Перейти к публикации

Болталка для родителей учащихся средней школы


Муфточка
 Рассказать
Подписчики 6

Рекомендованные сообщения

Дочь перешла в среднее звено, сравниваю со старшим - почти минимум пересечений по учителям. Требования у всех разные. Уже на 1,5 тысячи успели докупить всяких атласов и карт, что вообще не покупали раньше. И это я летом по скидкам купила комплект рабочей тетради и книги для чтения по инглишу.

Уроки все есть. По всем уже домашка есть, и оценки проскальзывают. Только расписание плавающее на столько, что уроки заменяют по мере их наступления))

Учебники... В этот раз очень много не выдали восьмиклашке. У половины класса нет биологии (моему повезло). Нет ни у кого - истории, литературы и информатики. Последней и не будет. Делала заказ для его одноклассницы на недостающие учебники - почти 6 тысяч. И это искала по скидкам, не последние года. 

Все учебники что выдали, что 5, что 8 классу - все старых годов. Только у сына русский 2022 года.

  • Хнык... 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я похвастаюсь - в Нижнем Новгороде и у второшклашки, и у пятиклассника новые учебники 2023 года. Так классно держать в руках новые книги! Причём первый раз вижу учебники по музыке и ИЗО за 5 класс. Ну и технология и ИЗО за 2 класс порадовали. Самой интересно) 

Единственный старый учебник музыка. Он 2022 года) 

  • Like 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Толстый Лори сказал:

Точно должны быть новые учебники по предметам, которые начинаются в этом классе. Обществознание начинается в 6-м, учебники должны быть новые.) По биологии тоже, потому что учиться нужно по фгос, а они для биологии поменялись. Остальные терпят до конца года, поэтому и пришлось английский покупать, школа выдала рассыпающиеся в руках учебники Кузовлева и "разрешила" самим купить спотлайт.)

Нам в 5 классе выдали Кузовлева, на спотлайт у школы денег не хватило

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, railing сказал:

Нам в 5 классе выдали Кузовлева, на спотлайт у школы денег не хватило

Пожалуйтесь, это прямое нарушение. Если шестиклашкам еще допустим другой учебник до конца года, то у пятиклассников все должны быть новые!

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.09.2023 в 16:22, Zoinka сказал:

А я похвастаюсь - в Нижнем Новгороде и у второшклашки, и у пятиклассника новые учебники 2023 года. Так классно держать в руках новые книги! Причём первый раз вижу учебники по музыке и ИЗО за 5 класс. Ну и технология и ИЗО за 2 класс порадовали. Самой интересно) 

Единственный старый учебник музыка. Он 2022 года) 

У нас тоже новые учебники и а также учебники  музыкаи, технологии, физкультуры 🫢( 8 класс).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелкому отчаянно скучно в школе и в музыкалке, он разрисовывает тетради и пишет комментарии в них. :crazy: :dash2:

Вчера листала его тетрадь по математике, где написано "классная работа", потом внизу добавлено помельче "действительно классная" - сноска - сарказм. Они занимаются каким-то повторением, он страдает, вчера попросил у учительницы разрешение высчитывать факториал числа эйлера, она разрешила) высчитывал пол-урока, потом дома искал у себя ошибки, влез изучать гамма-функцию, говорит, намного интересней, чем школьная математика. В тетради по литературе смотрю уже какие-то алфавиты расписал, на полях пометка "лопнуло терпение") но самая разрисованная тетрадь по музыкальной литературе, а их же когда-то соберут на проверку... С другой стороны, я тут никак повлиять не могу, пусть учителя наставят ему двоек, может тогда будет писать только то, что положено.
 

Скрытый текст


1299096480_.jpg.22f4dee10e87b1396650bf0d2e0c21eb.jpg

1225881260_1.jpg.5ee0c2f56aef598b2a342b6be94d43de.jpg

1402933773_2.jpg.0f5e9ce6a5d292d303b49fffd49f0be6.jpg

2011640874_3.jpg.4530c683c00740c39e7166b584a3fb87.jpg

522552661_4.jpg.9f26eba0625bf2987e2244d33871ff7b.jpg


 

 

  • Like 3
  • Ха-ха 4
  • Хнык... 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедный котик( я в школу книжки таскала читать под партой, когда совсем скучно

Не знаю, как не окосела с такими финтами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Fear сказал:

У нас тоже новые учебники и а также учебники  музыкаи, технологии, физкультуры 🫢( 8 класс).

Ну зачем нужны учебники по музыке, технологии и физ-ре? как-то учились без них, а вот ранец какой тяжёлый будет, когда ещё плюсом рабочие тетради, тренажёры, физ/форма и прочее - жуть.-_- и без них тяжёлый.

 

06.09.2023 в 09:25, Толстый Лори сказал:

Мелкому я большинство учебников нашла в электронном виде, теперь он ходит в школу с планшетом, портфель полегче чуть стал и менее объемный.

Надо своего спросить, может и ему зайдёт.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пятницу у шестиклашек была первая биология, выдали учебники: первому варианту для 6 класса, а второму варианту для 7 класса.) Классную работу пишут все вместе, а домашка отдельно для каждого варианта.) Но в целом у всех ботаника. В прошлом году было два часа биологии в неделю, в этом году один час, жаль. Всего получается 6 русских, 5 математик, 3 литературы, 3 английских, 3 физ-ры, 2 технологии, 2 истории, по 1 уроку общество, однкнр, изо, география и биология. Музыки пока нет, ищут учителя. Информатики по ходу и не будет. В понедельник с ров получается 7 уроков, думаю в октябре, как начнется мат. кружок в Псковгу, отказаться от ров, потому что и так 10 часов внеурочки наберется. А с физмат-школой в Тех. лицее мы пролетели, по субботам группа уже набрана, а во вторник и четверг не получится ходить из-за музыкалки. Но в целом не очень то и хотелось, значит, не придется отказываться от мат.кружка ПсковГу.)

По технологии у мальчиков какая-то новая учительница. Спрашиваю у Марка как ее зовут, он отвечает: вроде Борис. :DТочно, - говорю, - Борис, может она Борисовна? - ну может быть, соглашается мелкий.) А я все вспоминаю его фразу "кажется, Настя - это сын моей учительницы". Интересно, хоть годам к 20 он научится это все различать. :dash2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евдокия Ардалионовна
12 часов назад, Толстый Лори сказал:

 с физмат-школой в Тех. лицее мы пролетели, по субботам группа уже набрана, а во вторник и четверг не получится ходить из-за музыкалки. Но в целом не очень то и хотелось, значит, не придется отказываться от мат.кружка ПсковГу.)

Сюрреализм какой-то. Кому, как не вашему мальчику там учиться. Ну, может, в резерв записывают? Вдруг кто-то откажется, там же всех берут без отбора,: многих родители пристроили, как в модную крутую школу, или вообще гуманитарии ( новые гуманитарии, не те, которые читать любят, а те, у которых с математикой не очень ). Хотя, раз не очень и хотелось, то и к лучшему. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так пролетели то только с физмат школой, не с лицеем) в лицей можно  будет поступить, написав вступительное испытание и пройдя собеседование. Видимо, несмотря на то, что эти группы очень даже платные и курсы явно окупаются, желающих работать по субботам учителей не так уж много (и это правильно), а почти все школьники могут ходить на курсы только по субботам.  Ну и не сильно жалко, потому что я понимала, что оплачу курсы целиком, а ходить получится в лучшем случае 2-3 субботы в месяц, ведь именно по субботам конкурсы и концерты + если матшкола будет как в прошлом году, то совпадет по времени, а матшкола очень Марку нравится, не хотел бы бросать.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Толстый Лори сказал:

Отказаться от ров, потому что и так 10 часов внеурочки наберется. 

А как можно от РОВ отказаться? Мы в прошлом году через раз ходили так учитель на ребёнка "фырчал". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...