Перейти к публикации

Болталка для родителей учащихся средней школы


Муфточка
 Рассказать
Подписчики 6

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, ЭмЧе сказал:

При этом у неё низкая самооценка

как жалко этих тревожных и трепетных детей с ТДО. Они такие классные, такие замечательные, такие уникальные, такие умницы! Варенька вообще одна из моих любимых знакомых девочек - целеустремленная, многогранная, ответственная, с талантами в совершенно разных областях! Скорее ей перерасти всю эту подростковую дичь и наконец прийти к гармонии со своим внутренним богатым миром!!! 

  • Like 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Толстый Лори сказал:

 в-третьих, и приучает к тому, что учеба должна быть вот такой легкой

Ну вот я вижу негативные последствия того, что наших детей в школе больше развлекают, чем учат. Конечно, плюсов в таком формате обучения много, они перевешивают. Но минус есть весомый: дети привыкли, что всё легко и весело. И когда нужно приложить усилия, проявить терпение, они уже не могут. Этот семестр и получился провальным: большую часть времени проходили сложение/вычитание/умножение/деление больших чисел. Нудное, скучное занятие. Полкласса засыпалось. Леня в том числе. Вот тема дробей понятна и увлекательна: делили пиццу на части, играли с детальками лего. А в столбик считать, ну это же беее, и вообще, можно же на калькуляторе :fp:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ЭмЧе сказал:

При этом у неё низкая самооценка и постоянное подростковое "я тупая и жирная"...

ну вот надо же(

пусть уже скорее это перерастет

со стороны-то понятно, что девочка замечательная - и умница, и красавица, и спортсменка, и разносторонее развитая

тяжело быть подростком

1 час назад, Толстый Лори сказал:

В общем, очень неприятный мелкий человек) думаю, что большинство людей его с трудом терпят, потому что ребенок)

а я вот думаю, как же Марку и всем остальным его братьям-сестрам повезло с мамой

сколько терпения и мудрости надо, чтоб год за годом вписывать его в детские коллективы и не ломать человека

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Толстый Лори сказал:

Я то такое видела) Сева же такой) а вот Марина да, страшно далека от народа.)

У меня ещё есть Вера:rolleyes: Вот тут система похоже даст сбой :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Марк действительно уникальный ребёнок, вундеркинд, к нему с обычными меркам можно даже не соваться. Вот поэтому я и говорю, что мои совсем обычные, ибо есть вот такие уникальные) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори
12 минут назад, ЭмЧе сказал:

мои совсем обычные

Обычные отличники и олимпиадники уже необычные)

Норма - это дитя, которое учится на 3-4 и хочет целыми днями играть в компутер.)

14 минут назад, ЭмЧе сказал:

ибо есть вот такие уникальные

Как же я стремаюсь его взросления) ведь чем старше он становится, тем глобальней видит "ошибки", а его же не заткнешь. "Если хорошие учителя уходят из нашей школы из-за директора, то давайте лучше поменяем директора! Почему ее нельзя взять и поменять, мам? Ну это же не справедливо! Если сферум такой дурацкий, то почему все школы обязаны переходить не этот сферум? Это разве не мы должны решать? Надо, чтобы было нам удобно!" и т. д.

А как он тут проникся идеями демократии в Древней Греции, ооо) вот там было по-настоящему честное голосование, мам! И все могли выбирать! А почему у нас такие дурацкие выборы? А давайте это изменим!

  • Like 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Толстый Лори сказал:

"Если хорошие учителя уходят из нашей школы из-за директора, то давайте лучше поменяем директора! Почему ее нельзя взять и поменять, мам? Ну это же не справедливо! Если сферум такой дурацкий, то почему все школы обязаны переходить не этот сферум? Это разве не мы должны решать? Надо, чтобы было нам удобно!" и т. д.

ну вот и в чем он неправ? 

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, cherepaha сказал:

ну вот и в чем он неправ? 

Во всем прав, только это так не работает в обществе. Думаю, Древняя Греция тоже сильно идеализирована историками))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мама Чудика

Ох уж эти оценки. Если бы они потом ещё что давали. 

Я тут неожиданно для себя открыла, что у сына были тройки и в триместровых, и в годовых оценках. А я ещё с ним спорила, что такого не было и он всегда без троек заканчивал школу))) но вчера достала все дневники. В третьем классе две триместровых тройки по физре. В пятом - две триместровых и годовая по английскому. Сейчас все 4 и 5, а толку то. Одна надежда, что все таки знания смиренно лежат под грудой инфы про игры. Хотя иногда поражает какими-то высказываниями. 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет предметов которые любит или отлично даются (ну кроме физ-ры), не знаю за что и уцепиться. Все ровненько, скромненько и еще ничего не хотим в плане учебы.

Изменено пользователем Ollga60
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот это как раз обычный случай обычного нормального ребёнка. Таких вот большинство. 

Мне чуууть повезло со старшим, что у него есть ярко выраженный интерес к программированию (спасибо IT cube), очевидно, куда сын пойдёт учиться после 9го.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мама Чудика

Вот и мы думаем куда пойти. И не знает чего хочет. Точнее знает - рисовать и писать. Но это не про колледж. А к другому склонностей нет. Друг пойдет на программиста. А мы будем смотреть куда можно с нашим аттестатом протиснуться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...