Перейти к публикации

Болталка для родителей учащихся средней школы


Муфточка
 Рассказать
Подписчики 6

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Ollga60 сказал:

8 школу я не рассматриваю

А почему, если не секрет? Вроде в округе по результатам егэ она даже лучше ппк... И отзывы слышу в основном хорошие... 

Я наоборот в 27 не хочу, наелась этими многопрофильными универсальными гимназиями (много всего, а толку мало) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Rubashka сказал:

 

 

 

 

Изменено пользователем Ollga60
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, cherepaha сказал:

если б такое было - можно было бы смириться с неверностью своей установки "надо иметь приличный аттестат"

а то от компа тлк онлайн игрухи с друзьями надо

Да, только это не выглядело как "прилежный ребенок сидит и учит у компа", а именно онлайн- игры с какими-то неведомыми друзьями в Майнкрафт и т.д. Один парнишка вообще оказался из Старого Оскола и мы спецом ездили знакомится с ним летом :lol: Теперь Самара на очереди. Или Саратов, я их путаю. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Annik сказал:

Да, только это не выглядело как "прилежный ребенок сидит и учит у компа", а именно онлайн- игры с какими-то неведомыми друзьями в Майнкрафт и т.д. Один парнишка вообще оказался из Старого Оскола и мы спецом ездили знакомится с ним летом :lol: Теперь Самара на очереди. Или Саратов, я их путаю. 

 

А "техническая литература" выглядела чем? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Rubashka сказал:

А "техническая литература" выглядела чем? 

Электронными книгами по темам, которые ему интересны в его сфере. 

Но это постарше, в 10-11 классе, когда начал брать заказы на постоянной основе 

Изменено пользователем Annik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Меня ужасно бесит нагрузка в средней школе, а она будет только возрастать. Сейчас шесть разных уроков в день и по пяти предметам задано, домашки достаточно объемные, каждая хотя бы на полчаса, итого 2,5 часа в будни уходит на домашние работы + по всем предметам задают на выходные, ну это же жесть, в выходные нужно гулять, общаться с семьей и отдыхать. Рюкзак три дня в неделю неподъемный, когда там английский с рабочими тетрадями, учебником, словарем, обычной тетрадью и физкультура, на которую все нужно носить отдельно, ибо в спортивной форме и обуви на других уроках нельзя. Бедный ребенок должен в своей башке держать все это, по литературе "му-му", по истории общественный строй афин и категории граждан в Спарте, по математике свойства диагоналей и геометрию, по английскому времена и неправильные глаголы, по русскому правила и порядки разборов (это конкретно на завтра) + песни, десяток страниц нот, биографию гайдна и прочие сольфеджио для музыкалки. Как тут не уставать и не унывать?

Обучение в средней школе должно быть или парами или погружением. Раз по истории проходим Грецию, давайте и по литературе читать адаптированную "Илиаду" и по русскому проходить крылатые фразы типа "ахиллесова пята" и "троянский конь" и по математике и по географии какие-нибудь греческие темы. Это хоть в башке уложится, хоть запомнится что-то, а так ничего не запоминается, оперативная память загружает это на сутки и через сутки стирает и загружает новые байты информации. Через несколько дней процессор перегружается, все тупит и зависает.)

  • Like 3
  • Ха-ха 2
  • Хнык... 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, кицунэ сказал:

плохо учится  это  так  неопределенно

у кого-то  это  еле на тройки тянет, а у кого-то пятерок мало получает

Плохо учится, это хуже своих возможностей.

Изменено пользователем Ollga60
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Ollga60 сказал:

У нас 4 человека ушли в 27 всех устраивает (понятно что а иностранного много, а б обычный класс). В 8 школе 2 Теминых друга учатся в разных классах, шило на мыло не вижу разницы.

Так какая цель ухода? Попасть в сильный мотивированный класс? Попасть в определённый профиль? Сменить коллектив? 

У меня мотивация - уйти из имеющегося класса/направления, это первично. Дочь ярко выраженный технарь, а английский 5 дней в неделю с супер мотивированным педагогом оказался  нашим персональным адком. Туда же прочая бесконечная когорта гуманитарных предметов. В итоге замкнутый круг... Нагрузка большая, поэтому времени на доп занятия немного (как и сил), но нагрузка конкретно для моей бессмысленная и беспощадная... Её потенциально сильная математика топчется на среднем уровне преподавания и нагрузки, а тот же проклятый наш иностранный 6 уроков в неделю тоже конкретно ей толку не приносит никакого... 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Rubashka сказал:

 

 

Изменено пользователем Ollga60
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Во Пскове, конечно, выбор направлений в средней школе мало где есть. Племяшка моя в Москве учится в матвертикали, она в своей школе училась в каком-то общем профиле до 6 класса и с 7 их распределили на матвертикаль, языковой профиль и еще что-то. Теперь у нее очень, очень много математики, информатики и прочих вкусняшек)) программа составлена так, что после основных уроков по этой теме в школе еще всякая активность типа робототехники и прочего.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ollga60 сказал:

У нас после 5 класс ушел костяк ( ну это и понятно ездили из разных районов города ради учителя начальной школы). В 5 классе не повезло с учителями по русскому и математике так что после 5 ушли те немногие кто остался. Сейчас есть сильные девочки, но их единицы.

Всё равно не поняла. Думаешь, в сильном классе будет больше мотивации? Такой план? А если не потянет? Или таких опасений нет? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Rubashka сказал:

 

9 часов назад, Rubashka сказал:

 

 

Изменено пользователем Ollga60
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...