Перейти к публикации

Болталка для родителей учащихся средней школы


Муфточка
 Рассказать
Подписчики 6

Рекомендованные сообщения

7 часов назад, Мама Чудика сказал:

На нем есть старшие классы? 

Какие-тотпредметы есть, я тлк математику пробую

русский в прошлом году (?) 6 класс тоже норм для отработки, понравился.  например, берешь тему Падежи, сама собираешь занятие и ребёнок уже отрабатывает

только надо тебе зарегиться как учителю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга, мне кажется что у сына проблемы... Его бы разговорить.. Если и учителя не зажигают, а в классе ему не с кем общаться или общение в неприемлемой для него форме, я бы перевела. Пусть даже с отрицательным результатом, но надо дать шанс найти себя в социуме. Пусть даже в класс к другу в 8-й школе. 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, cherepaha сказал:

Какие-тотпредметы есть, я тлк математику пробую

русский в прошлом году (?) 6 класс тоже норм для отработки, понравился.  например, берешь тему Падежи, сама собираешь занятие и ребёнок уже отрабатывает

только надо тебе зарегиться как учителю

Мы в карантин занимались там, по наводке отсюда зарегистрировалась там.  Но как перешли в старший класс что-то не сложилось. Надо будет опять зайти, посмотреть что добавилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Толстый Лори сказал:

иногда выходит по 10 страниц писанины за вечер

то ли Марка так нагружают, то ли мой товарищ не очень-то делает домашку.. У него такого нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори
10 минут назад, cherepaha сказал:

то ли Марка так нагружают, то ли мой товарищ не очень-то делает домашку.. У него такого нет

Завидую) у наших типовое задание это письменно отвечать на вопросы после параграфа.

  • Хнык... 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евдокия Ардалионовна
8 часов назад, Ollga60 сказал:

Мой видимо "дурачок" или его все достало, готов перейти почти в любую школу, одно время против кадетского класса был теперь и на него согласен. 

Тогда вообще всё отлично может сложиться: есть же совсем новая школа, 29я на Юбилейной. Там и спорт, и кадеты, и вновь собранный коллектив. 

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Толстый Лори сказал:

Завидую) у наших типовое задание это письменно отвечать на вопросы после параграфа.

по истории? по географии вроде да (?)

по истории - устно

вапще дичь и позор такая домашка, ну что за учитель блин, никакой фантазии

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sista сказал:

Пусть даже с отрицательным результатом, но надо дать шанс найти себя в социуме.

Его идеальная картина мир: он говорит, а всё слушают. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори
8 минут назад, cherepaha сказал:

по истории?

По истории, по географии, по литературе, иногда по биологии, но по ней чаще делать варианты впр в специальных тетрадях по впр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Толстый Лори сказал:

Завидую) у наших типовое задание это письменно отвечать на вопросы после параграфа.

Маразм, если честно. И полная профнепригодность соответствующих учителей-предметников. Для меня вообще дичь полная, когда на таких предметах, как история, география.... сначала на уроке дети пишут под диктовку какой-то "конспект", потом дома ещё и письменно отвечают на вопросы, пересказывают и т. д. Это что? Уровень знаний педагога настолько низкий, что ему проще по бумажке под диктовку что-то дать, чем о том же увлечённо рассказывать? Или уже настолько выгорели профессионально? Как бы гнать таких надо. Чтоб не удивляться потом, а чего это дети в школу не хотят ходить. Но чтобы выгнать таких, должна быть очередь из желающих преподавать((... 

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Letta сказал:

Маразм, если честно. И полная профнепригодность соответствующих учителей-предметников. Для меня вообще дичь полная, когда на таких предметах, как история, география.... сначала на уроке дети пишут под диктовку какой-то "конспект", потом дома ещё и письменно отвечают на вопросы, пересказывают и т. д. Это что? Уровень знаний педагога настолько низкий, что ему проще по бумажке под диктовку что-то дать, чем о том же увлечённо рассказывать? Или уже настолько выгорели профессионально? Как бы гнать таких надо. Чтоб не удивляться потом, а чего это дети в школу не хотят ходить. Но чтобы выгнать таких, должна быть очередь из желающих преподавать((... 

Рыба гниёт с головы. Уверена, эти учителя могут нормально работать при определенных условиях и запросах. Значит, сейчас такой запрос, а энтузиастов мало, кто готов идти перпендикулярно системе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ollga60 сказал:

Его идеальная картина мир: он говорит, а всё слушают. 

значит сейчас его никто не слышит)

все образуется, оценки не главное, а любая работа - облагораживает. ведь большой палец сделал из обезьяны человека!))

  • Ха-ха 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...