Перейти к публикации

Болталка для родителей учащихся средней школы


Муфточка
 Рассказать
Подписчики 6

Рекомендованные сообщения

6 часов назад, Sista сказал:

вот завелись, я смотрю тут никто из судов не вылезает :crazy:

приношу свои искренние извинения за травму от моих постов (а то вдруг в суд подадите еще)

:lol:  

Как-то мальчик сказал своей собаке "фас" и она кусила мою дочку, мне пришлось обратиться в больницу для обработки укуса( до крови) и уколов от бешенства. Хирург предупредил, что они обязаны оповестить полицию. Вообще, есть отделение полиции для несовершеннолетних. Так мы ходили в этот отдел, показания давали, они нашли собаку и ходили к ним домой, проводили беседу с мальчиком и родителями.

  • Чо? 1
  • Хнык... 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евдокия Ардалионовна
2 часа назад, Hloya сказал:

чем закончилось?

Полицейские пару раз на допрос вызывали, ну и из школы раз 10 звонило руководство. В тюрьму не посадили, хотя папа мальчика был замом начальника тюрьмы. Но там мама - неадекват, мальчик у нее был единственный и поздний ребенок и она ооочень хотела, чтобы он дружил с моим сыном. И если в начальной школе можно моего было попросить дружить, то в старшей мой уже сам такое решал и, естественно, отшивал такого навязчивого друга так, как умел... Вот и доотшивался.  Та мама требовала оплатить ей в том числе услуги репетиторов, которые занимались с её сыном во время простуды после лужи....

 

  • Чо? 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Тучка сказал:

:lol:

Как-то мальчик сказал своей собаке "фас" и она кусила мою дочку, мне пришлось обратиться в больницу для обработки укуса( до крови) и уколов от бешенства. Хирург предупредил, что они обязаны оповестить полицию. Вообще, есть отделение полиции для несовершеннолетних. Так мы ходили в этот отдел, показания давали, они нашли собаку и ходили к ним домой, проводили беседу с мальчиком и родителями.

Но до суда не дошло? Вот мало наверное у нас таких тяжб родители против родителей... Вообще судебная система - бу, но хуже всего что мало соц работников и психологов, общение с которыми суд вменял бы в наказание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Sista сказал:

Но до суда не дошло? Вот мало наверное у нас таких тяжб родители против родителей... Вообще судебная система - бу, но хуже всего что мало соц работников и психологов, общение с которыми суд вменял бы в наказание.

Нет, конечно. Тьфу-тьфу, меня сразу предупредили, что никакое дело не возбудят, но профилактические действия проведут, беседу с мальчиком и его родителями и со мной тоже-_-, чтобы ребёнок не гулял без взрослых. Дело было летом около 16 часов, мы на работе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня еще вымораживают родители с лозунгом "мой ребенок не такой". С ними вообще бесполезно разговаривать. 

Была у нас ситуация в 1-2 классе: девочки целеноправленно били мальчиков между ног. Могли даже ущипнуть за яички. И попробуй что-то в ответ сделай! Девочек же бить нельзя! И неважно, что девочка может быть раза в полтора крупнее мальчика. Пробовала разговаривать с мамой такой обидчицы. В ответ услышала ту самую фразу. А через какое-то время она перезвонила и сказала, что поговорила со своей дочерью. Тай ей сказала: мама, ты что?! Как ты могла обо мне такое подумать! И расплакалась. И я была виновата в том, что довела невинную девочку до слез. 
Подняла потом этот вопрос на собрании и мамы многих мальчиков сказали, что есть такое. 
Или про обзывалки.
- Ваш ребенок моего матом обозвал!
- Я своего не оправдываю, но ваш первый начал!
- Вы что?! Мой ребенок не такой! Он читает классику! Сейчас, например, биографию Геродота! (Не удивлюсь, если в подлиннике). 
Последнее не преувеличение, а реальный прошлогодний диалог. 

Поэтому мой ребенок всегда и во всем виноват. Родители даже не пытаются разобраться, а искренне верят, что их дети в школе такие же, как с ними. А мой "в своем Хоть Отбавляй общается со старшими и приносит в класс гадости". Их дети, видимо, никуда не ходят и во дворе не гуляют. И у всех в семьях разговаривают сплошь по-французски. К слову, у нас в семье реально матом никто не ругается. Я за слово ж*па от мужа лося огребаю. )

Изменено пользователем Titanik
  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Titanik сказал:

А меня еще вымораживают родители с лозунгом "мой ребенок не такой". С ними вообще бесполезно разговаривать. 

Поэтому мой ребенок всегда и во всем виноват.

А на самом деле он не такой :))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ничего плохого не хочу сказать Тучке насчет ее ситуации, но что нужно сделать, чтобы за просто так на тебя натравили собаку? это размышление на пост Титаник...

в любом конфликте виноваты оба. насчет "флешмоба с яичками" правда не знаю))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Irbis сказал:

А на самом деле он не такой :))))

Не, он еще какой! :lol: Но далеко не всегда виноват. 

5 минут назад, Sista сказал:

я ничего плохого не хочу сказать Тучке насчет ее ситуации, но что нужно сделать, чтобы за просто так на тебя натравили собаку? это размышление на пост Титаник...

в любом конфликте виноваты оба. насчет "флешмоба с яичками" правда не знаю))

Не, я же ни в коем случае не говорю, что ребенок Тучки сам может быть виноват. И мой пост не был ответом на ее. 
К собакам я вообще настороженно отношусь. И считаю, что на собак некоторых пород необходимо выдавать разрешение, как на оружие. И с крупными агрессивными собаками детей вообще не нужно отпускать гулять. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы на тебя натравили собаку, можно просто не сойтись во мнении с владельцем. Или владелец должен решить «пошутить», или «посмотреть, что будет». 

Вот тут вариантов тьма. Это д так прикольно - посмотреть, «как этот придурок пересрался». Что касается собак, я чаще встречаю неадекватных владельцев. Ну, доя меня лично их реакция неадекватна. Они-то со мной не согласны )))

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Titanik сказал:

 

Была у нас ситуация в 1-2 классе: девочки целеноправленно били мальчиков между ног. Могли даже ущипнуть за яички. И попробуй что-то в ответ сделай! Девочек же бить нельзя! И неважно, что девочка может быть раза в полтора крупнее мальчика. Пробовала разговаривать с мамой такой обидчицы. В ответ услышала ту самую фразу. А через какое-то время она перезвонила и сказала, что поговорила со своей дочерью. Тай ей сказала: мама, ты что?! Как ты могла обо мне такое подумать! И расплакалась. И я была виновата в том, что довела невинную девочку до слез. 
Подняла потом этот вопрос на собрании и мамы многих мальчиков сказали, что есть такое. 
 

О, да.... У младшего в началке (26 школа) тоже такая "звезда" была. Била не всех правда, а конкретно моего. Разговоры с учителем толку не принесли. Общалась с родителями. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sista сказал:

я ничего плохого не хочу сказать Тучке насчет ее ситуации, но что нужно сделать, чтобы за просто так на тебя натравили собаку?

всякое, может и просто так,  вполне такое возможно, а  бывает и  за дело

в  подростковом возрасте  гуляла со  своей собакой, парень  слишком активно начал вторгаться в мое личное пространство:) Собака не стала дожидаться команды, цапнула его  за попу несильно (она в принципе по жизни  была пустолайкой, только пьяных не любила, но тут осмелела) . Вроде  штаны порвала.  Человек конечно не очень бы рад такому, но удалился, потому что при разбирательстве еще непонятно кто виноватее бы был.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори
1 час назад, Titanik сказал:

И попробуй что-то в ответ сделай! Девочек же бить нельзя!

Я своим мальчикам всегда внушаю, что девочек бить и толкать нельзя. Никаких. Даже которые в два раза крупнее и колотят тебя. Максимум можно удрать от них или уклоняться или закрываться от ударов. Оскорблять и обзывать тоже нельзя, даже если они дразнят и обзывают тебя, девочек нужно щадить и защищать и беречь. Впрочем, и мальчиков других лучше не бить, сдачи не надо давать, надо говорить учителю, а не самому решать конфликт. Никто из моих мальчиков ни разу не дрался, ну в смысле дрались, но только дома между собой.)) Впрочем, мне и в школе ни на кого из детей никогда не жаловались, хотя на мелкого могли бы. Т-т-т, везет мне на добрых родителей вокруг) когда пытаюсь извиняться за поведение мелкого, меня обычно утешают "ну да и что, он же такой милый, он еще маленький" и т.д.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...