Перейти к публикации

Болталка для родителей учащихся средней школы


Муфточка
 Рассказать
Подписчики 6

Рекомендованные сообщения

26 минут назад, Ollga60 сказал:

Каждый говорит про свою ситуацию, будь мой ребенок более ранимым пришлось бы по психологам ходить, запуган он  был конкретно. Он защищал сестру на своем уровне, но на мой взгляд переборщил. Про "ссыт" у меня такое в голове не укладывается.  

Вот и у меня не укладывается, когда твой спокойный  и вежливый ребенок выходит с тренировки и тебе  тихонько говорит, что вот тот мальчик зашел к нему в душ и так поступил. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евдокия Ардалионовна
20 минут назад, Толстый Лори сказал:

Знаешь, я бы в такой ситуации, возможно, пожаловалась бы выше, в центральный оргкомитет, неужели никто не пробовал?)

Если жаловаться, то только мне, причем, втихаря.  Я как-то завела разговор на эту тему с нашими родителями, все покивали головами, а вечером того же дня мне позвонило высокопоставленное лицо из школы и просило не выносить мусор из избы, сказав при этом, что жизнь всё равно расставит всё по местам и каждый получит то, что заслужил.... При этом ни я, ни мой ребенок после того разговора  репрессиям не подвергались и не подвергаемся по сей день.

  • Чо? 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Ох, как же я обожаю это "не выносить сор из избы".)) Любимая позиция любой администрации.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Olchik2 сказал:

Вот и у меня не укладывается, когда твой спокойный  и вежливый ребенок выходит с тренировки и тебе  тихонько говорит, что вот тот мальчик зашел к нему в душ и так поступил. 

вот я думаю, это  мальчишество, баловство. для взрослых напИсать на кого-то (харкнуть, плюнуть в лицо) - акт унижения ну или золотой дождь в редких случаях. :D но для детей, пацанов это вариант нормы. наблюдала такое в детстве, когда пацаны струйками меряются, случайно попадая на товарища и короч, привет, опИсали.

 

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Sista сказал:

вот я думаю, это  мальчишество, баловство. для взрослых напИсать на кого-то (харкнуть, плюнуть в лицо) - акт унижения ну или золотой дождь в редких случаях. :D но для детей, пацанов это вариант нормы. наблюдала такое в детстве, когда пацаны струйками меряются, случайно попадая на товарища и короч, привет, опИсали.

 

 

У дочки в классе так один мальчик другому плюнул в лицо, получил кулак в ответ. Родители плевуна и к директору школы обратились и в полицию, приходили, допрашивали и педсовет собирали(не единожды!). Чем закончилось не помню и дочь в другой школе уже учится.

  • Чо? 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Тучка сказал:

У дочки в классе так один мальчик другому плюнул в лицо, получил кулак в ответ. Родители плевуна и к директору школы обратились и в полицию, приходили, допрашивали и педсовет собирали(не единожды!). Чем закончилось не помню и дочь в другой школе уже учится.

Помню у меня в классе третьем мальчишка плевался во всех подряд. Нам это надоело и мы как-то после школы собрались и обплевали его всем классом. Больше он никогда не плевался. В классе по крайней мере. 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Sista сказал:

вот я думаю, это  мальчишество, баловство. для взрослых напИсать на кого-то (харкнуть, плюнуть в лицо) - акт унижения ну или золотой дождь в редких случаях. :D но для детей, пацанов это вариант нормы. наблюдала такое в детстве, когда пацаны струйками меряются, случайно попадая на товарища и короч, привет, 

А кто должен считать это вариантом нормы? А если твой ребенок так не считает? И  одно дело, когда струйками меряются, а совсем другое, когда чуть не на первой тренировке незнакомый мальчик заходит в твою перегородку и это делает на тебя, моющегося.  Короче, мальчик неадекватный,  это и тренер отмечал и другие дети впоследствии, и на открытых уроках заметно.  Мама не вняла, тренер говорит, что убрать из группы практически не возможно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Titanik сказал:

Помню у меня в классе третьем мальчишка плевался во всех подряд. Нам это надоело и мы как-то после школы собрались и обплевали его всем классом. Больше он никогда не плевался. В классе по крайней мере. 

Хорошо придумали, хоть подействовало. Про то, что я написала, там в  7 классе произошло, уже кони почти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Евдокия Ардалионовна сказал:

В нашем конкретном нынешнем 5-м классе есть травля ( и не одна, кстати) и причина одной из них тоже есть: заведомо неравные условия существования, то бишь зззависть. Я уже жаловалась тут, что есть у нас один "фрукт" из семьи очень амбициозных родителей, который, никого не стесняясь, списывает все олимпиады (Кенгуру, Медвежонок и т.д.) на 100% результат, и ладно бы дома молча выучил ответы и проставил галки в нужных местах, так нет же, память у него очень не очень, с листка при всех на уроке спишет. А потом с гордостью носит имя абсолютного победителя и по школе, и по городу, и по региону. Учителя все видят, но делают вид, что не видят,  закрывают глаза... Других травят тоже, видимо из зависти, но там нереально умные и одаренные дети (вот же ж свезло, обычно их 1-2 на класс, а у нас половина таких) ведут себя очень некорректно по отношению к тем, кому учеба не так уж легко дается и надо приложить немало усилий, чтобы получить положительную оценку. Второй половине класса очень неприятно слышать от горделивых и высокомерных "звезд" в свой адрес комментарии, что они тупые, лохи, а могут еще и в нищеброды  ( это те, которые мало летают и не отдыхают в заграничных языковых лагерях) записать.  Вот так и живем... При этом никто в другие школы не уходит, значит терпимо. 

 Похоже это во всех нынешних классах, у сына до сих пор как бы фобия, сидит на последней парте, не любил отвечать вслух из-за комментов, довольно злых. И сейчас осталось. Отношения с одноклассниками ровные, но .... не всем же быть умниками. 

Изменено пользователем я_люда
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж сказал, что сам бы описал за сына, но боится, что посадят за педофилию)

  • Чо? 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sista сказал:

Муж сказал, что сам бы описал за сына, но боится, что посадят за педофилию)

Я, наверное, опять шутку не догоняю. Но мы настойчиво объясняем детям, что трусы лучше не снимать в присутствии посторонних людей. Поэтому даже представить не могу, как это случайно кого-то описать. А уж в отместку или в воспитательных целях 🤷‍♀️

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...