорошо что не тронул). Причем девочке мой видимо нравился и там были "подкаты" с ее стороны, а он когда они дурачились наступил ей на больную ногу. Было большой желание объяснить братику с позиции силы, что можно говорить, а что нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Ollga60 сказал:

На нас как раз наехал такой мальчик 16 летний братик, с угрозами физической расправы (запугал серьезно, хорошо что не тронул). Причем девочке мой видимо нравился и там были "подкаты" с ее стороны, а он когда они дурачились наступил ей на больную ногу. Было большой желание объяснить братику с позиции силы, что можно говорить, а что нет.

Не поняла вас вот совсем)  наступил на ногу и помочился в душе это разные вещи, как мне кажется. А  делать то что? Пусть, извините, недоумок с больной мамашей, ссыт на вашего ребенка? Вам это понравилось бы?  Вы говорите, что поговорить надо с мамой, что я и сделала. Ну а если не понимают? Так -то старший братик и не знал об этом), не дошло, слава богу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ошибаюсь, конечно, но мне кажется, что первопричины "травли" в 5-6 классах все-таки в началке лежат. Если, конечно, класс не вновь сформированый. Ну, не верю в то, что все хорошо во взаимоотношениях первые четыре года, а потом вдруг появляется агрессия, зависть и прочее. А в начальной школе причина детских конфликтов может быть только одна: некомпетентность и/или пофигизм учителя. Не приходят же в 1 класс закоренелые рецедивисты? Это 7-летки, которые первое время в рот учителю готовы смотреть. Если учитель в начальной школе "отсиживает" уроки, если за цифрами и рейтингам не видит конкретного ребёнка, если своим равнодушием допускает, а иногда и провоцирует конфликты, о чем говорить можно? Если же Учителю удалось сплотить коллектив деток, сдружить их, укоренить в них терпимость по отношению друг к другу, доброжелательность, чувство плеча, то не появится вдруг в 5 классе агрессия и жестокость. 

Изменено пользователем Letta
  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Olchik2 сказал:

Не поняла вас вот совсем)  наступил на ногу и помочился в душе это разные вещи, как мне кажется. А  делать то что? Пусть, извините, недоумок с больной мамашей, ссыт на вашего ребенка? Вам это понравилось бы?  Вы говорите, что поговорить надо с мамой, что я и сделала. Ну а если не понимают? Так -то старший братик и не знал об этом), не дошло, слава богу. 

Каждый говорит про свою ситуацию, будь мой ребенок более ранимым пришлось бы по психологам ходить, запуган он  был конкретно. Он защищал сестру на своем уровне, но на мой взгляд переборщил. Про "ссыт" у меня такое в голове не укладывается.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евдокия Ардалионовна
45 минут назад, Толстый Лори сказал:

Мда, дикая ситуация ваще то. А про конкурсы гадко и обидно, тем более, что завуч вашей школы их региональный представитель (медвежонка то точно) и по поводу списывания на медвежонке приходилось к ней обращаться и она тогда очень строго все разрулила.) Что же она в своей то школе глаза на это закрывает

Гадко- метко сказано, ибо наш ' герой", обладая внешностью того самого Полежайкина, всегда одетый в тот самый дорогой костюмчик, на вопрос детей " А зачем вы с родителями всё списываете?"  ответил нараспев : "А потому что мы богатые-е-е". Позиция завуча непонятна, да... Милейший человек. Неужели у неё инструкция, чтобы победитель был из своих...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Евдокия Ардалионовна сказал:

Гадко- метко сказано, ибо наш ' герой", обладая внешностью того самого Полежайкина, всегда одетый в тот самый дорогой костюмчик, на вопрос детей " А зачем вы с родителями всё списываете?"  ответил нараспев : "А потому что мы богатые-е-е". Позиция завуча непонятна, да... Милейший человек. Неужели у неё инструкция, чтобы победитель был из своих...

Это не просто гадко. Это преступление взрослых перед детьми прежде всего. И мы хотим потом, чтобы дети уважали учителей и школу? Показывая пример лживости и подкупности? Как дети потом этой системе верить будут? Тут вообще не в местах за олимпиады дело, это... В шею гнать нужно таких работников образования. Причём показательно. 

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Евдокия Ардалионовна сказал:

А потому что мы богатые-е-е

капец, это просто рука-лицо

что в голове у родителей, которые такое транслируют? у учителей, которые на это сквозь пальцы смотрят?

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори
13 минут назад, Евдокия Ардалионовна сказал:

Позиция завуча непонятна, да... Милейший человек.

Знаешь, я бы в такой ситуации, возможно, пожаловалась бы выше, в центральный оргкомитет, неужели никто не пробовал?)

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Евдокия Ардалионовна сказал:

В нашем конкретном нынешнем 5-м классе есть травля ( и не одна, кстати) и причина одной из них тоже есть: заведомо неравные условия существования, то бишь зззависть. Я уже жаловалась тут, что есть у нас один "фрукт" из семьи очень амбициозных родителей, который, никого не стесняясь, списывает все олимпиады (Кенгуру, Медвежонок и т.д.) на 100% результат

Странно, если люди заработали деньги и их сохранили в наших условиях, то не совсем идиоты. Смысл списывать. Про разделение общества на богатых и бедных. мой в началке отлично уже понимает, что мы не можем что-то позволить, а другие детки могут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...