Перейти к публикации

Болталка для родителей учащихся средней школы


Муфточка
 Рассказать
Подписчики 6

Рекомендованные сообщения

9 минут назад, ЭмЧе сказал:

Дети не учатся, но с этим проектом пересекались. Не советую

А как этот проект преподносили.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея была отличная, а реализация хромает. Нет логики, чёткости. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них же в 2019 году первый набор был? Сейчас эти дети в 7 классе. Жаль, что реальность не совпала с ожиданием. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

У Евгении там двое учатся, она вроде довольна, если зайдет на форум, то, может, расскажет.

Я так поняла, что там основная суть в том, что на внеурочку в кванториум и ПсковГу и на программирование их возят на автобусе) то есть школа + внеурочка. Не подойдет тем, у кого своей внеурочки хватает.

Выпускников из таких классов еще не было, чтобы судить, куда они поступают и на какие баллы сдают. На олимпиадах и научных конференциях вроде никого из 1-й школы особо не заметно...

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинаю на всякий случай школы мониторить. Началку мы в любом случае на семейном обучении заканчиваем. А дальше решение принимать нужно. Или дать попробовать в школу походить в 5 классе. Или 5-6 в своём режиме учиться, а в школу в 7 пойти. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

В таком случае, мне кажется, для вас кикоинский класс вполне вариант, потому что он хоть и на основе четвертого класса первой школы делается, но, думаю, новеньких ребят они тоже достаточно набирают и начинают сплачивать класс с нуля. Это лучше, чем трепетной девочке прийти в класс, где все ребята уже четыре года вместе учились.)

Я тоже о кикоинском думала, но поняла, что не потянем совмещать с музыкалкой, и, по словам Евгении, там самая обычная математика, а моему даже "усложненная" математика, которую дают его "петерсоновскому" классу, совершенно мимо, в том смысле, что у него по математике средний балл 5,0 за триместр и все контрольные он пишет за 10 минут от силы, а потом скучает или делает домашку или пишет на другой стороне листочка учителям разложение всяких огромных чисел. Меня это совершенно не радует, потому что математики в 5-6 классе 5 часов в неделю, а он, получается, совершенно ничему не учится( потеря времени(  Ну и в принципе весь пятый класс ни о чем, единственное, что очень зашло, это крутая биология! у наших ее ведет старинная учительница, которая еще меня учила), она самая строгая и обзывает всех "дебилами", ее все дети боятся, а Марк обожает. Материал она дает намного больше, чем положено, они за этот год уже прошли учебник 5-6 класса (что будут делать в 6?), смотрят в микроскопы, делают простые опыты. Мелкий биологию полюбил через нее) на ЮД он написал олимпиаду за полчаса сразу на чистовик и с отрывом от остальных пятиклашек стал первым. Вчера вот в "Вегу" проходил отбор на биологическую смену - у кого-нибудь там знакомые дети были? прикольно там?  Меня смущает то, что из двух недель одна будет теоретической, дистанционной и через "Сферум". (

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Лори все верно сказала. По сути обычный класс+ внеурочка (ПсковГУ и Кванториум) до или после уроков. В пятом классе еще It-куб был. Старший в 8 классе, по нему вообще судить не могу, так как он у меня не очень старается учиться. Младшая в 6 классе, для нее учеба идет легко. Если вас все устраивает в обычной школе, то я бы ее не меняла только ради "кикоинского" класса.

Из + старший в прошлом учебном году скатался бесплатно в Крым, в лагерь.

Должны поехать в Москву в Курчатовский институт (ждут когда у всех будут паспорта).

Иногда в каникулы бывают обязательные занятия (например в эти весенние отдыхали только 1 день, в остальные в школе занимались каким-то проектом, с ребятами из 4 школы и с Великих Лук)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, eugenia сказал:

Да, Лори все верно сказала. По сути обычный класс+ внеурочка (ПсковГУ и Кванториум) до или после уроков. В пятом классе еще It-куб был.

Т.е. смысл только в том, что детей организованно возят на доп. занятия? Программы эти доступны и для других детей, самостоятельно занимающихся в том же Кванториуме или IT-кубе? Или что-то специально разработано для этих классов? 

Так то получается, что действительно нет смысла,особенно если у ребёнка своя внеурочка есть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Программы в кубе и в Кванториуме те же для них, что и для других детей, как я понимаю. Что в ПсковГУ не знаю

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В IT-кубе программа как и для всех, в Кванториуме наверно тоже (но я не в восторге, каждый год все хуже и хуже там преподают..., у младшей программа хуже, чем у старшего, и отличается) В ПсквГУ программа для наших классов разработана (по крайне мере так преподносится).

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёня не смог найти общий язык с учителем математики. Первое полугодие просто отсиживался на уроках, получил заслуженный итоговый трояк. Во втором полугодии начал активно саботировать. Каждый день замечания в дневнике читала: нет учебника, разговаривал на уроке, опоздал 🤦‍♀️ Звонила даже мне классная с вопросом, что с ним происходит. Сама смеялась, что с трудом верит учителю: у нее-то на уроках примерный ребенок сидит, ни одной тройки не получил по ее предмету, а по математике колы и двойки. Аттестовать за полгода его не получается, а значит и за год. Так что светит учеба в августе 🤷‍♀️ Если уместно слово радовало, то радовало, что полкласса таких. 
Сегодня пошел исправлять. Три часа исправлял. Вечером зашла в дневник проверить и удивилась: смог исправить оценку за второе полугодие аж на 4, а раз теперь спорная между 3 и 4, заставили его за первое полугодие работу переписывать. Сидит гордый теперь с внезапной четверкой годовой. Резюмировал, что учительница математики «ничё норм такая». 

  • Like 2
  • Ха-ха 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...