Перейти к публикации

Болталка для родителей учащихся средней школы


Муфточка
 Рассказать
Подписчики 6

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, Ollga60 сказал:

Его идеальная картина мир: он говорит, а всё слушают. 

типичный подросток

 

1 час назад, Sista сказал:

все образуется, оценки не главное, а любая работа - облагораживает. ведь большой палец сделал из обезьяны человека!))

согласна, нагрузить бытом, ибо нефиг

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Letta сказал:

Маразм, если честно. И полная профнепригодность соответствующих учителей-предметников. Для меня вообще дичь полная, когда на таких предметах, как история, география.... сначала на уроке дети пишут под диктовку какой-то "конспект", потом дома ещё и письменно отвечают на вопросы, пересказывают и т. д. Это что? Уровень знаний педагога настолько низкий, что ему проще по бумажке под диктовку что-то дать, чем о том же увлечённо рассказывать? Или уже настолько выгорели профессионально? Как бы гнать таких надо. Чтоб не удивляться потом, а чего это дети в школу не хотят ходить. Но чтобы выгнать таких, должна быть очередь из желающих преподавать((... 

У нас такая же фигня в 9-ом классе. Дают домашку - ответы на вопросы к параграфу, т.к. за устные ответы многим 2, нужно как-то ситуацию выравнивать, вот и задает такое, оценивает. Устно моя не может ответить потому, что стесняется перед классом и не понимает историю. Пыталась с бабушкой готовиться, все равно рассказать не может.

Так что, для нас такие задания выход из ситуации.

Учитель молодой, наверное не заинтересовал предметом...

По физике лучше, "учительница понятно объясняет".

  • Хнык... 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мельком почитала. Резануло про 8 школу. Мы там, 6 класс как раз. Вроде, все обычно в параллели. Учёба не сильно запарная, Лера справляется сама. Не знаю только, как нам сейчас после нашей истории с ногой будет, но она пока даже не дома и просто об этом не думаю. 2 недели пропущены. Математик нормальный, русский язык адекватный, английский 3 раза в неделю. Учитель требовательный, но без фанатизма. Остальные предметы идут фоном без особых проблем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.01.2023 в 00:06, Rubashka сказал:

Эх, я бы заставила уговорила свою, если бы не дорога, и никаких шансов даже утром её подвозить. Боюсь, она меня потом с съест, блин, за такое

Оля, в смысле сын считает, что в других школах учёба проще и халявнее? 

Ну у меня Егор с Запсковья каждый день на от норм добирается и да при том что нагрузка возросла по предметам их в день стало меньше так как пары да и успеваемость улучшилась по сравнению с прошлым годом, там он вообще ничего делать ни хотел потому что и учителям как не странно нафиг не надо было (чудом 7й класс без троек закончил)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы перешли из 10 в 27, сказать, что жалею, ничего не сказать... вообще без комментариев. Уж есть с чем сравнить. Школа во дворе, и возможно мало времени прошло, это сдерживает от перевода обратно.Надеюсь может еще что измениться к лучшему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите,а что в 27 школе не понравилось? Мой сын,наоборот,с великим удовольствием бежит в школу, всё нравится: и ребята,и учителя) Сказал, что особенно в этом году полюбил школу

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, этот умный мальчик из школы математики ПсковГУ не сынок ли Лори?) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Смотрите с Лерой записи?) Скорее, "этот болтливый мальчик", который хочет все задачки рассказать сам и затыкается только тогда, когда учитель настойчиво повторяет, что хочет уже послушать кого-нибудь другого.

А вообще мелкий, конечно, от математики тащится. Он выполз через полтора часа первого занятия со словами "Это такое счастье, только я теперь есть хочу"))

  • Like 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На первом занятии она была он-лайн, а я подсматривала периодами (интересно ж). Марка я отметила сразу, потом родилась идея, что это «знакомый» мальчик))) А вчера запись смотрели, да. Правда, в записи только слушать ребят можно, не видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня чуть не упала, купила своему ВПР по русскому, думала крики будут, а он полистал и говорит: надо готовиться:))

  • Ха-ха 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого-нибудь детки в кикоинском классе учатся? Интересно отзывы послушать) 

Изменено пользователем Letta
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Letta сказал:

Девочки, а у кого-нибудь детки в кикоинском классе учатся? Интересно отзывы послушать) 

Дети не учатся, но с этим проектом пересекались. Не советую

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...