Перейти к публикации

Болталка для родителей учащихся средней школы


Муфточка
 Рассказать
Подписчики 6

Рекомендованные сообщения

А это в какой школе так можно оценки исправить?У нас за прошлую неделю нельзя было уже поправить(так нам учителя говорили).Интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстый Лори
58 минут назад, Муфточка сказал:

А это в какой школе так можно оценки исправить?

Это не во Пскове, и вообще в другой стране.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Мелкий свой 5 класс закончил круглым-прекруглым отличником, даже спорных оценок ни по одному предмету не было, но это не радует, так как явно означает, что он учится не на своем уровне сложности, во-первых, подогревает его снобизм (а он тот еще зануда и сноб), во-вторых, развивает комплекс отличника, в-третьих, и приучает к тому, что учеба должна быть вот такой легкой и успешной, в-четвертых. А у него и так характер изначально совершенно не спортивный, так что при любых сложностях он пасует, не выходит из зоны комфорта, а со школой даже и выходить не нужно... Хорошо, что хотя бы есть музыкальная школа, где все не так легко и просто, и часто приходится испытывать фрустрацию и преодоление) поэтому она куда важнее обычной школы. Надеюсь, что со временем волевые качества будут развиваться, комплекс отличника уйдет, и подросток научится расставлять приоритеты, забивать на ненужные предметы, и преодолевать трудности и выходить из зоны комфорта в нужных, потому что иначе получается так себе сочетание высоких способностей, но при этом мягкого, нежного, легко истощаемого, быстро сдающегося, плаксивого духа.)

Для примера отметки за третий семестр, и сама заметила, у него столько пропусков без справок, что должны бы отчислить) но, к счастью, обычно, если ребенок хорошо учится, то всем пофиг на пропуски.

Скрытый текст

1375715773_.PNG.fd84b418b0bb8176cc67c16a5709b88b.PNG

 

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, в пятом классе обычной школы учиться вот так - это нормально) ничего там не сформируется и не разовьется, на мой взгляд. У меня даже Илья 6 класс закончил всего с 1 четверкой, причём больше по идейным разногласиям с учителем. А он совсем не вундеркинд. 

Надя, а у вас в классе много отличников? Думаю, тот дело скорее в уровне класса. Если Марк один звезда, то да, будет, наверное, снобизм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варя вон до сих пор не особо в учёбу впирается. При этом у неё низкая самооценка и постоянное подростковое "я тупая и жирная"... Так что фиг знает, откуда что берется

 

Screenshot_20230608_080055_com.google.android.apps.docs_edit_49188406337285.jpg

Изменено пользователем ЭмЧе
  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евдокия Ардалионовна

Нельзя так отлично учиться. 😀 У моей нынешней ученицы по основным предметам пятёрок нет вообще, но есть н/а, двойки, тройки и немало. По остальным предметам есть пятёрки, но единичные, а не сплошняком  При этом я считаю, что вполне сносно она учится. А тут вот оно как бывает 😀Но с другой стороны, у неё нет снобизма, гордыни и считания себя тупой и жирной. 

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори
1 час назад, ЭмЧе сказал:

Думаю, тот дело скорее в уровне класса. Если Марк один звезда, то да, будет, наверное, снобизм

Он, увы, в своем классе звезда, хотя класс самый сильный в  параллели, но его знания выше. Поэтому перейти в лицей будет полезно.) Но его снобизм в принципе еще и от аутичности в сочетании с детской категоричностью, тут я разговариваю-разговариваю, но пока просвета не вижу. Он и речь, и ошибки постоянно всем исправляет (как же это нас с Севой, простых смертных, бесит) прям как Эльса в "Бабушка велела кланяться".) Он даже на бланке в лагерь заметил ошибку и закатил глаза ("напиши им, мам, чтобы исправили, это же ужасно"), и с медсестрой из лагеря поспорил, она у них читала лекцию по гигиене, и они что-то зацепились про митохондрии ("она даже не знала, что когда-то митохондрии были отдельными клетками (есть такая теория в биологии), ну как это можно не знать, мам" - "да запросто, Марк, она же не биолог, а медсестра") и уже успел в центре закатить глаза от учительницы физики ("ну она даже не знает, что 10 в 30 степени это нониллион, ну это же все знают, мам" - "я тоже не знаю, Марк"), про то, сколько раз он поправлял директора планетария, который ведет у них астрономический кружок, я и вовсе молчу, у Марка в голове хранятся все эти цифры и сведения про звезды, которые обычный человек легко забывает и путает, и он в нужный момент их извлекает и тыкает человека в ошибки...  В общем, очень неприятный мелкий человек) думаю, что большинство людей его с трудом терпят, потому что ребенок)

  • Ха-ха 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Божечки, мне нельзя вас читать, страааашно далеки вы от народа :) Особенно Марина с двумя хорошо учащимися детьми :)

Вот так учатся нормальные обычные дети, вот те, что "не вундеркинд / особо не упирается / середнячок". И это не ПТЛ, на минуточку, а обычная дворовая школа, почувствуй разницу, как говорится :711909:

image.png.25efb1e520ca13006230bb28eb7d609d.png

  • Like 12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Я то такое видела) Сева же такой) а вот Марина да, страшно далека от народа.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Толстый Лори сказал:

Я то такое видела) Сева же такой) а вот Марина да, страшно далека от народа.)

Я поэтому и говорю, что у меня дергаются оба глаза, когда я читаю про детей, у кого средний балл 4,5+ - "ничего особенного/особо нет данных/не вундеркинд" :crazy: Потому что я тогда даже не знаю, как квалифицировать своих детей :) У меня даже тот ребенок, который по моему скромному мнению учится ОЧЕНЬ хорошо, и то весьма далек от "обыкновенного отличника" и даже от "одной 4"

  • Like 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Толстый Лори сказал:

Он, увы, в своем классе звезда, хотя класс самый сильный в  параллели, но его знания выше. Поэтому перейти в лицей будет полезно.) Но его снобизм в принципе еще и от аутичности в сочетании с детской категоричностью, тут я разговариваю-разговариваю, но пока просвета не вижу. Он и речь, и ошибки постоянно всем исправляет (как же это нас с Севой, простых смертных, бесит) прям как Эльса в "Бабушка велела кланяться".) Он даже на бланке в лагерь заметил ошибку и закатил глаза ("напиши им, мам, чтобы исправили, это же ужасно"), и с медсестрой из лагеря поспорил, она у них читала лекцию по гигиене, и они что-то зацепились про митохондрии ("она даже не знала, что когда-то митохондрии были отдельными клетками (есть такая теория в биологии), ну как это можно не знать, мам" - "да запросто, Марк, она же не биолог, а медсестра") и уже успел в центре закатить глаза от учительницы физики ("ну она даже не знает, что 10 в 30 степени это нониллион, ну это же все знают, мам" - "я тоже не знаю, Марк"), про то, сколько раз он поправлял директора планетария, который ведет у них астрономический кружок, я и вовсе молчу, у Марка в голове хранятся все эти цифры и сведения про звезды, которые обычный человек легко забывает и путает, и он в нужный момент их извлекает и тыкает человека в ошибки...  В общем, очень неприятный мелкий человек) думаю, что большинство людей его с трудом терпят, потому что ребенок)

Ну Марка сложно "оценить" общепринятыми мерками, он все же как раз именно в какой-то степени вундеркинд, чего тут сравнивать. К сожалению, с таким набором качеств и с точки зрения психологического статуса к нему вряд ли применимы общие мерки. Несомненно, что будут сложности, с которыми рядовые обычные люди даже близко не сталкиваются :( Ему, конечно, очень важно найти свое место в этой жизни, где ему будет комфортно, ибо сделать это будет посложнее, чем остальным.

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Это да, чем старше будет, тем труднее людям будет его терпеть, потому что на "это же ребенок" уже не спишешь.

Скрытый текст

Ему тут девочка-ровесница в любви призналась, а он ей в ответ длинную формулу прислал, и на вопрос "а что это такое?" закатил глаза "это химическая формула окситоцина, что тут непонятного". :fp:

 

  • Ха-ха 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...